Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Домашние обязанности


Автор: Gane 22.09.2007 - 11:28
nikolavna
chajka
Я вот тоже замуж выходила не умея толком яичницу пожарить biggrin.gif
Точнее, мы с моим будующим мужем переехали вместе жить "погуляв" где-то месяцев 8. У меня дома готовила бабушка, которая выйдя на пенсию и приехав в "чужую страну" чувствовала себя нужной только наготовив на роту. Меня с сестрой к кухне не подпускали вообще - даже бутерброд сделать. "Вы должны учиться хорошо, язык новый вызубрить, аттестат хороший получить - нечего на кухне торчать!" А если чего-то пытались по-началу всё же сделать, бабушка обижалась до слёз.
Ну и как тут можно чему-то было научиться? И это при том, что уборкой квартиры мы занимались с папой с раннего детства (позже я одна или с сестрой, маму не вмешивая), покупки и прочие обязанности были нормой. А вот готовка - 0.
Переехали мы вместе жить и начали питаться пельменями готовыми, и прочими полуфабрикатами. И знаете что самое интересное? Свекровь моя (тогда еще будущая) восприняла это абсолютно спокойно. Она, приезжая к нам в гости, привозила с собой дорожный холодильник набитый всякими вкусностями и еще у меня норовила к плите встать. А я вокруг бегала, подавала, приносила, убирала и пыталась судорожно запомнить что это она там делает.
Ей (как и моему мужу) видимо были важнее другие мои качества. Она безгранично мне благодарна за то что я заставила её сына пойти учиться (хотя думаю он и сам бы созрел рано или поздно), поверила в его способности (когда она мне звонила и говорила: "Жень, что ты делаешь, не пускай его на этот факультет, он же по натуре гумманитарий, не потянет ни за что, деньги и время зря потратите". Теперь гумманитарий - электронщик wink.gif )
Так что видимо в отношениях свекровь-невестка есть много тонкостей, она меня никогда не осуждала, не поучала, и этим не вызвала моё "анти", а наоборот благодарность и желание чему-то у неё научиться.
К слову сказать, мы поженились живя вместе 3 года, т.е. супруг мой знал что готовлю я никак, и питаться ему полуфабрикатами всю жизнь. Видимо он тоже нашел во мне что-то другое, что ему было важнее холодца и голубцов.
Мы вместе уже восьмой год.

Послесловие.
Как-то года 3 назад, я таки умудрилась сварить приличный суп, сделать приличное овощное рагу, пожарить нормальные котлетки и испечь шарлотку.
Когда свекровь сказала: "Умничка, всё очень вкусно. А можно мне рецепт рагу?" я думала что упаду в обморок от ЩЩАстя! laugh.gif

ППС.
теперь к вам пришла дальше учиться.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)