Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Турецкая кухня


Автор: Julchen 16.09.2005 - 11:30
Sekerpare
250г муки(у меня ушло больше,досыпала на глаз)
75г сахарной пудры
150г сливочного масла
10г разрыхлителя
50г манки мелкого помола,для девочек из Германии-Gries-Weichweizen
3 яйца
2г ванильного сахара
Для сиропа:
500мл воды
500г сахара
1 лимон

Для теста ,всё смешать,скатать шарики,размером с грецкий орех.На шариках выдавить пимпочки,я использовала насадку от кулинарного шпритца.
250г муки(у меня ушло больше,досыпала на глаз) 75г сахарной пудры 150г сливочного масла 10г разрыхл...

Выпекать в разогретой духовке 20 минут при 18о°.В книге советуют их поставить в разогретую духовку и оставить открытой,пока они немного не подымятся,а потом закрыть и дальше печь.Я этот совет пропустила и пекла сразу в закрытой.Сварить сироп,лимон для сиропа нарезать кружочками и варить вместе,печенье и сироп должны быть горячими,когда их поливаем.Я пекла печенья на противне большом,поэтому ,если бы залила сиропом они бы у меня и наполовину не покрылись им.Когда они испеклись я их выложила быстро в форму ,где они плотно лежали и залила сиропом,старайтесь их поливать сверху,печенья должны пропитаться.Потом их надо закрыть фольгой и дать остыть,после чего можно кушать.У меня они так быстро не пропитались,поэтому ,я их оставила на ночь.Честно скажу,когда меня муж попросил их сделать,я не соглашалась,потому -как не люблю выпечку с сиропом.И в Турции она была очень сладкая .Но эти печеньки мне тоже понравились ,они вышли не такими приторными.

250г муки(у меня ушло больше,досыпала на глаз) 75г сахарной пудры 150г сливочного масла 10г разрыхл... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)