Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Турецкая кухня


Автор: Polarlights 29.06.2011 - 13:22
ДЕвочки, привет! Судьба забросила жить в Турцию, думала на пару месяцев, но остаемся здесь еще на год. Оба не говорим по-турецки (((. Поэтому знакомство с турецкой кухней происходит в ресторанах (редко) или у знакомых (тоже редко).. А пойдешь на рынок, все тянут оттуда продукты так, что сетки трещат по швам, семьи-то большие и вот интересно, что же из них турки готовят.
Я живу на юго-востоке страны, в крупном городе, но кухня тут, как я поняла, несколько однообразна, так как во всем городе, во всех магазинах (а где я только не была), очень стандартный набор специй и больше ничего, от этого страдаю...
Поэтому спасибо за темку... Для начала есть пара вопросов. В рецептах упоминается брынза, как она называется по-турецки, что бы не ошибиться в магазине...
И еще, так же в рецепте встречается перец хлопьями, как называется такой, что бы не был жгуче-острым (я слишком острое не очень), а лучше вообще не острым или такие здесь не бывают... (а то продают большими пакетами, боюсь, что если куплю острый, то потом не буду использовать)
Мне тут очень понравился йогуртовый суп, ела его в двух местах, немного отличался, но основные ингииенты: нут, мясо (или маленькие мясные фрикадельки) и макароны. Т.е. он отличается от того йогуртового супа рецепт которого есть здесь (с рисом и помидором в йогурте). Кто-нибудь готовит такой?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)