Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Турецкая кухня


Автор: Zarik 11.09.2006 - 17:08
Приветик всем!
Я давно брожу по форуму очень мне тут нравится , такие замечательные рецепты , все так красиво.
И вот наконец тоже решила внести свою лепту, и начать с турецкой кухни , так как уже 10 лет проживаю в Турции.
Начну с одного из любимых моих блюд.
Карныярык.
Блюдо из баклажан. Из расчета 1 баклажан 1 порция.
На 0,5 кг фарга 5-6 средних баклажан.
Так же нам потребуется 0,5 кг фарша 2 средние луковицы, длинный перчик , 2 средних помидора , зелень ,специи, 2 -3 зубчика чеснока.
Готовим фарш : нарезаем кубиками лук , помидоры и чеснок, на масле обжариваем фарш , добавляем лук, помидоры , чеснок , зелень соль, все обжариваем добавляем полстакана воды, специи и даем покипеть мин 10.
Итак срезаем вдоль с баклажан кожуру и с одной стороны делаем надрез, солим и около 5-10 мин обжариваем на сковороде в 3 ложках подсолнечного масла.
Вседствии жарки наши баклажаны размякнут , далее раскрываем разрез баклажана в него укладываем ложкой фарш , украшаем долькой перца и помидора, все баклажаны складываем в противень или сковороду наливаем воды, так чтобы она не покрывала баклажаны , чуть подсаливаем воду и в духовку на 20 -30 мин . На гарнир очень хорошо подходит турецки пиляв или пюре.
Приятного аппетита.

Приветик всем

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)