Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Устраивает ли вас ваше теперешнее положение?


Автор: Ferkel 29.07.2005 - 14:35
crimchanca
Вера, я надеюсь, что этой фразой
Цитата

не "зацикливаться только на ребёнке"

я не обидела тебя, ведь ты писала выше, что ты посвятила себя детям. Вера, даже и не думай, пожалуйста, так. Я видимо, не совсем корректно выразилась.

Наша няня очень хорошо относится к Роману и он к ней тоже, но она все равно чужой человек и я отчасти буду ревновать Романа к ней, что она поймает от него, а я не поймаю, ведь все равно так будет. Я уже писала как-то в теме о материнстве, что Роман для меня это воздух, которым я дышу, это мое сердце, видимо, поэтому мне так тяжело даются все эти решения.

Ladusik
Да, я тоже больше склоняюсь к мысли о том, что я в данной момей ситуации отчасти в зависимости нахожусь. Но мой муж, например, на такую формулировку очень обижается, вернее, он даже слышать о таком не хочет, упоминая, что у нас все общее, и мы оба друг от друга зависим.
Конечно, в жизни бывает всякие, я тоже уже "хлебнула", к сожалению, но ведь так не хочется об этом думать.
Но мысль о том, что я всю оставшуюся жизнь просижу дома, с любимыми детьми, меня страшит. Да, это тоже огромная работа, я ни в коем случае не уменьшая достоинств домохозяек и мам! Вот поэтому я и на распутье, как говорится и хочется и колется.

klukva
Свет, спасибо за добрые слова, даже комок в горле назрел.
Насчет определения, что для нашей семьи в данный момент важнее-мы пытались на эту тему говорить, но я, из-за своей дурацкой плаксивости, постоянно срываюсь в слезы и разговора, как такового не получается. Устали оба уже, я это вижу, от этой постоянной недосказанности, неудовлетворенности и даже недовольства друг другом. Тяжело очень.
Мне даже сегодня сон приснился, как мы друг другу выкладывали все обиды, ругались друг с другом на чем свет стоит, проснулась и даже говорить не могла какое-то время, так страшно было от этого сна.

А насчет тортов-муж мне уже несколько месяцев предлагает открыть свою кондитерскую, но я не уверена, что мы все это потянем.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)