Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Министерский торт


Автор: Janochka 7.07.2004 - 17:43
Karen
О бОЖЕ!
Вы не представляете, как сегодня, в первый раз жизни, на день рождение СВЕКРОВИ, я пекла торт "Лебединное озеро".
Что у меня кривой на кухне пол я поняла достав шоколадные коржи в форме. Они были приятно левокособокие, по бокам выгнутые, а в середине была "лысая гора". Печально вздохнув я вспомнила про свекровь и начала делать безе - все вроде получалось и даже высохло без особого ущерба... Но свою ошибку я поняла когда стала складывать коржи. Безе на вафлях было прелестно волнистое, как море у Айвазовского, с непременным девятым валом. Крем из сгущенки и масла был страшно жидкий, что я только усугубила добавив сок лимона. Поливая "лимонадом " коржи я тихонько всхлипывала, представляя свекровь. Сложить безе друг с другом даже смазанные кремом было невозможно... Муж, утирая слезы (мои), сказал: "Знаешь, как шлифуют стекла для телескопов?" Стал тереть с нажимом верхнее безе о нижнее. Крем и крошки брызгали на меня, на него, и на все окружаюшее. Добившись наименьшего крена он водрузил верхний корж, и огледев ужасное сооружение лишь вздохнул. Сейчас я обмазала сооружение шоколадной глазурью, которая из-за вываливающихся из безе крошек выглядит как негр с прыщиками. К тому же между безейными коржами РАССТОЯНИЕ. Оно просто ужасное! И ничем не замазывается. И не засыпается.
ЛЮДИ ДОБРЫЕ, подскажите, ч т о можно еще сделать? Как мне этот торт в божеский вид привести... Он сейчас в холодильнике. Свекрови завтра везти нужно. sad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)