Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Министерский торт


Автор: Janochka 7.07.2004 - 17:51
Natasha K
Yana,
я тесто делала точно по исходному рецепту, клала соду, а яблоки были твердые и кислючие, натертые на терке. Да, конечно, все "Пни" были бы разные, у каждой пары рук всегда получается оличный от других результат.
Насчет безе. Прежде всего: спасибо за советы. И, если можете, помогите разобраться. Вы говорите: 4 белка на стакан сахароа, это - закон. ОК, такой закон я еще могу принять, хотя предпочла бы чуть меньше сахара. А в других источниках объявляют, что 2 стакана на 4-5 белков это закон и если меньше, то ничего не получится. А это для нас уже ни в какие ворота... В общем в разных рецептах разные пропорции и многие при этом оснащены утверждением, что именно эти пропорции классические. У меня, как у человека в этом конкретном вопросе малообразованного, в голове полная путаница и какой из объявленных законов принять для себя, непонятно.
В случае с безе, к которому добавляется пудинг, я все же думаю, что держит пену уже пудинг, а не сахар. И я видела, как эта моя знакомая, изготовляя такую пену, регулярно немного "недокладывает" сахара и на результат это не влияет. Да и пена, которую я делала для "Лимонника" от Yelena, отлично держалась и напоминала зефир, хотя там на 2 белка было 2 ложки сахара. Правда, белки ничем не были покрыты.
Насчет Castor Sugar, я посмотрю в магазине такое название. Но в Америке сахар тросниковый, он сам по себе очень мелкий.
Теперь взбивание. Возможно тут-то и собака зарыта. Взбивать до посинения у меня до сих пор не хватало терпения, поскольку я не верила, что это принципиально. Т.е. сахар у меня полностью никогда не растворялся, я успокаивалась, выбив крепкую-крепкую стоячую твердую пену. Теперь непременно попробую посинеть при взбивании. А взбиваю я ручным миксером - по-моему он непрлохо работает. Раньше у меня был на вид такой же, но почему-то ничерта не взбивал и я пользовалась пестиком. Сейчас пестика у меня нет, но прояснить хотелось бы: есть ли разница чем взбивать?
Вот такие вопросы. Если можете что-нибудь прояснить, то сделайте одолжение, пожалйста. А что за "Каракум"?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)