Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Домашние обязанности


Автор: Ляська 21.09.2007 - 18:39
chajka
Цитата
Просто, как оказалось не так давно, что девушки молодые даже с гордостью говорят о том, что они готовить не умеют.

Еще 3 года назад я сама бравировала этим своим неумением и нежеланием. Т.е. готовить худо-бедно я могла, но чтобы что-то испечь или просто приготовить потому что хочется а не потому что надо? Мне это было не нужно. А потом вдруг захотелось самой попробовать, получилось и все, теперь я на кухне прописалась. Если девушке захочется что-то сделать самой - сделает, а нет - ну так тому и быть. Во всяком случае, и тут я опять согласна с Иннулей, у Вас не будет сюрпризов. Лучше честную неумеху в невестки, чем лгунью-хозяйку. Я, кстати, своего сына пытаюсь научить всему, что необходимо уметь живя не с мамой. Для меня всегда важно было быть самодостаточным человеком, и его я хочу таким вырастить.
Хель
Цитата
А мужей такая моя самостоятельность не сильно радует

Предыдущих двух точно не радовала, но я всегда знала, что могу "послать" в любой момент, и переживу это без особых потерь. Одна мысль о том, что я сама могу все - радует. С нынешним мужем все намного сложнее: я на столько привыкла что он всегда мне во всем помогает, что уж и забыла как ряд вещей делается. Да, это здорово, что мы дышим в унисон, но если не дай Б-г что-нибудь с ним произойдет - что я тогда, неумеха такая, делать буду? Кстати, с моей нынешней свекровью мои отношения значительно улучшились после того как она поняла что я по дому могу практически все делать сама.
koziulskij
Цитата
потому рекомендовано (мной  ) девушкам, выходя замуж, договариваться о взаимных претензиях и обязательствах, чтоб не было потом непоняток кто кому и чего должен.

Как бы это не грустно звучало, но это правда. На каких скрижалях написано что женщина просто должна быть до одури счастлива от того, что с ней рядом мужчина и по-этому и дома все делать самой, и деньги зарабатывать, и детей растить? И хорошо выглядеть при этом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)