Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Какой же этот мир маленький!


Автор: Ника 3.06.2005 - 22:57
Все время нахожу этому подтверждение. Вот, например, случай, который произошел с моим мужем:

Муж на работе познакомился с парнем, решили обменятся телефонами. Тот стал листать записную книжку, ища куда его записать. Вдруг видит муж - адрес своей дв. тети. оказалось, что это тетя его жены, а Женя - троюродный дядька его жены
Дружим семьями smile.gif

Автор: marika 3.06.2005 - 23:11
ВОт, я наверное сегодня сильно много написала на форуме... т.к выбиваетс...
но не о том сейчас

Историй в моей жизни таких уже было много... Ну начнемс.

В далеком прошлом будучи еще совсем ребенком была я в таком лагере Артек. Кто был там поймет - т.к атмосфера там просто потрясающая, там 10 дружин, и в каждой дружине уже свои отряды... К концу смены я знала практически всех детишек из нашей дружины, а это не много не мало человек 300... Практически все мероприятия в дружине были направленны именно на знакомство ребят друг с другом. но это предъистория...
История случилась когда я уже будучи на 3м курсе, и живя в общаге познакомилась с девочкой с 1го курса, когда рассматривали фотки, то обнаружили что были в одной смене и в одной дружине, только в разных отрядах с ней! В общем покопавшись в памяти, и вспоминая разные артековские истории вспомнили друг друга smile.gif Ну и как добавление... эта девочка моя самая лучшая подруга и до сих дней... вот так думаю что судьба мне дала второй шанс разглядеть настолько дорогого мне человека!

Автор: marika 3.06.2005 - 23:20
История более недавняя...

За пару месяцев перед отъездом в сша встречалась со своим одноклассником, который тоже в скором времени должен был сюда приехать... Но я еще не была уверенна в своем отъезде, и он точно не знал куда едет... америка то большая... как мне тогда казалось...
Приехала я сюда, поехали мы сразу же с моим младым чеком отдохнуть, ну и заехали к их знакомым, что б забрать их с собой... в другом штате... за 1000 миль от нашего... поехали, отдохнули хорошенечко... завезли домой знакомых, ну и решили посмотреть видео которое записали на отдыхе... а на касете были еще домашние записи наших знакомых... ну наверное все поймут что на той касете я узрела своего одноклассника!!! и оказалось что он живет в соседнем доме с нашими знакомыми... ну позвонила я ему, представилась... на что он ответил... ну блин, КГБ, в америках от вас не скроешься smile.gif

Автор: Ника 3.06.2005 - 23:36
У мужа еще история была - читал русскоязычную газету (обычно не читает газет вообще, где-то подхватил), вдруг видит - реклама строительно проекта. Там фотография - семья такая-то на крыше своего дома. А фамилия семьи - такая же как у мужа. Фамилия вообще редкая, и муж решил поинтересоваться.
Позвонил в рекламирующую фирму. Те связались с той семьей, дали номер телефона, попросили позвонить.
Короче, после некоторого разбирательства оказалось, что глава семейства - троюродный брат моего свекра. Так война всех разбросала, что они друг о друге ничего не знали. А жили-то в России - одни в Питере, другие - в Москве.

Автор: Delphin 3.06.2005 - 23:58
Девочки, то ли мир - одна большая деревня, то ли нам просто предначертано иметь те или иные связи с определенными людьми. В моей жизни подтверждений этому масса. Удивительно!

Автор: Саша 4.06.2005 - 00:35
У меня в эту темку тоже есть замечательная история. Начала общаться в аське с молодым человеком, оказалось, что мы когда то учились в одном классе. Спасибо инету, в реале ни за что бы не встретились, живем в разных концах страны. Теперь периодически общаемся.

Автор: Mary Land 4.06.2005 - 01:33
Ника, опередила! Буквально пару дней назад хотела открыть тему с таким же названием! Сидели с мужем на кухне и вспоминали подобные истории из своих жизней. Стёпку спать уложу и обязательно расскажу!

Автор: nikicat 4.06.2005 - 03:55
если очень сильно покопаться, то все мы на самом деле родственники

Автор: Mary Land 4.06.2005 - 05:14
Однажды поехали мы с мужем в гости к его другу под Бостон. Друг нас встретил и тут же потащил в гости отмечать день Благодарения. Входим в квартиру. Народу! Шум! Гам! И вдруг откуда-то из глубины квартиры доносится низкий мужской голос:"Да ты это говоришь мне? Гражданину Туркменистана?" Мой муж, бывший гражданин этой солнечной республики, оторопел:"Это кто здесь из Туркменистана?" Оказалось, что хозяева квартиры ашхабадцы. Лучшая подруга хозяйки была соседкой мужа, хозяйка училась в одном классе с пионервожатой мужа, а муж в одном классе с её родной сестрой. Жили они на соседних улицах, а познакомились в Бостоне. biggrin.gif

Автор: КутоваяИрина 4.06.2005 - 09:27
О, как я удачно попала. А то все думала, в какую темку написать.

В прошлое воскресенье мы с детьми пошли в детский парк.
И увидели там очень интересную компанию.
Муж, жена и 7! детей. Старшим мальчикам лет по 7-8, а малышок в коляске.
Семья явно приехавшая из Израиля - муж и мальчики в кипах и разговаривают не по русски. (К слову сказать, я первый раз воотчаю увидела ортодоксальную еврейскую семью.)

Так вот, женщина мне показалась очень знакомой.
И я практически уверена, что она была на нашем форуме.
Но к сожалению у меня очень плохая память на имена и лица.
А подойти спросить я постеснялась.

Потому вопрос.
Девочки, не знаете, кто-нибудь из израильских форумчанок сейчас находится в Самаре?

(P.S. На меня эта семья произвела потрясающее впечатление. Дети все спокойные, воспитанные. У меня двое как тараканы разбегаются - одну поймаешь, вторая уже куда-то лезет. А там семь штук стоят, никуда не лезут, ни к кому не пристают. Чудо, а не дети. И сама мама выглядит изумительно. Лицо не напряженное, красивое и умиротворенное. А на наших мамашек как посмотришь - чем больше детей, тем больше затравленность во взгляде. Я на прогулке напоминаю летчика времен отечественной войны - голова вращается на 360 градусов, чтобы все окрестности отследить можно было).

Автор: J3J 4.06.2005 - 11:50

Цитата
Я на прогулке напоминаю летчика времен отечественной войны - голова вращается на 360 градусов, чтобы все окрестности отследить можно было).

laugh.gif laugh.gif Это и обо мне тоже. А мне как-то все не везет на встречи. В поездках, в иненте ну никогошеньки не встречаю знакомых. Даже в кои веки пойдешь на какой-нибудь городской праздник, так и то - ну никого знакомых абсолютно!

Автор: naina 4.06.2005 - 11:58
J3J и я , ну не везет мне на встречи. Очень плохая память на лица и имена. Но уж если запомню, то надолго. А просторы инета всегда бороздила в поисках знакомых, но увы...

Автор: Тигра 4.06.2005 - 13:07
А наш городо к вообще похож на чемодан... blink.gif 400 тыс населением и всегда можно найти каких-нибудь общих знакомых. А я еще умудрилась отработать 3 года преподавателем в местном университете и, как молодой преподаватель, кроме дневного отделения, вела кучу всяких заочников-вечерников. В результате, зачастую вижу знакомое лицо, но не могу вспомнить откуда заню - значит бывшие студенты. laugh.gif Как-то пару раз мы с другом гуляли по городу как раз в районе ВУЗа, да еще и в обеденное время (или время какого-то большого перерыва), после чего он мне сказал "С тобой невозможно ходить, тебя все знают!!!". И правда, почти вся встречаня молежь здоровлась со мной...
Очень весела история получилась прошлой осень в гостях. Там собиралась большая интернет-тусовка. Обычно это очень стабильная и хорошо знакомая мне компания, но в тот вечер были приглашены пара новых лиц. Я, ничего не подозревающая, мирно устроилась на диване (привычно так... почти по-домашнему rolleyes.gif ) и болтала с МЧ... и какокво же было мое удивления, когда в разгар разговора я услышала над ухом веселое "Здравствуйте, Елена Вячеславовна!" laugh.gif Оказалось, что пришла моя бывшая студентка, причем именно из той группы, которуя я вела с 1 по 3-й курс и почти все предметы, связанные с информатикой...

Автор: Иннеса 4.06.2005 - 13:52
КутоваяИрина
Ириш, это они за пределами Израиля такие ладные да спокойные, ты к ним в школу на переменке войди, сразу поймёшь, о чём я.
А верующие женщины, действительно, умиротворённые, - ничего не берут к сердцу. На всё воля Божья, - помнишь, так и тут. Каждый год рожают, у них другие заботы и другие мысли.
Каждому своё, да и судьбы у всех разные.
Должна отметить твою наблюдательность, как точно всё подмечено, а характеристики, какие красочные, сразу представляешь себе всю картинку на яву.

Автор: Nusha 4.06.2005 - 14:34
marika

и в каком году ты была в Артеке? smile.gif

Я на сайте Артека повесила свои координаты,за два года пока никто из знакомых не отозвался

Автор: Ника 4.06.2005 - 14:43
marika
В Артеке я не была, но была в другом лагере, "Зеркальном", под Ленинградом. Что такое такая атмосфера - знаю очень хорошо. Отношения между людьми были - как будто от реального мира оторвались - все такие были добрые друг к другу, терпимые. Занятия были интересные, всякие ролевые игры, конкурсы. Орлятские круги... До сих пор захожу на сайт лагеря, хотя бы на фотки полюбоваться.

Автор: Капелька 5.06.2005 - 14:29
Цитата
Девочки, то ли мир - одна большая деревня, то ли нам просто предначертано иметь те или иные связи с определенными людьми. В моей жизни подтверждений этому масса. Удивительно!

Delphin, именно так! Сколько у нас с мужем было таких встреч... знакомимся с новыми людьми и обязательно! находятся общие знакомые, родственники, сослуживцы, соседи, друзья... biggrin.gif


Автор: Иннеса 5.06.2005 - 16:13
Ника
Как здорово, Янчик.

Автор: Наниса 5.06.2005 - 16:37
Вчера собрала на даче своих подруг. Однокласницу с дочкой и подругу детства с сыном. К слову сказать однокласница одинокая мама. Познакомились, шашлычки поели ну и разговоры на разные темы. Зашел разговор про аварии на дорогах, и тут однокласница упоминает о аварии в которую попал отец ее дочки и выяснилось что моя подруга детства является отцу двоюродной сестрой и лапотулечка которая бегает на ее глазах ее племянница, а ее сыну сестренка. Представляете шок обоих. Про мальчишку вообще молчу - сутки от сестренки не отходил.

Автор: Malaitikka 5.06.2005 - 18:49
Ой, я один раз писала уже, но повторюсь.

5 курс, я гуляю с лекции, готовлюсь к семинару в биб-ке ин.языков
Приводят к нам американца поболтать, он нам про свой универ рассказывает, интересно
Потом я выигрываю грант, еду учиться в Америку, направляют меня в маленький университет на факультет американоведения
Я туда приезжаю и выясняется, что тот американец будет моим деканом
Он меня тоже вспомнил.

Автор: Malaitikka 5.06.2005 - 18:55
мы жили в квартире, где раньше жила семья военных. У них был сын красавец. Телефонный звонок - девушка в соплях и слезах просит Вову. Я соображаю, что это тот парень. Ну она мне давай про свою любовь рассказывать. Потом она решила в гости прийти, она же знала, где я живу. Я тогда совсем зеленая была, побоялась ей дверь открыть. Она сильно заругалась на меня - под дверью и по телефону, несколько раз. Я её стала бояться. Потом мы с ней в одном пионерском лагере были. Я поняла, что это она раньше, чем она поняла, кто такая я. Я жутко дрейфила, так как девушка была разбитная. Но потом и до нее дошло, мы посмеялись, нормально общались до конца смены.

Автор: Настенька 5.06.2005 - 19:28
Много раз такие истории и с нами случались. Например, моя бабушка в прошлом году ехала в Россию поездом, к ней подошла женщина, тоже немолодая уже и говорит :"Ой. извините, у вас лицо такое знакомое-знакомое...". Дружно стали вспоминать, и вспомнили, что дружили в детстве, и последний раз виделись, когда им лет по 12 было. Встретились, получается, через более чем 50 лет. Надо еще повспоминать... smile.gif

Автор: Фарида 5.06.2005 - 21:45
А можно я тоже тут пристроюсь?!
1. Было недавно, представляете моя одна из лучших подруг в Дании присылает мне фотографии с какого-то пикника и смотрю на фотографию и что вижу? На фотографии , рядом с Катей стоит родственник моего мужа smile.gif Оказалось, что они вместе учатся в одном университете.
2. Как-то зашла в один сайт для мам и детей и вижу фотографии моей школьной подруги, с которой я потеряла связь ещё со школы. Я узнала у администратора сайта её имейл адресс и написала письмо. Ждала письма пару дней- ответа не было. А это было время, когда я должна была полететь в Ташкент! Ну так вот, прилетела в Ташкент, поменяла номер мобильника, так как очень часто звонили странные люди и просили неизвестно кого. Мой новый номер знали только моя семья и семья мужа. Через буквально два дня раздаётся звонок, на линии девушка говорит Фарида привет!. На что я тоже в ответ привет! . А она спрашивает, мол ты не узнала? Я говорю, нет. А она в ответ, это я Ирода! Ну разумеется я очень обрадовалась а потом насторожилась откуда же она взяла мой номер smile.gif Она ответила секрет, после она призналась. В итоге выясняется, что её муж узнав , что я живу в Австрии и что у меня сын догадался чья я жена smile.gif Так как в Вене, помему также как и по всей Австрии больше татаров нет smile.gif Её муж работает с моим деверем, а мой деверь работает в той же отрасли, что и мой муж и в момент приезда в Ташкент муж часто заезжает к ним в офис! её муж зашёл к моему деверю и спросил мол дену твоего брата не фаридой зовут и тд. После чего он дал мой номер мобильника.
3.Вчера как раз выяснила, что моя подруга из Америки очень близко дружит с моей подругой с Ташкента, причём выяснялось совершенно случайно при разговоре по аське! Вот так вот, мир всё таки очень тесен. Все всех знают, никуда не спрячешься и никуда не убежишь! biggrin.gif

Автор: Mary Land 6.06.2005 - 01:11
Америка. Заказали мы с подругой по телефону пиццу, привозит нам эту пиццу русский(!) мужчина. Мужчина оказался бышим коллегой моей подруги, они вместе работали ещё в Харькове больше 6 лет назад, с тех пор и не виделись.

Автор: Юленька 6.06.2005 - 07:11
А я постоянно встречаю в других городах, своих друзей или знакомых из Новосибирска, в родном городе можем годами не встретиться, а вот как куда нить поеду, так обязательно там наткнусь на знакомого человечка. Я уж про Домодедово молчу- такое ощущение, что там все мои одноклассники тусуются smile.gif

Автор: Ника 14.06.2005 - 06:54
Вспомнила недавно такую историю.
Есть у нас тут такой деятель Томи Лапид - журналист, член Кнессета. В Израиль он когда-то приехал их Венгрии. Неск. лет назад он с женой поехал навестить историческую родину. Шли они по улице, разговаривали между собой на иврите. Какая-то женщина распознала в них израильтян. Подошла. Спросила, из какого они города. Говорят, из Петах Тиквы. Она удивляется, что у нее брат тоже в Петах Тикве живет, и достает фотографию брата. Они смотрят, а на фото, на переднем плане стоит брат, а на заднем - Томи Лапид идет по улице. Вот это совпадение!

Автор: Ника 29.07.2005 - 16:53
Позвонили родители, сказали включать телек. Там идет передача, типа "Жди меня", только наша, израильская. Там искали моего детского врача, кот. в Питере в соседнем доме жил! А знаете, кто его искал? Космонавт Гречко! Оказывается, что этот врач давным давно у него жену отбил, а он искал его, ну просто, чтоб встретиться. Даже в Израиль прилетел!

Автор: marika 29.07.2005 - 17:04
Ника Хе хе smile.gif) А че он с благодарностями хочет к нему приехать??? biggrin.gif

Автор: Ника 29.07.2005 - 17:42
marika
я так поняла, что они были приятелями. Так, повидаться smile.gif

Автор: Трампампулька 29.07.2005 - 18:20
А я никого никогда нигде не встречала... даже если и теряла друзей то сама находила... вот unsure.gif

Автор: Yanchik 29.07.2005 - 19:32
Как тесен мир,все таки....Вот и у меня история....Немного длинная

С 6 лет мы с Денисом знали друг друга, так как наши родители иногда общались.Мальчик мне всегда нравился,но я его стеснялась rolleyes.gif С 8 класса мы не только учились вместе,но Денис чаще всего сидел за партой прямо за моей спиной...Никогда не разговаривали (якобы оба стеснялись).
До меня доходили отрывочные сведения о нем (через родителей). Я слышала что он уехал в Сиэтл...Через пару лет я поехала в Канаду.

4 года назад, в Ванкувере,Канада, однажды утром я стояла на остановке в ожидании спец автобуса на работу. И увидела Дениса-моего бывшего одноклассника,приехавшего "поглазеть" на славный город Ванкувер. Мы сразу же узнали друг друга,почувствовали как здорово нам вместе. Позже я переехала к нему и вот так и живем laugh.gif Решили,что это судьба rolleyes.gif И наш тесный мир.

(У нас рекорд среди знакомых молодых пар-мы знаем друг друга 23 года! biggrin.gif)


Автор: marika 29.07.2005 - 19:38
Yanchik Ничего себе!!! Вот это да!

Автор: Yanchik 29.07.2005 - 20:34
marika
Бывает,видно,и такое laugh.gif

Автор: marika 29.07.2005 - 20:39
Yanchik Ты знаешь, я в такие моменты всегда начинаю задумываться над тем... а что если б я на ту остановку не пришла? а что если б автобус пришел на 2 мин раньше? А что если б я себе пятно на брюках от кофе оставила, и задержалась дома???


Автор: Трампампулька 29.07.2005 - 20:49
Yanchik
Вот это да - сплошная романтика у вас wink.gif rolleyes.gif

Автор: Yanchik 29.07.2005 - 20:58
marika
Ну так я тебе скажу-я выходила на остановку в одно и то же время,пораньше,а в тут субботу,подумав,что движение будет потише,позволила себе выйти позже(единственный раз). Ну а самый-то прикол-из всего разнообразия гостиниц в Ванкувере,мой Денис (с товарищем) выбрали именно ту,что находилась напротив здания где жила я biggrin.gif

Трампампулька
Да девочкиииииии....

Автор: Nastya 29.07.2005 - 21:26
Yanchik
Вот это да!!!! Действительно от судьбы не убежишь.

Автор: Lara 29.07.2005 - 22:58
По-моему была у нас похожая темка, а может просто где-то в другом топике, но я уже писала, но повторюсь.
Поступила я в институт. Со мной училась девушка из другого города. Городок конечно небольшой, но все же не деревня. А у меня в том городе на тот момент был всего один знакомый человек. Так оказалось, что он живет в одном доме с моей однокурсницей, только в соседнем подъезде!

А вообще когда-то я читала, что существует теория, что вроде бы все люди знакомы между собой максимум через то ли 7, то ли 9 человек! И я в это охотно верю.
У нас в Латвии есть парочка сайтов, призванных подтвердить эту теорию. smile.gif Регистрируешься, оставляешь свое фото, информацию о себе. Также регистрируются другие люди. И можно указать кого-то в списке своих друзей. Затем можно проследить цепочку в виде : я- друзья - друзья моих друзей - друзья друзей моих друзей - и т.д. Довольно забавно. Я уже успела обнаружить "связь" с довольно большим колличеством наших местечковых знаменитостей. smile.gif

Автор: marika 29.07.2005 - 23:08
Lara Правда правда про 7, 9 человек!!! Я иногда "ТАКИХ" больших знаменитостей в "друзьях" нахожу, и совсем не обязательно через 7 людей, а намного быстрее! smile.gif

Автор: Yanchik 29.07.2005 - 23:20
marika
Цитата
иногда "ТАКИХ" больших знаменитостей в "друзьях" нахожу, и совсем не обязательно через 7 людей, а намного быстрее

везет же! smile.gif

Lara
Цитата
Регистрируешься, оставляешь свое фото, информацию о себе


Какая интересная идея!

Автор: marika 29.07.2005 - 23:22
Yanchik хе хе ... если б это мои друзья были... а так... знакомые знакомых biggrin.gif

Автор: belochka 29.07.2005 - 23:45
Yanchik
Яночка, как интересно! Какая славная романтическая история! Вот, настоящая судьба! И на Луне достанет! biggrin.gif

Lara
а что за сайт? адрессок бы, пожалуйста.... smile.gif

Автор: Lara 30.07.2005 - 10:18
belochka
Вита, один из сайтов draugiem.lv, но там регистрация только по приглашениям. Скинь мне в личку свой e-mail и я пришлю тебе приглашение. Этот сайт только на латышском. Там еще и можно оставлять свои коментарии по поводу различных мест: спортклубов, ресторанов и т.д. Очень удобно иногда узнать отзывы о каком-то месте от живых реальных людей, а не из рекламы. Плюс там и поиск работы "для своих", покупка\продажа и т.д.
А второй сайт one.lv. Он уже на нескольких языках, но раньше там нужен был для регистрации местный мобильный телефон. Но я открывала там почтовый ящик в 2001 году, а эта функция "друзья" появилась сравнительно недавно и может сейчас условия регистрации другие. Здесь удобна функция отправки сообщения друзьям в отдельном окошечке. Типа чата.

Автор: belochka 30.07.2005 - 16:27
Lara
скинула email Спасибо! smile.gif

Автор: Ника 30.07.2005 - 18:22
А у меня часто бывает, что встречаю незнакомого человека, и чем дольше на него смотрю, тем больше кажется, что я его уже где-то видела. С вами такого не бывает?

Автор: Иннеса 31.07.2005 - 10:48
Yanchik
Здорово! Это судьба. Моя бабуленька (вечная ей память) всегда говорила, что если человеку что-либо суждено, то хотел бы он того или нет, судьба его настигнет. Если суждено упасть в глубокую яму, можешь отъехать от неё хоть на роскошном белом коне за сто вёрст, придёт момент ты вернёшься именно к этому месту и свалишься в ту самую яму. Вот так.
Судьба и ничего не попишешь.

Lara
Ларунь, как интересно!
А из других стран, говорящих на русском языке там принимают? Может и у меня нашлись бы друзья, знакомые?

Ника
Точно, точно, очень даже бывает и чувствуешь себя, при этом, полным идиотом, т.к. не знаешь, что делать? Подойти, как-то неудобно, а любопытство изнутри так и распирает.

Автор: Ника 31.07.2005 - 11:57
Иннеса
А я подхожу smile.gif Но никогда не нахожу точек соприкосновения sad.gif

Автор: nat 1.08.2005 - 15:48
Когда я стала начальником ВЦ (в Краснодаре) и первый раз пришла на краевое совещание нашего банка, то в руководителе одного из районных филиалов обнаружила соседа из Казани biggrin.gif , жили в одном доме, учились в одной школе и я дружила с его сестрой. К этому времени уже 3 года работали в одном банке, но друг с другом не сталкивались ohmy.gif .

Автор: nikolavna 1.08.2005 - 15:59
А у меня - собственная теория.
Если ты на каждом шагу и в любом месте мира встречаешь знакомых - значит подкрадывается старость! Ты уже просто долго живешь на этом свете.

Автор: Irochka 2.08.2005 - 16:03
А вот тут оказалось что мы с nat из Краснодара в одном месте на море отдыхали.

А еще как то с мужем мы пошли смотреть на игру в футбол местной команды и оказалось что вратарь этой команды когда то играл за Факел - воронежскую команду. ( я из Воронежа)

Ну ни как не перестаю удивлятся.

Автор: pasha 2.08.2005 - 17:03
Ника
Это знаки из прошлых жизней smile.gif


А если я в одной школе с Тальковым училась это тоже к маленькому миру отнести? Чтобы ещё вспомнить. smile.gif
О, вспомнила. На днях сидели за столом. Сказала, что я родом из города Щёкино. Человек напрягся, говорит -Что-то знакомое, задумался. Я ему помогла:
-Щёкинский метод помнишь?
-Точно!
Этот хитрый метод чего-то был опробован на Щёкинском химкомбинате где-то в 80 и громко озвучен на весь Союз. Никто толкм уже не помнит ничего, а слово на слуху осталось. smile.gif


Автор: Lara 2.08.2005 - 20:11
Иннеса
Цитата
А из других стран, говорящих на русском языке там принимают?

Увы и ах, но для регистрации нужен местный мобильный телефон (на него пароль высылают). А другой сайт только на латышском. sad.gif Правда сейчас похожие сайты стали плодиться как грибы после дождя, но они пока малочисленны, т.к. по сути являются клонами уже существующих и народ не особо жаждет на них регистрироваться, т.к. потом времени не хватит отслеживать ситуацию на таком числе сайтов одновременно.


nikolavna
Цитата
А у меня - собственная теория.
Если ты на каждом шагу и в любом месте мира встречаешь знакомых - значит подкрадывается старость! Ты уже просто долго живешь на этом свете.

УУУУ, грустно то как. А мне наоборот кажется: у молодежи знакомых море и куда бы не пошел - встречаешь "своих". Но потом, если перестаешь тесно общаться, то связь теряется и через 10-15 лет просто пройдешь мимо этого человека не узнав его. По крайней мере у меня именно так. Хотя с годами конечно накапливается колличество знакомых просто из-за того, что успел сменить много мест жительства, работы, учебы и т.д., но у меня их все равно меньше почему-то чем было в юности, во времена непрекращающихся тусовок. Хотя может это потому, что у меня память на людей плохая......

Автор: nikolavna 3.08.2005 - 13:51
Lara
Тут все зависит от рода деятельности. Я всю жизнь навиду, среди людей, работаю в разных местах с 17 лет - за эти годы многие из бывших сослуживцев успели дослужиться порой до министров. А потом приходишь куда - нибудь, ба-а-атюшки, да это ТЫ! И давай мусолить прошлое!

Не поверите - меня в прошлом году сбила машина - только сейчас уголовное дело дошло до суда. Прихожу в УВД - начальник "убойного" отдела училась со мной в одной школе, со старшим оперуполномоченным этого УВД я познакомилась в юности во всесоюзном студенческом лагере, а следователь по моему делу, которого я видела впервые в жизни - живет на соседней со мной улице. При этом все эти люди в момент моего знакомства с ними жили в совершенно разных углах страны.

Автор: Капелька 12.08.2005 - 20:41
Yanchik, какая у вас романтичная с мужем встреча получилась! Бывает же такое! Правильно говорят - от судьбы не убежишь!


Автор: Pawel 18.08.2005 - 15:20
Я знал многих людей своего возраста (80 годов рождения), но потом... Дикость какая-то, они почти все... вымерли! Или умерли. Одна девушка из группы туристов, направленных в Германию, передозировала наркотиков (и ни за что бы и не догадался, что она наркоманка!), парень из младшего класса сельской школы попал после дискотеки под машину, одна из старшего класса тоже загремела на машине, причем с другим одноклассником... Кого-то еще задавили. И у всех - или спиртное, или дискотека, или вообще наркотики. Как это их вообще всех угораздило. В школе я был самый слабый... Сейчас смотрю на остальных наших (правда я переехал и редко бываю там) - или все умерли или влачат такое жуткое существование... Вид у них... Пьют, что-ли... Жуть какая-то. Я лес валил и ничего, а они и на дурацкой работе ноги еле передвигают... Хорошо, что я уехал, наверное. В-прочем, я ни с кем особо не дружил и особо сокрушаться не стал. Обидно, конечно, но...

Автор: Ника 19.08.2005 - 16:26
Pawel
А какое это имеет отношение к "маленькому миру" ?

Автор: хомка 14.02.2006 - 16:10
То, что мир действительно маленький и тесный, я поняла давно. И несколько раз в этом убеждалась.Например,познакомилась я с молодым человеком,он дал мне свой телефон,но звонить я и не собиралась.Через неделю после знакомства,среди бела дня в час пик встречаюсь с ним в метро на Невском! dry.gif И еще одна встреча с ним же, там же через месяц,особенно если учесть, что я там оказалась совершенно случайно,а он работает на другом конце города.
Как-то я гостила у родителей и муж должен был приехать попозже. Он оказался в вагоне вместе с парнем-нашим общим знакомым,который тоже ехал к своей жене.Причем этого знакомого мы не видели года 2. smile.gif

Автор: SmirnovaIra 15.02.2006 - 12:06
Читаю и удивляюсь - как действительно мало места в этом мире! laugh.gif
Только вот жалко что у меня такого ничего не было. huh.gif

Автор: хомка 15.02.2006 - 12:53
А еще как-то мы с дочкой поехали к моим родителям,в вагоне разговорились с соседом по купе. Оказалось-он, как и мы,живет в пригороде СПб,да еще и чуть ли не на соседней улице.

Мир действительно тесен.Я больше чем уверена-среди форумчанок из Барнаула,Караганды,Германии,Израиля, Канады-наверняка кто-нибудь окажется моей родственницей. Ау девочки, в роду у которых есть фамилии-Донау,Шефер,Бернс,Витман. ohmy.gif

Автор: sssann 15.02.2006 - 16:48
Ника
Цитата
А у меня часто бывает, что встречаю незнакомого человека, и чем дольше на него смотрю, тем больше кажется, что я его уже где-то видела.

бывало и не раз!!!
Yanchik
ваша история очень романтичная rolleyes.gif одним словом СУДЬБА

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)