Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Взгляд снаружи и изнутри


Автор: Isabel 2.06.2005 - 08:36
Хочу задать здесь вопрос - как это так бывает когда одного и того же человека в разных обстоятельствах видишь по разному?
Например: Полная гармония наедине, понимание с полуслова, душевный и прочий комфорт, слияние душ ( и еще много чего другого)

Если же присутствует третье лицо или лица - совсем другое отношение к тому человеку о котором шла речь выше. Главные чувства - недоумение (вызываемое его словами и поступками), стыд и даже негодование.
Не на пустом месте: Поступки типа - мужчина спорит с беременной женщиной за место в очереди; несет полную чушь в компании; проявляет неуважение к пожилым; лицемерен, упрям ну и просто любой негатив еще можно добавить.

Иногда мне кажется что когда наедине видишь - душу, а когда с другими - смотришь на уродливую внешнюю оболочку посторонними глазами...

У вас такое бывает?

Автор: Dasy 2.06.2005 - 08:44
У меня такое иногда бывало, но я стараюсь больше не ставить себя в подобную ситуацию. Мне кажется, что нельзя делать большие скидки такому человеку, когда вы наедине. Так вести себя при посторонних - это о многом уже говорит. У меня был проблемный один парень - та же история. Я его оправдывала по всем статьям, а потом заставила себя проанализировать ситуацию, и выяснилось, что мне и наедине с ним не так уж комфортно. Постепенно, хотя нет, внезапно, наши многострадальные отношения сошли на нет. Вот так вот бывает. Хотя, я не предендую на истину. Может быть в вашем случае такой вот человек нежный и ранимый, и прячется на людях за образом Печорина.

Автор: RCfan 2.06.2005 - 09:01
Очень интересная тема. Я, честно говоря, не сталкивалась с подобным явлением, в смысле двойственности ощущений.
Но! Я думаю, что человек может относиться ко всем по-разному. То есть, ко мне, допустим, он безумно добр и ласков, а вот по отношению к другим...
Меня такие люди настораживают. Потому что, по его отношению к вот этим другим можно судить, как он будет относиться ко мне, если по каким-либо причинам я к этим другим буду им зачислена.
Запутанно, правда? laugh.gif
Ну вот, пример из жизни, который сюда больше всего, наверное, подходит.
Был у меня давным-давно знакомый, ну, можно сказать, бойфренд. И влюблен он в меня был весьма и весьма, и относился он ко мне, как к королеве, врать не буду. Но - он никогда не знакомил меня со своими родными, более того, отзывался о них весьма пренебрежительно и уничижительно, всё время меня не покидало чувство, что он их стыдится. И в один прекрасный день я задумалась - если он сейчас так относится к родителям, которые его все-таки воспитали, вырастили и заботились о нем (ничего плохого он из своего детства не упоминал), то что случится с его отношением ко мне - Когда пройдет любовь, завянут помидоры? И это была одна из причин, по которым я прекратила наши с ним отношения.
Мне кажется, что отношение человека к окружающим говорит о нем гораздо красноречивее, чем его личное отношение к кому-либо. Ибо личное отношение окрашено только личными эмоциями, которые он ко мне питает - Любовь, или там, единомыслие (типа, как, соратники по партии), соплеменничество или дружба и т.д.
Но ничто не вечно под луной и, если, по каким-либо причинам, эти эмоции по отношению к вам исчезнут - вы уже сейчас, смотря со стороны на эту внешнюю оболочку, можете предугадать, как он будет себя с вами вести.
И тут остается только один вопрос - хотите ли вы, чтобы с вами вели себя так, как он ведет себя по отношению к другим? smile.gif

Автор: Mersi 2.06.2005 - 10:34
Совершенно согласна с RCfan. этот человек - с "двойным дном", лицемер. И он мил с вами лишь только потому , что ему так выгодно сейчас,когда у вас все замечательно. Но стоит вам попасть в сложную жизненную ситуацию , и он сразу станет собой, таким, каков он со всеми остальными. В семейной жизни это не здорово.

Автор: Юленька 2.06.2005 - 11:36
Согласна с девочками. Моя мама всегда мне говорила о мужчинах: "Посмотри как он обращается со своей матерью, так он в будущем будет обращаться и с тобой". Я думаю это верно. На людях, среди тех кого человек давно зает или не знает совсем, он более настоящий, чем скажем с женщиной которая ему в данный момент очень нравится. Ведь все мы хотим казаться лучше перед объектом своей любви.

Автор: Belaruska 2.06.2005 - 11:50
Согласна со всеми высказываниями.
А почему так происходит? Людям свойственно подстраиваться друг под друга, когда они хотят сблизиться. Каждый присматривается к другому, сканируя, что тому нравится в людях больше всего, и старается соответствовать этому образу. Ведь все мы неплохие психологи и актеры. Потом, люди подсознательно знают, какие черты характера привлекательны для всех (чуткость, отзывчивость, уравновешенность и т.п.) и делают всё, чтобы выглядеть привлекательно в глазах понравившегося человека. Но "на людях" трудно держать себя в рамках. К нескольким людям сразу труднее подстроиться. Вот и вылезает наружу истинное лицо, а то и личина. А оно не всегда соответствует тому, что мы привыкли приписывать этому человеку.
А кроме того, в коллективе и мы сами можем трезвее оценивать человека, когда он нас не окутывает аурой своего обаяния, не завораживает речью, как происходит наедине. Если человек нравится, мы видим в нём то, что нам хочется видеть, и слышим то, что хочется слышать.

Автор: kotovich 2.06.2005 - 12:03
Цитата
Посмотри как он обращается со своей матерью, так он в будущем будет обращаться и с тобой". Я думаю это верно.

Полность согласна.
Это если касается отношений между мужем и женой.
Но бывают ситуации,когда ласковый и нежный,или наоборот,ведёт себя так ,что ты не понимаешь,КТО ЭТО?

Автор: Janina 2.06.2005 - 14:58
Характер человека раскрывается через его поступки, его отношения к другим людям. Я за собой очень часто стала замечать, что у меня отношения к людям не всегда ровное... Попытаюсь объяснить: людям, которые мне приятны, я могу простить многое, а "чужим" людям могу не простить и мелочи. Получается как бы двойной стандарт, я стараюсь,конечно, с этим бороться, но не всегда успешно. Я ведь все-таки человек, а не машина и субъективное мнение еще никто не отменял, но иногда чувствую себя такой моральной уродкой ohmy.gif

Автор: Ksyu 2.06.2005 - 20:03
А мне недавно преподали очень поучительный урок, пошатнувший мое доверие к людям...был человек, которого я очень уважала и любила, он вообще любим всеми, всегда может подобрать к каждому нужные слова, очень душевный и милый...
А оказалось, что этот человек просто говорит каждому именно то, что он хочет услышать, поэтому после беседы с ним еще больше проникаешься: "Ах, какой же все-таки душевный человек".
Но произошло одно событие и вдруг выяснилось, что он может ударить словом, да не просто больно, а очень больно, что когда ты перестаешь ему быть нужной, он тебя просто вышвырнет за ненадобностью, что одним этот человек говорит одно, другим - другое, а третьим - просто противоположное... sad.gif
Такие уроки, конечно, очень важны в жизни, но какие же они болезненные! Несколько дней проревела навзрыд.
Слава Богу, я все равно решила продолжать верить людям!

Автор: Malaitikka 2.06.2005 - 20:10
Ksyu

Ксень, не переживай, мне жизнь иной раз видится сплошным огородом, где что ни шаг, то грабли... Зато мудреешь, хоть и боооольно.

Автор: Katiana 2.06.2005 - 20:10
Ksyu
Ксенечка, ты совершенно правильно решила!
Да, очень больно разочаровываться, я тебя понимаю. Но пусть никакие разочарования не заставят тебя разувериться в людях вообще!

Janina
ну что уж ты так - "моральная уродка", нет вовсе! Ведь старое как мир правило "не по хорошему мил, а по милу хорош", как говорится, не мы придумали и не нам отменять. Люди ведь все, не ангелы...

Автор: MYMZYA 2.06.2005 - 20:26
Очень сложная, глубокая тема. Все неоднозначно, люди сложные существа. Очень частo действуют на эмоциях, не спрашивая своего разума. Но когда все идет от разума, мы тоже не очень это любим, говорим, что человек расчетливый, холодный.
Ksyu
А верить людям надо, иначе как жить?Все время огладываясь и просчитывая? Так и себе перестать верить можно. Просто с каждым ожегом откладывается еще одна крупица опыта, которая просто предостережет тебя в следующий раз. Нет, ты не будешь бояться раскрываться перед человеком, у тебя в душе просто прозвенит звоночек предостережения, если ты подсознательно почувствуешь "Ой, а у меня уже нечто подобное когда-то было". Будешь чуть-чуть мудрее. Не переживай, радуйся, что ты приобрела опыт. Все, что прожито-то твое smile.gif

Автор: Ника 2.06.2005 - 20:30
Юленька
Цитата
Моя мама всегда мне говорила о мужчинах: "Посмотри как он обращается со своей матерью, так он в будущем будет обращаться и с тобой".


Я когда после развода начала встречаться, мне подруга сказала : "посмотри как он говорит о свой бывшей, может так случиться, что и о тебе он будет так говорить"

Ksyu
Не переживай, в жизни по всякому бывает, бывает и так. Но это не значит, что не бывает иначе

Автор: Little My 2.06.2005 - 21:28
Ksyu
Сожалею sad.gif Я так не люблю разочаровываться в людях.

Лицемерие или нет, но обычно люди не меняются. Какие есть такие есть. Просто все более или менее образованы и воспитаны и следуют каким-то правилам. Поэтому и выглядят в разных ситуациях и с разными людьми по-разному.

Автор: Valya 3.06.2005 - 02:37
Ksyu Ксюшик, кончено, душа болит, когда приходится разочаровываться. Все мы болеем душой после этого... Но ты права, есть очень много людей, который никогда тебя не разочаруют!

Malaitikka Ты, как всегда, неподражаема! biggrin.gif Как скажешь, так не в бровь, а в глаз!

Ника А ведь твоя подруга права. Я столько видела примеров в жизни, подтверждающие ее слова.

Дай Бог, чтоб нас поменьше ждало рахочарований!

Автор: STORM 3.06.2005 - 05:41
Ника
как ты права!!! Это, кстати, золотое правило!

Ksyu Грустно очень, но все будет хорошо, Ксень! Ты только верь!

Malaitikka smile.gif

Katiana Танюшка! рада тебя видеть! biggrin.gif

Valya Чмок!

Автор: QueenMary 3.06.2005 - 11:22
Разочарование в близком тебе (как ты изначально можешь о нем думать) человеке всегда ужасно больно и горько !!!!! И это не обязательно должен быть мужчина, у меня например было ужасное разочарование в моей (как я тогда о ней думала) -ХОРОШЕЙ подруге !!!!!!! Я получила ужасный урок того, насколько сильна может быть зависть и как она влияет на отношения. Но думаю, что всегда лучше, когда правда о человеке рано или поздно наружу вылезает-как бы порой горько не было !!! Конечно, жизнь предоставляет нам не 1 и не 2 таких "сюрпиза", а к сожалению намного чаще, но как бы не были печальны такие дни-они нужны для нас же самих,для нашего опыта, для того,чтобы в будущем мы могли бы раньше так сказать "раскусывать" таких людей..А продолжать верить людям вместе с тем тоже надо......,жить в оглядку- не очень хорошо !!!!!!!!

Автор: Иннеса 3.06.2005 - 13:13
Isabel
Белунь, очень актуальная темочка. Ты попала в десятку. ohmy.gif

Ksyu
Ксюшенька, родная, ты всё правильно решила. Иди по жизни с верой, что встреча с лучшими представителями человечества у тебя впереди.
Держись, пожалуйста и думай о хорошем.

На самом деле такие ситуации происходят, когда люди, казалось бы исповедущие нравственные законы, в душе совсем другие, просто прячутся за красисыми фразами, чтобы выгодать для себя побольше и в глазах других выглядеть достойно, тем самым, усыпляя их бдительность.
Это самое страшное, от этого такие тяжёлые разочарования и так больно. Что самое непричятное, шрамчики частенько напоминают о себе.
Но нам не гоже уподоблятся им ибо наш путь иной. Успеть надо излечить тех, кому самому трудно после подобных ударов судьбы.

Malaitikka biggrin.gif

Автор: Jey 3.06.2005 - 13:43
А меня муж иногда даже упрекает: "ну вот ты вначале так восхищаешься человеком, прожужжала мне все уши, какой он замечательный да хороший, а потом сама же и разочаровалась. Разве так можно?"

Оказывается можно, и не по собственной воле sad.gif
Ведь так хочется верить людям!!! Поэтому при первой встрече всегда даёшь доверие авансом, сама расскрываешься, от всей души протягиваешь руку дружбы, а потом....
Это я всё рассказываю про интеренет-знакомства, никогда ведь не знаешь кто твой истинный друг, а кто просто любитель потрепаться.
Да со всеми потрепаться, были бы слушатели.
Такая вот любвеобильная личность обзвонит всех, поздравит со всеми праздниками, если время и желание позволят, а потом окажется, что это всего лишь бабочка-однодневка; порхает она себе с цветка на цветок, с форума на форум, собирает (и раздает) комплименты, как пыльцу, а потом улетает без всякого сожаления... Ведь впереди ещё так много новых людей и открытий.

Ты-то думал ,что эта бабочка твой друг, а оказалось... sad.gif


К счастью, мой друг Ksyu всегда со мной, независимо от того будет дальше существовать Гудкук или нет smile.gif

Автор: Jey 3.06.2005 - 13:44
"жизнь иной раз видится сплошным огородом, где что ни шаг, то грабли"

biggrin.gif сильная фраза!



Автор: Ksyu 3.06.2005 - 14:36
Jey
Женя wub.gif Можешь даже не сомневаться smile.gif Мы же с тобой уже и ссорились даже biggrin.gif (ну типа tongue.gif )

Автор: Gnoma 3.06.2005 - 15:03
Моя очень хорошая подруга говорит - боль выжигает в душе пространство, которое потом заполняет красота...
Я большой оптимист, и верю что каждому дается столько сколько он может вынести, и если человек показал себя с плохой стороны, это хорошо, так как ты становишся сильнее и дальше он не может тебя обидеть.

У меня есть знакомый-друг, очень умный парень, с ним жутко интересно говорить и спорить... Но в жизни он идет по головам, что значит никогда не открывай ему своего сердца, так как он может обернуть это против тебя.
Предупрежден - значит воружен!

Автор: Иннеса 3.06.2005 - 15:43
Jey
Женюра, как я тебя понимаю. Ты попала в самую точку. Умница. smile.gif
Понимаю, что тебе от этого не легче и всё же. Помнишь, как в "Доживём до понедельника".
"...СЧАСТЬЕ, ЭТО КОГДА ТЕБЯ ПОНИМАЮТ."
Вот. rolleyes.gif

Автор: Иннеса 3.06.2005 - 15:46
Gnoma

Но, к сожалению, предупреждён ты только на будущее... и то ни от чего не застрахован.
Закрыть своё сердце от возможного плевка. Сложно всё это, когда ты прирождён любить, дарить, отдавать...

Автор: Isabel 4.06.2005 - 11:02
Вобщем люди которые в одной обстановке одни, в другой другие - не специально я думаю это делают. Они просто живут так как им естественно жить. А нам больно это видеть потому что их поступки совершенно нериемлемы для нас.

Родители могут быть хоршим примером. Если вам никогда не было стыдно за родственников - вам уже повезло. Подруга рассказала ей всегда было стыдно за отца. Она его любит, он умный, интересный вроде человек.
На людях - грубый беспардонный самодур. Ужас.
Пример - фильм "Fockers" - как раз на эту тему, комедия правда.


Автор: J3J 4.06.2005 - 12:11
Isabel
Цитата
Вобщем люди которые в одной обстановке одни, в другой другие - не специально я думаю это делают. Они просто живут так как им естественно жить.

Это хамелеоны! Их полно вокруг. На моем пути их встречалось ну о-о-очень много. Даже с начальных классов школы сохранилось воспоминание об одном таком мальчике-приспособленце.

Автор: Isabel 4.06.2005 - 20:04
J3J
Это хамелеоны!

Не думаю...Например один и тот же человек (нормальный) по разному ведет себя в театре, на разухабистом застолье под водочку, или в баре с друзьями.
Это значит он хамелеон? Все мы хамелеоны так или иначе.
На работе нас даже учат - мы должны подстраиваться под темп в котором говорит клиент

Я о том что наедине с человеком просто классно. Абсолютно. Он чист, искреннен. Если он говорит ерунду - это настолько неважно, потому что видишь светящуюся сердцевину этого фрукта...

А на людях видишь того же человека полным идиотом, подлецом, уродом.
Т.е. видишь что люди так его видят. При этом знаешь что у него светящаяся сердцевина, и этот контраст вызывает недоумение и боль.


Автор: J3J 4.06.2005 - 20:11
Isabel Я не о том немного. Все люди конечно в разной обстановке ведут себя по разному, а как иначе? Ведь на работе не будешь вести себя как на веселом пикничке с друзьями. Я вот о чем: есть люди, которые пытаются нравиться всем, они пытаются с одним человеком стать как этот человек, говорить его словами, говорить то, что этот человек хочет услышать, потом то же самое происходит при общении с другим человеком, нередко совершенно другим. Потом это повторяется все чаще и чаще, потом входит в привычку, а потом становится второй натурой. Человек уже не может по другому, он всегда говорит то, что от него хотят услышать. О, вспомнился рассказ очень мною любимого Рэя Бредбери из "Марсианских хроник". Как марсианин читал мысли людей и становился тем, кем бы они хотели его видеть.

Автор: klukva 4.06.2005 - 21:11
Ksyu
Цитата
А мне недавно преподали очень поучительный урок

Ксю, может в какой-то мере это и к лучшему... Зато ты теперь точно знаешь что это была за птица. Зато теперь будешь лучше знать такой тип людей и тебе легче будет их идентифицировать
Хотя от этого не легче...

Автор: Иннеса 5.06.2005 - 13:01
klukva
Да, Светлашечка, болит не меньше, вот в этом вся беда.

Автор: milena66 5.06.2005 - 13:11
J3J

"Марсианские Хроники" - моя самя любимая книжка. Она и не книжка вроде, а стержень всей моей жизни. Как здорово, что ты ее тоже любишь! Все эпизоды хроник - мудрые, добрые и до невозможности гуманные.
Обожаю Брэдбери!!!


я извиняюсь... написала светлым цветом, так как посчитала за офф-топ..smile.gif Теперь сделала потемнее - видно, надеюсь smile.gif

Автор: Иннеса 5.06.2005 - 14:31
milena66
Очень извинияюсь, но ничегошеньки не видно, а может мне и не надо видеть.

Автор: Ljubasik 5.06.2005 - 16:46
Ksyu
Цитата
А мне недавно преподали очень поучительный урок, пошатнувший мое доверие к людям...был человек, которого я очень уважала и любила, он вообще любим всеми, всегда может подобрать к каждому нужные слова, очень душевный и милый...

Ксения, ты то ладно, ты молодая девочка, а я, "старая курица", купилась на обояние одной деУшки, в душе до сих пор кошки скребут (не скребут, а нагадили) mad.gif sad.gif mad.gif

Иннеса А ты нажми на эту надпись, как буд-то хочешь скопировать, она и проявится, ты сможешь прочесть.

Автор: Valya 5.06.2005 - 17:09
Иннеса
klukva
Ljubasik

Да, болит не меньше, но время лечит любую рану... Девочки, мы же не будем киснуть?! Все будет хорошо, правда? Смотрите, сколько нас! И все мы вместе! Я очень этому рада. biggrin.gif

Автор: Malaitikka 5.06.2005 - 17:23
Valya
STORM
Иннеса
Jey


Спасибо biggrin.gif

Автор: Иннеса 5.06.2005 - 17:28
Ljubasik
Любчик, ты моя умничка. tongue.gif Спасибки тебе.
Ликбезик продолжается. Ура! ohmy.gif

Автор: ElenaW 5.06.2005 - 19:34
Valya
А уж я как рада тебя видеть, вчера читала одну темку - кого-то не хватает, все никак не могла сообразить кого. Сегодня тебя увидела и поняла кого не хватало. smile.gif

Автор: Valya 5.06.2005 - 20:13
ElenaW Лен, спасибо, что вспомнила обо мне! Я тут, всегда. Только не всегда успеваю написать то, что думаю. Читаю, как правило, ночью, а днем или тема уже обсудится и мне уже как бы поздно "выступать". smile.gif

Автор: ElenaW 5.06.2005 - 20:22
Valya
Вот и у меня так же. Я вообще, как правило, читаю пока на кухне что-то готовится, сбегаю помешаю (если вспомню laugh.gif ) и опять читаю. smile.gif

Автор: Galka 5.06.2005 - 20:23
ElenaW

Лен, ты хоть вспоминаешь, а я на запах горелого бегу, но частенько уже поздно бывает biggrin.gif

Автор: ElenaW 5.06.2005 - 20:26
Galka
Ну у меня вообще-то тоже иногда поздно бывает... cool.gif Но обычно я помню. smile.gif

Автор: Malaitikka 5.06.2005 - 20:59
Galka

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: klukva 5.06.2005 - 21:25
Valya
Цитата
Да, болит не меньше, но время лечит любую рану... Девочки, мы же не будем киснуть?! Все будет хорошо, правда?

Всеми лапками за! smile.gif

Ты такая эффектная на новой аватарке! И как всегда, очень успокаивающий, но строгий взгляд...

Автор: Valya 5.06.2005 - 22:02
klukva Свет,...все не так страшно, я тебя люблю. biggrin.gif

Автор: Танюша 5.06.2005 - 23:13
J3J
Цитата
Даже с начальных классов школы сохранилось воспоминание об одном таком мальчике-приспособленце.

Да ты права. Это немного не о том. Приспособленец - это, по-моему, слабохарактерный человек. А то, о чем говорит Isabel,
Цитата
Поступки типа - мужчина спорит с беременной женщиной за место в очереди; несет полную чушь в компании; проявляет неуважение к пожилым; лицемерен

уже больше похоже на нахала.

Автор: Isabel 6.06.2005 - 06:00
Ну вы мне нравитесь народ. Даже в моей теме в любви друг другу обясняетесь.
Да и разговор не о том вобщем идет. Не про приспособленцев речь. Они гадкие но тут не про это. Пардон. Получается не смогла я точно выразиться.

Вот нашла на другом форуме девушка страдает.
Прочитала чужой пост и все понятно. Ясно что делать двух мнений быть не может. А темку эту на полку уже можно.

Вот пост - вот интересующий ситуация. В других словах.

Если его не любит ни моя семья ни мои друзья...
Ситуация сложилась так.... Встречаюсь с МЧ уже год, за это время было несколько коротких раставаний, нов целом отношение нормальные сейчас... Но его очень недолюбливает моя семья, и мои друзья... каждого он чем нибудь за бесит. Хотя вроде человек не злобный... Да, немного эгоистичный, где то думает только о себе, где то просто элементарно этикета не хватает... Что делать ума не приложу. Меня, если я с ним на едене, все устраивает вроде... хотя и пришлось смирится что от него ничего не дожешся, ни подарков, ни цветов, ни даже мелких знаков внимания.. жадноват он до денег, из за этого еще может недолюбливают.. Хотя меня любит вроде и относится ласково и нежно... но это отношение к нему людей и моих родных нагоняет тучи на мои чувства. Незнаю сколько я смогу еще не считатся с этим... Уже сейчас негатив очень большой возникает к нему из за этого... Причем его друзья к нему совершенно подругому относятся. Наверное уже привыкли к нему, такому. Если кто то знаком с такой ситуацией, помогите!

Автор: Jey 6.06.2005 - 09:27
Isabel , я была именно в такой ситуации, правда очень давно это было, в юности smile.gif
Не буду перечислять недостатки молодого человека, почти всё то же, что и в твоём посте, но я тогда решилась. Я честно сказала ему, что не вижу своего будущего с ним, всё равно когда-нибудь мы поссоримся...
Когда исчезнут первые страстные чувства, припомнится всё: и жадность и склочность, и окажусь я у разбитого корыта, наедине с незнакомцем. Одна. Без друзей, которых он со временем распугает.

Ох, как я тогда была влюблена.... До сих пор в недоумении, откуда же силы взялись что бы уйти?


Автор: Jey 6.06.2005 - 09:38
Но есть же и другой пример: как легко может компанейская женщина, отличный сотрудник и прекрасная соседка, быть одновремемнно злющей и пакостной свекровью...

Или, например, сотрудники в ней души не чают, а в семье она деспот...

Сочетается не сочетаемое, только вот иногда у нас есть возможность сделать выбор, а иногда нет.

Автор: RCfan 6.06.2005 - 10:12
Jey
Цитата
Когда исчезнут первые страстные чувства, припомнится всё: и жадность и склочность, и окажусь я у разбитого корыта, наедине с незнакомцем. Одна. Без друзей, которых он со временем распугает.

Вот именно это я имела в виду!

Isabel
Подумай еще раз, в один прекрасный день, если что-то изменится в ваших отношениях (а от тюрьмы да от сумы...), Ты окажешься на месте той беременной женщины. И, мне почему то, кааца, что тебе этого не очень хочется. wink.gif

Автор: Isabel 6.06.2005 - 11:01
Jey
Ты сильная девочка. Только так и надо. Сначала думать головой а потом всем остальным. Про свекровь это сильно. Вот именно такой парадокс и стараюсь понять.

RCfan
Isabel
Подумай еще раз, в один прекрасный день, если что-то изменится в ваших отношениях (а от тюрьмы да от сумы...), Ты окажешься на месте той беременной женщины. И, мне почему то, кааца, что тебе этого не очень хочется.


Эх подруги, поздновато я задумалась...с этим МЧ я уже 16 лет прожила blink.gif
Любовь елки палки. И все такой же он бестолковый в отношениях с людьми.
Включая собственных детей. Развелась вот уже месяц назад. Только никак не выгоню еще...Как чемодан без ручки - нести неудобно, выбросить жалко


Автор: Иннеса 6.06.2005 - 12:19
Isabel
Тяжко, очень тяжко. Разлука, на мой взгляд, штука несправедливая, суровая и очень горькая.
Но жадных не переношу. А если представитель сильного пола таков -катастрофа. Это он всю свою жизнь выезжает на женщине, засчёт её щедрости, её терпимости, её желания всё сгладить, только бы всё было хорошо.
Машунь, не, тебе не такой нужен. Ты - роскошная женщина.
Никогда не бывает поздно. Поверь. Твоя судьба где-то заблудилась, да и как ей приблизиться, когда всё твоё окружение - это совсем другая энергетика, а ты варишься в этом соку незащищённая ничем. И всю тяжесть общения с этим человеком взяла на себя, опять-таки лижбы все было хорошо.
Сбрось с себя эти путы, освободись, раправь крылышки, вот увидишь, как взлетит твоя душа. Вне всяких сомнений.

Автор: nikolavna 6.06.2005 - 12:46
Мне не впервой разочаровываться в людях - но каждый раз это проходит по-разному.
Есть у нас в доме женщина - уже пожилая. Знаю я ее с детства, всю жизнь она была милейшим человеком для меня - всегда улыбчивая, добрая. Вот только в подъезде ее почему-то недолюбливали. Бог не дал ей детей - она всю жизнь нанимается в няньки. И с моим ребенком предлагала посидеть.
Тут происходит со мной беда - меня на ее глазах сбивает машина и водитель скрывается. Но она его видела. Пока суд да дело - она все время заверяла, что она обязательно даст показания. В милиции я называю ее в качестве свидетеля.
Как вы думаете?
Когда дошло до дела - она тут же отказалась давать показания!

Автор: Valya 6.06.2005 - 12:48
Isabel Конец одного - начало другого. Коряво я выразилась, очень спешу, но не могу пройти молча. Надейся на лучшее и оно придет. Я знаю, я уверенна! Удачи!

Автор: Isabel 6.06.2005 - 19:31
Valya
Ага, как подружки говорят - дай бог не последний...

nikolavna

Ндаааа - друг познается в биде...

Автор: Vikusha 7.06.2005 - 00:40
Цитата
мне жизнь иной раз видится сплошным огородом, где что ни шаг, то грабли... Зато мудреешь, хоть и боооольно.


Вот чес. слово, моя жизнь, описанная одним предложением.

Автор: Valya 7.06.2005 - 06:32
Vikusha Да, фраза это замечательная. Такая в ней правда жизни... Моледц, Катюша!

Автор: Malaitikka 7.06.2005 - 10:33
Valya
Vikusha

Смусчаете меня. rolleyes.gif

Автор: Belaruska 7.06.2005 - 12:52
Да, ситуация, действительно, непростая.
Isabel, ты выслушала всех, кто высказал своё мнение. Все девочки по-своему мудры. Но на самом деле, никакие советы не помогают, когда дело касается чувств. Решать всё равно придётся тебе самой. Поэтому останься наедине с собой и спроси своё сердечко. Оно тебе подскажет, как быть. Если услышишь - выбор будет правильным. Удачи тебе!

Автор: Tonja 9.05.2007 - 01:11
Да, жизнь тяжелая штука , и свою "дорожку" - хоть и с граблями - самому топтать надо !!! " И опыт - сын ошибок трудных ..."

Автор: koziulskij 9.05.2007 - 17:43
попробую проиллюстрировать ситуацию "добрый и злой"
попробую проиллюстрировать ситуацию "добрый и злой" а теперь отойдите от монитора на несколько метр...
а теперь отойдите от монитора на несколько метров biggrin.gif , что видите?

Автор: кузьмич 9.05.2007 - 18:18
koziulskij
интересненько smile.gif

Автор: Pawel 25.05.2007 - 14:39
Эгоистичный и жадный человек имеет друзей? (раздумывая). Интересно.

Автор: Маня 25.05.2007 - 15:01
koziulskij
интересно! а где ты такое выкопала???

Автор: розмарин 25.05.2007 - 16:36
koziulskij
О-го!!! Надо же! blink.gif

Автор: Юлька 25.05.2007 - 17:22
Цитата
Эгоистичный и жадный человек имеет друзей? (раздумывая). Интересно.


Ничего не странно. Просто нельзя быть для всех хорошим или для всех плохим. Может ситуация изнутри другая. Не дал старушке-побирушке мелочь - жадина без состадательная?! Не уступил место девушке в автобусе - хам отьявленный?! за место в очереди спорит - вообще нахал?! При разводе делит имущество -подлец?!

Я некоторое время назад была в твердой уверенности, что ответы на все вопросы утвердительные. Но...
почему тот кто встал НА ЕГО место в очереди должен пройти первым, не потому ли что его наглость тише? тихой сапой можно, а на всю улицу нельзя?! Меня так воспитывали, что я, сказать честно, уйду и не буду спорить. Но я могу посмотреть другими глазами - востановить своё место в очереди - восстановить справедливость.
Наш сосед одно время, чтоб помочь другу, у которого больной ребенок, работал на ТРЁХ работах. Однажды утром я застала в трамвае такую сцену: он после смены прикорнул на сидячем месте. вошла пожилая женщина, и попросила ей это место уступить. ответа с его стороны не последовало, что вызвало бурную реакцию со стороны "милой" старушки и негодование всего вагона в его адрес. Тут он проснулся и сказал... до след.остановки в вагоне была тишина.
Да все восхищаются мужчиной, который уходит от жены с одним чемоданом. Но почему все молчат о моральных качествах жены, которая считает что так и надо?! Что в этом правильного?!

Просто нас так воспитывали, и наши принцыпы уже сформировались. Мы редко задумываемся насколько они хороши и справедливы. Женщины часто борятся за равные права с мужчинами, но редко когда они готовы к реальному равноправию.

Сумбурно написала, наверное... blink.gif целое сочинение накатала...

Автор: Pawel 28.05.2007 - 07:48
Насчет одного чемодана - вздор. Ничего так просто в жизни не достается (а то некоторые дамочки есть такие - ах, я такая вот распрекрасная, так пускай на мне этот болван женится, правда у меня самой ни копейки, а потом, если мы разведемся, то давай половину - ведь я на него потратила свое время и т.п. Плетут про то, как вместе будем трудиться и распрекрасно жить - и возникает вопрос, коли ты такая работящая, что же у тебя даже на кухне горы немытой посуды, забитая раковина и коллекция тараканов всех мастей??? Зато намажется косметикой, заголит, извините, некоторые части тела, понатыкает туда булавок, накалякает что-то и показывает, словно несет знамя революции. Ладно бы хоть там действительно было на что смотреть...). Насчет этого всегда здорово удивляюсь. Вот например, девушка явно выше меня по положению, явно богаче и образованней - так я и ушел, чтобы не мешать ей жить. Да, когда добьюсь чего-нибудь, тогда уже начну за ней бегать а так-то что? А дамочки совершенно не стесняются почему-то лезть к парням, которые явно им не ровня, как же так? Просто глаза на лоб порой лезут от такого! Страшная какая-то, старше меня, пьет, курит как паровоз, тупая как пробка - и на тебе, подкатывает... И ладно бы как-нибудь не знаю как, а то так беспардонно и нагло что просто слов нет. Начинаю в ответ хамить, унижать, посылать и в результате становлюсь тем, чем собственно и являюсь. И выбора-то нет, ведь по другому не понимают иногда! Хотя и среди другой половины тоже хватает. Современное общество иногда откровенно удивляет - захотелось парню, например, в Москву и вот он, не заработав ни гроша прется в квартиру на чужой хлеб, дурака там валяет, потом его девушка выгоняет с большим трудом и он еще ходит и ворчит - "ах какая плохая и подлая". У меня просто челюсть отвисает. Ну ты бы хоть ей цветы покупал, что ли... А как же правила, традиции там, ну хоть что нибудь! Нет, лезут из грязи в князи и еще с таким видом, словно они кому-то одолжение делают. Слов нет просто. Ай, ладно, пустое это все.

Автор: AnnetteN 28.05.2007 - 13:10
А по-моему нет людей, которые могут притворяться и лицемерить круглые сутки напролет. везде мы разные и в разных ситуациях ведем себя по разному.
но раз появляються такие мысли про разное поведение человека. стоит задуматься о том, что будет дальше. сможетели вы, зная о таком его двуяком отношении к другим, верить ему и дальше. Жить, верить в него и помагать ему (я говорю о браке).
У всех нас есть опыт общения с такими людьми. И многие ушли от такого общения.
Мы выбираем себе друзей и любимых, в которых мы уверены. Важно и то, что он говорит о родителях, о своей бывшей, о друзьх и сослуживцах. если кругом все плохие, а он такой хороший, это самый первый знак посмотреть на него еще раз и подумать - а нужен ли он вам такой расхороший. Как мама говорит- хоть на вавку прикладывай. Когда-то может случиться так, что он хороший, а вы - нет.
Мы если с мужем ссоримся, он начинает говорить - где ты еще найдешь такого хорошего как я. я только смеюсь на это - а я что буду искать? Он смотрит на меня - конечно не будешь, а я такую как ты вряд ли найду. На что я уже серьезно - вот, вот.

Автор: Pawel 1.06.2007 - 16:16
Есть люди, у которых лицемерие - в крови. Потом они уже просто путаются в собственном вранье, но это их не меняет.
Разное поведение в разных местах. А кто, собственно, всегда ведет себя как открытая книга? Кто нибудь вообще на это способен?

Автор: koziulskij 1.06.2007 - 16:21
laugh.gif

Автор: Tonja 4.06.2007 - 19:56
Pawel
Я тоже не стесняюсь!!! biggrin.gif (быть как открытая книга) wink.gif

Автор: kirabelochka 10.07.2007 - 20:07
PAWEL

А что значит быть открытой книгой?! Иногда просто необходимо взять открытость в( скобки) Ведь не скажешь человеку, что плохо выглядит, когда он сам знает об этом. А потом, был очень плохой опыт- была открытая- только листочки этой книги использовали совсем в других целях....

Автор: Pawel 12.07.2007 - 08:32
Кстати, о лицемерии. Иногда я веду себя совершенно по-разному. С женщинами, например... С некоторыми постоянно хамлю, посылаю матом, унижаю, оскорбляю и постоянно ехидничаю. А с другими как-то меняюсь, наоборот, цветы таскаю надо и не надо, весь такой вежливый, даже голос другой. Причем делаю это не нарочно! Как-то само выходит. Бывает, даже настроение плохое, хочу пособачиться, но нет, прихожу и все как-то... И "снова-здорова", ай привет, какая ты красивая, как дела, давай куда-нибудь сходим... А уж если идем куда-то... Блин, меня начинает вообще куда-то вести, я чули не под юбку ей лезу. А другая сама лезет, и уж и не знает, как чего изобразить и показать - меня от нее просто тошнит. При этом посторонние вторую считают красивой, а на ту, от которой меня просто "ведет", даже не смотрят. Странная ситуация. Вообще-то мне все это совсем не нравится, надо быть все время настоящим, или уж со всеми подряд собачиться, или ко всем клеиться, а так, одной цветы, а другую матом... Причем знаю, что если та, от которой меня "ведет", начнет вести себя так же, все, я сразу поменяюсь и ее пошлю тоже. Есть странные вещи, которые на меня действуют. Если у девушки татуировка или она сама лезет знакомиться - какая бы ни была, хоть супермодель - пошлю матом, плюну в лицо и т.п. Если нет, другое - блин, сам пристаю как кобель какой-то. Даже физиологически все по разному совершенно... То есть, насколько я понимаю, внешность вообще ничего не значит... Ну да ладно, что то я опять не в тему, куда-то не туда...

Автор: kirabelochka 12.07.2007 - 08:59
PAWEL

Всегда считала мужчин охотниками .А какая радость стрелять в "зайчика", который сам рисует на себя мишень?! wub.gif

Автор: Pawel 12.07.2007 - 10:50
Это верно.
Но вообще зашел не за этим. Пришел пожалиться. Меня бессовестно надули! Рассказываю. Как-то раз сходил в пиццерию с одной симпатичной девушкой.
А потом выяснилось, что у она, оказывается, вообще замужем!!!!! Нет, ничего не было, мы просто поели, поболтали - и все. Но какая наглость! И не сказала!
Возможно, все ерунда, но после своей первой подружки (у которой был муж и ребенок) я вообще женщинам не верю. Обдурила! И тут, на тебе, попался во второй раз. Но еще хуже того то, что другая, с которой я встречался больше всех, обсуждает все с подругами, с некоторыми из которых я тоже куда-то ходил. И вот весь этот коллективный разум надо мной посмеивается! Е-мое! Хорошо еще что я только с ними ел и ничего больше... Кроме одной, там чуть подальше дело зашло. Но какие коварные! То-то я с одной болтаю, что мне, мол, лошади нравятся, и тут же другая меня на конную прогулку приглашает. Обманщицы. Все, на фиг, не буду встречаться ни с кем. Хотя почему-то не чувствую, что в душу наплевали, просто смешно и все. Вот так вот, ищешь себе невесту, а вместо этого тратишь время попусту с чужими женами и подружками. Ну хоть бы говорили! Вот есть одна, красивая тоже, но она сказала сразу - я замужем. И все, все ясно, я ее уважаю, нравится она мне тоже, но лезть к ней никогда не стану. Разве так можно... Блин, такого спеца из себя корчил, мол, никто не проведет. И так вот все вышло... Пха-ха. И обсуждать потом всем когалом... Мама мия... Чуть ли не ставки, наверное, делали, у кого что получится.

Автор: koziulskij 12.07.2007 - 14:25
А вообще мне все это напомнило одно ток-шоу. там мужик один ухаживал за женщиной, подарки делал, а когда она ему в конце концов отказала, грит, верни мне обратно мое зеркало, 2 кг печенья и кило бананов! Типа если ты с самого начала не хотела со мной, так не фиг было подарки принимать! Такая вот философия! так и эта ситуация мне похожей кажется.

Автор: Tonja 12.07.2007 - 16:18
Pawel
Цитата
Кстати, о лицемерии. Иногда я веду себя совершенно по-разному. С женщинами, например... С некоторыми постоянно хамлю, посылаю матом, унижаю, оскорбляю и постоянно ехидничаю. А с другими как-то меняюсь, наоборот, цветы таскаю надо и не надо, весь такой вежливый, даже голос другой. Причем делаю это не нарочно!


"Мы любим тех, кто нас не любит и губим тех, кто в нас влюблен..."
Этим афоризмом все сказано...

Автор: Pawel 13.07.2007 - 07:36
Ни черта не сказано этим афоризмом! Терпеть не могу подобные высказывания. Губим... Кого губим? Что за фигня? Любим тех, кто нас не любит... Совсем хорошо. Как обычно, важно сказать умно, но без смысловой нагрузки.
Ток-шоу... Еще лучше. Договорились уже и до этого. Все, хватит с меня.

Автор: Antelope 13.07.2007 - 10:21
Tonja
Цитата
"Мы любим тех, кто нас не любит и губим тех, кто в нас влюблен..."

А я согласна с тобой.
Просто есть такие люди, которые могут только так: готовы бежать за тем, кто нос воротит, и плевать на тех, кто бежит за ними...

А откуда, иначе, такому взяться: "Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше нас она..."

Автор: kirabelochka 13.07.2007 - 11:03
"Чем меньше женщину мы любим ,тем больше нравимся мы ей."( Пушкин 19 век)
В 21 веке у женщин нет такой роскоши: сидеть и мусолить эту проблемму ,вкалывать надо ,ведь у нас равноправие !!Или нет?!!
PAWEL
А если было бы наоборот ,вы при жене, а она нет .Вы сказали бы:" Дорогая Ты приглашаешь на пиццу ,но я женат!" Извините, но мне кажется, что Вы молчали бы." это же просто пицца!!"

Автор: koziulskij 13.07.2007 - 12:52
Вот уж действительно 19 век!

Автор: Tonja 13.07.2007 - 13:28
Pawel
Вот когда будешь постарше и на мир смотреть другими глазами, и чувствовать по другому, и не врать самому себе...!!! Тогда, ты, посмеешься над собой и скажешь: "Какой я был глупый и наивный...!!" И вообще --- куда ТЫ собираешься, оттуда я уже давно вернулась !!! smile.gif

Автор: Pawel 14.07.2007 - 11:41
(недолго мучалась старушка в высоковольтных проводах... Я опять приперся на этот форум).
Конечно же, было бы вообще удивительно, чтобы меня кто-то здесь понял. Блин, мы совершенно разные люди. То ли вы тупые, то ли я ненормальный. Скорее всего, и то, и другое.
Обьясняю (для особо одаренных) - девушке я перед этим подарил цветы, а потом пригласил ее поужинать. Никаких дел у меня к ней не было и совершенно было незачем с ней встречаться. За исключением одного - она мне нравится. Вот и все. Причем тут шеф? Причем тут пицца?
Кроме того, о каком вообще равноправии может быть речь? Если меня ЛЮБАЯ девушка пригласит САМА, она будет послана, причем в самой доходчивой форме. Если я ее до этого приглашал сам, или клеился к ней по-всякому, тогда да, разговор другой. Но женщина не может сама приглашать, как не может и сама первая знакомиться. Хотя бы потому, что даже меня, нененатого, подобные вещи выводят из себя и отталкивают с ходу.
Тем более не может чужая жена идти ужинать (и не по делу!) ни с какими другими. Корпоративное что-то с кучей народа - да, но с цветами и один на один - нет. Если бы был женат и моя с каким-нибудь поперлась, знаете, что бы я с ним сделал?
Про нормальные отношения и не очень. Женщина очень красивая, меня на нее явно "ведет". Она это видит!!!! Не слепая же! Так зачем же соглашаться-то?! Ежу ясно, что на пицце (кстати, я ее терпеть не могу) остановки не будет, блин! Это с Косулей можно идти куда-то только пожрать, потому что ничего другого делать не захочется (шучу!!!), а с этой-то...
Паршиво то, что она не одна! И "ведет" меня постоянно. Легче уже сказать, кому я не подарил цветы из своих знакомых, чем перечислить, кому я их принес. Они это знают и дружно обсуждают мои "поползновения". А потом я иду с одной из них в ресторан, ем там, потом пулей убегаю, от греха подальше, а она звонит своей знакомой, которой я завтра приволоку цветы и которую буду приглашать. Как эту ситуацию прекратить, я не знаю, наверное, надо жениться (тогда-то проще станет. Никому больше ничего дарить не стану и никуда приглашать, только ее.). Но как это сделать, если нравится то одна, то другая? Если женщина меня хоть сколько-нибудь интересует, я машинально начинаю с ней флиртовать. Не нарочно! Так само получается. Далее меня начинает "вести", и ее зачастую тоже, а потом я отчаянно жму на тормоза.

Автор: Pawel 14.07.2007 - 11:56
А потом, перевстречавшись со всеми, я чувствую себя не только полным идиотом (ладно бы хоть только это!), но и подлецом. А они, пообсуждав, дружно дуются или смеются. Сначала дуются, а потом дружно ржут. И нарочно мне что-то показывают, а потом подзывают по всякой ерунде. То лампочка у них перегорела, то телевизор не работает, то на компьютере забыла, где кнопка, чтобы его включить. А я потом мебель случайно роняю... Не так давно задумался, налетел на шкаф и он упал... Там целая куча вазочек стояла, бутылочек... Все вдребезги. Ладно бы хоть выпивший был, так ведь нет, я даже конфеты с ликером не ем!


Автор: Pawel 16.07.2007 - 14:59
Ладно, спасибо кому-нибудь за участие biggrin.gif , я, кажется, абсолютно во всем разобрался. Все просто. И нечего мне было дурака валять и беспокоиться. Все нормально. Дошло наконец. Вы это, продолжайте разговор, я умолкаю.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)