Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир арабской кухни


Автор: crimchanca 3.07.2005 - 09:11
Девочки, транслит у меня не работает второй день почему-то, так что пишу как попало.
Мариночка, на здоровье! Какие мы все молодцы - так салатик дружно "усовершенствовали". Название "лисий радостный хвост" - супер! Сразу представила лисичку, помахиваюшую хвостиком. А началось всё с обычного "Лисьего хвоста" с селёдкой.
Лола, я дома очень редко делаю сладости - здесь их так много продаётся всевозможных и так жарко на кухне, что делать самой их не хочется. В Путеводителе есть раздел Восточные сладости. Там рецепты "Кнафа", "Ош аль асфур" из теста-вермишельки, Баклава из теста фило (очень вкусными получаются треугольники с пудингом или сыром из теста фило), есть ешё Косички в лимонном сиропе. Делается всё легко, одно условие - горячие сладости после выпечки заливать холодным сиропом, чтобы сладости не размягчались. А орехи используют, в основном, - фисташки и арахис. Сладости из теста-вермишельки (оно похоже на волосы) можно делать и с орехами , и с сыром, и с пудингом из рисовой муки (но мне больше нравится из кукурузного крахмала - нежнее получается и быстрее готовится, а рисовая мука дольше варится и получается плотнее).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)