Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Министерский торт


Автор: Janochka 7.07.2004 - 17:49
Natasha K
Nady, сочувствую... А может стоит эти белки не посыпать сверху тестом? У меня есть торт, в котором песочное тесто покрывается белками с сахаром и орехами и так запекается. Делается три таких коржа и перемазывается вареной сгущенкой с маслом. Вот с этим тортом не бывает проблем, белки ведут себя совершенно прилично. И другие пироги есть - там тоже белки сверху - тоже все всегда хорошо. А вот когда белок оказывается внутри, он почему-то норовит растаять. Это тоже знакомо. Может быть, у наших белков клаустрофобия?
А эти безе, которые выпекаются сами по себе, в целом тоже получаются, вот только местами что-то такое происходит. Вчера минут сорок, мысленно матерясь, отколупывала пергамент с этих отдельных мест.
А-а-а-а-а-а!!!! Вдруг вспомнила! Специально для вас! Ура!
Одна моя знакомая имеет целую серию тортов, в которых слой белковой пены покрывается охлажденным в морозилке и натертым на терке тестом. Так она в эти белки добавляет "Инстант-пудинг-ваниль". Растворимый пудинг в порошке, он в магазинах в коробочках маленьких продается.
Я как-то подобный торт по ее рецепту делала - никаких проблем. Вышла нежная воздушная штука.
Вот выдержка из ее рецепта:
4 белка и 1 стакан сахара взбить в крепкую пену, затем добавить пачку пудинга.
Я думаю, что кол-во сахара не принципиально, кладите как считаете нужным (я бы так сделала), а в этих коробочках пудинга было где-то 90-120 г, точно не помню. Но девочки из Израиля (рецепт вывезен оттуда), если вы попросите, наверняка подскажут, сколько гр в этих коробочках. И вы сможете соотнести с тем, что продается у вас. Вот!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)