Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Взгляд снаружи и изнутри


Автор: RCfan 2.06.2005 - 09:01
Очень интересная тема. Я, честно говоря, не сталкивалась с подобным явлением, в смысле двойственности ощущений.
Но! Я думаю, что человек может относиться ко всем по-разному. То есть, ко мне, допустим, он безумно добр и ласков, а вот по отношению к другим...
Меня такие люди настораживают. Потому что, по его отношению к вот этим другим можно судить, как он будет относиться ко мне, если по каким-либо причинам я к этим другим буду им зачислена.
Запутанно, правда? laugh.gif
Ну вот, пример из жизни, который сюда больше всего, наверное, подходит.
Был у меня давным-давно знакомый, ну, можно сказать, бойфренд. И влюблен он в меня был весьма и весьма, и относился он ко мне, как к королеве, врать не буду. Но - он никогда не знакомил меня со своими родными, более того, отзывался о них весьма пренебрежительно и уничижительно, всё время меня не покидало чувство, что он их стыдится. И в один прекрасный день я задумалась - если он сейчас так относится к родителям, которые его все-таки воспитали, вырастили и заботились о нем (ничего плохого он из своего детства не упоминал), то что случится с его отношением ко мне - Когда пройдет любовь, завянут помидоры? И это была одна из причин, по которым я прекратила наши с ним отношения.
Мне кажется, что отношение человека к окружающим говорит о нем гораздо красноречивее, чем его личное отношение к кому-либо. Ибо личное отношение окрашено только личными эмоциями, которые он ко мне питает - Любовь, или там, единомыслие (типа, как, соратники по партии), соплеменничество или дружба и т.д.
Но ничто не вечно под луной и, если, по каким-либо причинам, эти эмоции по отношению к вам исчезнут - вы уже сейчас, смотря со стороны на эту внешнюю оболочку, можете предугадать, как он будет себя с вами вести.
И тут остается только один вопрос - хотите ли вы, чтобы с вами вели себя так, как он ведет себя по отношению к другим? smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)