Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Домашние обязанности


Автор: chajka 21.09.2007 - 06:37
innok
а я и не спорю, что мужчина помогать должен. Я просто считаю, что любая, уважающая себя женщина, должна что-то уметь делать. кстати, я могу себе представить и такой вариант, когда жена получает больше денег, а муж берет на себя часть домашней работы. если меня нет, то мой сын может приготовить что-то из еды, да еще и девушку свою накормить.
Но меня не так давно удивила ее фраза, когда я начинала готовить торт: "Везет! В этом доме еще и торты готовят!". Если честно, то я была в шоке. Я понимаю, что ее мама работает, не всегда бывает время. Но она сама достаточно взрослая. Если любишь торт - сделай! Никто же не запрещает! У меня их просто есть некому, поэтому и делаю редко. Я предложиланаучить - не хочет. Учиться готовить не хочет. Но замуж - хочет. я человек не вредный, жить не мне. Просто, как оказалось не так давно, что девушки молодые даже с гордостью говорят о том, что они готовить не умеют. а сына я лично сама готовить не учила - сам дошел до того, что умеет. Не думаю, что он будет разделять резко мужскую и женскую работу. Просто есть вещи, которые он "ни в жисть" делать не будет.
innok
Цитата
А меня-то что мама в кухарки да уборщицы готовила
Это все правда, я с тобой согласна. Но вот если молодые люди живут отдельно - кому-то все равно придется и кухарить и убирать. Если они живут по отдельности - все равно ведь приходится и готовить, и убираться. Или я неправа?
Сама я за за общее творчество - даже если с заработками у них по-разному, то все равно можно сделать это занятие общим.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)