Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Брак по расчету


Автор: RCfan 6.06.2005 - 14:35
Я пару месяцев назад прочитала на каком-то анекдотно-приколистком сайте такую историю.
На работе было 2 претендентки на место заместителя начальника. Одна из них - умница и трудяжка, которая упорным трудом боролась за это почетное место. Другая...Другая ничего не делала, кроме как гуляла с этим самым боссом. Ну естественно, все кроме этой (как её назвал автор истории, зануды) всё знали и поэтому ни для кого не было сюрпризом, что в знаменательный день заместительницей стала та, любвеобильная дамочка.
Лишь та добросовестная мышка никак не могла прийти в себя до вечера. Уже и уборщица пришла и все собрались домой, а она всё повторяла, как заведённая - Ну чем я хуже?!
Тут уборщица, протирая между столами, не выдержала и пробурчала громко - Чем ты хуже, чем ты хуже...У тебя пи..а поуже!
Все сотрудники, тихо давясь со смеху, тут же смылись из кабинета...
Было рассказано в отделе реальных историй.
Меня собственно не сам рассказ поразил - как говорится, ничего нового под луной. Меня возмутило само отношение. человеческое отношение сотрудника/цы к этому эпизоду. Значит, эта добросовестная трудяжка дура, а вот та, которая ноги умеет раздвигать - умная. И ведь, наверное, многие так считают. Вот это-то и обидно. Отсюда и уже врожденное у многих людей (не только женщин, заметьте) чувство - хочешь продвинуться, отслужи. А не хочешь - сама дура. И ведь бывают действительно ситуации, когда кажется, что всё, выхода нет.
Немного не в тему...но, в принципе, довольно связано с браком по расчету.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)