Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Театральный Сезон В Москве


Автор: Jey 21.06.2005 - 15:54
KLM , а может просто реклама у вас плохая в городе? Может люди и пошли бы в театр, но никто ничего не знает?

Ты не хандри! За актёров, конечно, обидно, но лучше уж один восторженный зритель, как ты, чем полный зал скучающих зевак.
Давай, начинай уже делиться впечатлениями. Расскажи на что ходила в последний раз, о чём спектакль, как играли артисты?

Теперь про "Травиату"

, а может просто реклама у вас плохая в городе

Музыкальный проект "Травиата" ("Травиата в Париже"), на подготовку которого ушло восемь лет (1992-2000), является уникальным, поскольку представляет собой симбиоз знаменитой оперы Джузеппе Верди и кино.

Премьера фильма продолжалась в течение двух дней - 2 и 3 июня 2000 года. Лента транслировалась в прямом эфире одновременно в 125 странах на 5-ти континентах через спутниковое телевидение. По словам Андре Андермана, режиссера и продюсера проекта, в двухчасовом фильме нет ни одного "неживого кадра".

"Травиата" снималась на четырех различных площадках: первое действие - в итальянском Посольстве в Париже, второе - в Версале, третье - во дворце "Пари Пале", четвертое - на острове напротив Собора Парижский Богоматери.
Исполнительницу партии Виолетты выбирали из 700 претенденток. В результате главные роли достались россиянке Этери Гвазава (сопрано) и аргентинцу Хосе Кура (тенор). Подбор актеров продолжался два года.

http://www.rutv.ru/prog?rubric_id=14&brand_id=56188

http://www.tvculture.ru/issue.html?id=23829
канал "Культура"
http://www.tvculture.ru/news.html?id=44490&cid=866&iid=23829


А здесь нашла очень подробную статью, практически слово в слово копирующую документальный фильм, посвящённый съёмкам оперы.
http://www.gzt.ru/rub.gzt?rubric=reviu&id=64054900000040481

От себя только добавлю, что Этери Гвазава, как мне показалось, живёт и работает в Италии, она очень хорошо говорила по-русски, но иногда мелькал какой-то неуловимый акцент и некоторые слова она произносила на итальянский манер.
, а может просто реклама у вас плохая в городе - 2

Девушка безусловно талантливая, с хорошими актёрскими данными, её партнёр Хосе Кура, в интервью поддчеркнул, что он с удивлением следил за метаморфозами Этери и не мог поверить, что она способна на такое перевоплощение, сживание с образом.

(Ну я-то не удивлена, русские артисты всегда славились тем, что пропускали роль через себя, по Станиславскому, кажется).

Самая красивая и необычная сцена была снята в конце первого акта, в так называемой "Голубой комнате". Там Виолетта пытается понять как ей жить дальше: принять ли любовь, отдаться ли новым для неё, искренним, чувствам или и дальше вести жизнь обеспеченной и всеми любимой куртизанки?

Виолетта поёт, размышляет, мечется по зеркальной комнате, пытаясь догнать призрачный образ возлюбленного, который то появляется в саду, то мелькает в зеркале позади неё.
Снято настолько фантастично, что кажется будь-то без спецэффектов тут не обошлось. Комната-то зеркальная, но кроме главной героини в зеркалах никто не отражается!
И только в одном моменте, я углядела мимолётное отражение оператора, что и убедило меня в том, что увиденное - есть правда, великое искусство режиссёрской и операторской работы.
Словами не могу передать сцену, где Виолетта видит Альфреда, страстно приникает к нему губами, а он тут же исчезает; оказываетя, что целовала она зеркало... Потрясающе снято!

Нашла сайт Этери и там же можно заказать диск из "Травиаты"
http://www.eterigvazava.com/html/cd_ru.html

и ещё здесь можно купить:
http://images.google.ru/imgres?imgurl=http...g%3Dru%26sa%3DG

, а может просто реклама у вас плохая в городе - 3

а на сайте Хосе Кура можно прослушать некоторые моменты из оперы
http://kira.romeoandjuliet.net/kireannaswe...aviata_hits.htm

Статья на английском
http://www.stagetec.com/stagetec/e_company_refer26.htm

Статья на итальянском, кажется, может быть там есть видео?
http://www.archivio.raiuno.rai.it/schede/0043/004384.htm

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)