Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Турецкая кухня


Автор: Julchen 4.10.2005 - 11:08
Манты.

1белок
30г сливочного масла
2ст.л бульОна куринного(инстант)

Для теста:
300г муки
20мл оливкового масла
40г сливочного масла
соль по вкусу

Начинка:
100г говяжьего фарша
100г бараньего фарша
1яйцо
пол пучка петрушки
пол луковицы
соль,перец по вкусу

Овощной соус:
50мл кукурузное масло(брала оливковое)
1 луковицу
2 зубчика чеснока
2 помидора
3шампиньона
пол красного и пол зелёного перцев болгарских
2стручка зелёного лука
соль,перец по вкусу

Соус из ёгурта:
200г ёгурта
1зубчик чеснока
соль

Острый соус:
50г сливочного масла
1ч.л перца -чили(не мелко молотого)
1ст.л подсолнечного масла

Для начинки я брала говяжий фарш и примерно 400г.Для теста всё смешатъ,добавить столько воды,чтобы получить тесто.Тесту дать постоять 30 минут.Порезать эго на 6 равных частей.Дать ему ещё 15 минут полежать.Раскатать тонко и порезатъ на квадраты 3*3,как я и начала,но через несколько минут я решила их делать 4,5*4,5,так дело быстрее пошло.Эти квадраты советуют сначала намазать белком и положить начинку,но я их не смазывала.Значит,положить на них начинку и скрепить бока и немного сверху,чтобы осталосъ посерёдке дырочка.
1белок 30г сливочного масла 2ст
Складывать в форму,смазанную маслом.Поджарить их 10 минут в хорошо разогретой духовке,при 250°.У меня они не поджарились за это время и я их всё равно вытащила,потому как голодные мы были.Сверху их надо полить бульоном.Бульон варим так:Нагреваем 500мл воды,всыпаем куринный бульон и 20г сливочного масла.Заливаем 300мл манты и ложим сверху кусочки оставшегося сливочного масла.Дальше в книге не написано ,что с ними делатъ,но делать,что-то надо.Доготавливала я их на печке,на среднем огне,пока не ушёл весъ сок и они снизу не поджарились.Подаются они с ёгуртовым соусом.Для него мы просто всё смешиваем и с овощным.Вот здесъ надо опять немного поработать.Овощи нарезать маленькими кусочками ,поджарить в масле и залить,оставшимся бульоном.Для острого соуса,нагреть масло,и добавить всё осталъное.
Приятного аппетита!

1белок 30г сливочного масла 2ст - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)