Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Турецкая кухня


Автор: karakedi 28.10.2011 - 20:34
Карны ярык или разрезаный живот (баклажаны фаршированные фаршем)

фаршированные баклажаны

Надо:

8 небольших баклажан
300 гр фарша (говядина или баранина)
1 средняя луковица
2 помидора
4 перца зеленых острых
Пол пучка петрушки
Томатная паста
Сухая мята
Растительное масло
Соль перец (пул бибер- красный перец чешуйкой крупного помола)

Первым делом надо подготовить баклажаны, для этого моем их, и снимаем кожуру зеброй чтобы осталась полоска с кожурой полоска без кожуры, хвостик можете отрезать но я не отрезала – так красивее))
На сковородку налить раст масло, положить баклажаны целые и обжарить их до мягкости и чтобы немного подрумянились (но не превратите их в кашу, они должны остаться так сказать форменными и не очень мягкими, короче до полуготовности). ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОТОМ ЧИСТИТЬ И ПЛИТУ И СТЕНЫ ТО ЖАРИТЬ ПОД КРЫШКОЙ на среднем огне.

Начинка:

Шинкуем луковицу мелко, смешиваем с фаршем – все хорошенько перемешиваем, потом в стакане смешиваем грамм 150 воды с 1 ст л томатной пасты и добавляем это к фаршу. Тушим почти до готовности на среднем огне, в конце солим перчим и 1 дес ложку сухой мяты и добавляем мелко нарезанную петрушку- начинка готова.

Дальше в баклажанах делаем небольшие кармашки куда кладем фарш (удобнее всего фаршировать уже прямо на противне), на ферх каждого баклажана ложим по 1 кусочку помидора, и по перчику – перец предворительно моем но не очищам от серцевины, а просто режем на пополам и выкладывам рядом с помидоркой).

Заливка:

1 ст л том пасты смешать с водой – пропорции воды зависят от размера противня - я води немного перелила – надо чтобы заливки было на 0.5 см можно чуть чуть менее но не более) соли перчим добавляем 3 ст л раст масла – все хорошо перемешиваем и заливам баклажаны.
Ставим в розогретую духовку до 160-170 градусов (поять же температура зависит от возможностей вашей духовки) и выпекать до готовности приблизительно около 20-25 мин.

до духовки

это фото до духовки )).
напишите мне как вставлять фотки особенно по несколько штук в сообщении).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)