Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Четвертая тысяча вопросов


Автор: Ника 29.05.2005 - 20:23
Продолжаем задавать друг другу вопросы smile.gif

Предыдущая страничка здесь

Автор: ILucky 30.05.2005 - 02:25
Подскажите кто знает - какая норма веса багажа на Аэрофлоте на внутренних рейсах (по России), или где это можно посмотреть в Инете? И из какого расчета берут плату за перевес?

Автор: Саша 30.05.2005 - 04:28
ILucky
Общие правила перевозки пассажиров, багажа на внутренних линиях.

Пассажир может перевозить при себе отдельные негромоздкие вещи (портфели, "дипломаты", сумки и пр.), общая масса которых не должна превышать 5 кг.

Пассажир обязан предъявить для взвешивания все перевозимые им вещи, за исключением следующих предметов:

дамская сумочка или папка;
питание для ребенка в полете;
зонт или трость;
кресло - коляска инвалида.

В качестве багажа могут перевозиться места массой не более 30 кг. Размер каждого места багажа не должен превышать 0,5 x 0,5 x 1,0 м. С согласия перевозчика (в исключительных случаях) к перевозке могут быть приняты места багажа большей массы или большего размера.

Норма бесплатной перевозки багажа устанавливается перевозчиком на каждом рейсе и указывается в билете.



Автор: ILucky 30.05.2005 - 04:50
Саша, спасибо.
Цитата
Норма бесплатной перевозки багажа устанавливается перевозчиком на каждом рейсе и указывается в билете.
Значит, узнаю точно только когда куплю билет? Вопрос возник потому, что в перелете будут разные авиакомпании и не хотелось бы перепаковывать, да еще и пере-взвешивать багаж из-за различности их норм.

Автор: Саша 30.05.2005 - 05:14
ILucky Но билеты то будешь брать сразу на весь маршрут, так? Сразу всю информацию и узнаешь. По моему, зависит от типа самолета, 20-30 кг бесплатно. Можно предварительно позвонить или зайти в ближайшую кассу, узнать эту информацию. В каждом городе есть справочная аэропорта, многие имеют инет страницы, поищи по своему городу.

Автор: Janina 30.05.2005 - 11:09
Девочки, что означает зачернутый треугольник на бирочке бельевой?. Не следует подвергать хим. чистке ли что-то другое?

Автор: Koka 30.05.2005 - 11:33
Janina
не отбеливать

здесь знаки

Автор: enotik 30.05.2005 - 11:33
Janina, глянь тут

Автор: Janina 30.05.2005 - 14:54
Koka
Еnotik
Девочки, спасибо, скопировала и распечатала

Автор: Janochka 30.05.2005 - 16:48
Девочки, подскажите, где можно выложить тексты в формате Word?

У меня в вордовском формате есть Донцова "Кулинарная книга лентяйки", "Блюда-скороспелки" Л.Инсаровой, Кулинария Логинова и таблица заморозки-разморозки продуктов.
Мне не трудно выслать эти желающим на мыло, но это же не так быстро, как хочется! Пока я увижу в форуме заказ smile.gif , пока отошлю... Иногда ещё эти почтовые голуби летят куда-то не в ту степь (мои, как мне кажется, особенно этим грешат).
У меня, к тому же, не открываются приаттаченные вордовские файлы, антивирус их намертво блокирует. Может, у кого-то ещё так бывает.

Вобщем, было бы хорошо, если бы можно было куда-то их притулить.

Автор: несмеяна 30.05.2005 - 18:10
Janochka
может быть попробовать сжать файлы винраром, а потом выслать? Я вообще-то точно незнаю, но могу вечером спросить у друга и написать.
А может быть их на сайте можно куда то выставить? Что то вроде "Полезные советы"..... Но это конечно нужно с Ириной и Всеволодом посоветоваться.

Автор: несмеяна 30.05.2005 - 18:12
У меня тоже вопросик. Где в Германии можно купить жидкие пищевые красители? В REAL видела только порошкообразные? Кто-нибудь покупал?
Уж извините меня за назойливость, но я всё с мастикой "ношусь"... rolleyes.gif

Автор: Janochka 30.05.2005 - 18:44
несмеяна
Цитата
сжать файлы винраром

Это что? unsure.gif
Не, на сайте их нет смысла выставлять, это же книги, а не чьи-то личные советы. Спроси у друга вечером, пожалуйста. rolleyes.gif

Автор: crazy 30.05.2005 - 19:31
несмеяна

Я пока только walmart жидкие краски видела. А в REAL и других магазинах еще и гелевые краски продаются. Они для мастики тоже подходят. (Кстати, ты зря здесь со своей мастикой носишься, лучше уж сразу в "Украшения тортов" беги! wink.gif )

Автор: ILucky 30.05.2005 - 19:46
Саша, спасибо.

Автор: несмеяна 30.05.2005 - 20:09
Janochka
докладываю! Вообщем это такой архиватор...скачиваешь и уменьшаешь файлы по обьёму..тогда отсылатся будет быстрей вот ссылочка
архиватор А вот если выставить куда... даже незнаю....
может кто из девочек-программисток подскажет....

Автор: несмеяна 30.05.2005 - 20:11
crazy
у меня тут рядом нет вальмаркта, попробую ещё где поискать....
а в украшения я потом пойду, когда что нибудь накалякую из мастики..... laugh.gif

Автор: Janochka 30.05.2005 - 20:13
несмеяна Ясно с архиватором. Ну, почти. cool.gif Вроде у меня такая программка есть, это когда из кучи файлов получается стопочка книжек, да?



Автор: osenka 30.05.2005 - 20:20
Janochka

Да.

Автор: crazy 30.05.2005 - 23:38
Девочки, а можно я со своим вопросом понадоедаю?! unsure.gif Вот здесь я про свою проблему написала, может, кто-нибудь в этом разбирается? unsure.gif

Автор: Luna07 30.05.2005 - 23:49
Janochka
А сколько МБ книжки все вместе будут? Если не очень много то мой муж может у сеья на страничке их закрепить.

Автор: Janochka 31.05.2005 - 00:40
Luna07
"Скороспелки" 368 кБ,
"Кулинария логинова" 446 кБ,
Таблица заморозки 98 кБ,
"Донцова, Кулинарная книга лентяйки" - 1.024 кБ.

Наверное, только Скороспелки и Таблицу надо впихнуть. Остальное можно в инете найти при желании. smile.gif

Автор: Luna07 31.05.2005 - 00:55
Яна ты перешли мне эти книжки а муж их поставит на свой сайт и я дам потом ссылочку откуда их можно будет всем скачать.

Автор: Janochka 31.05.2005 - 11:04
Luna07 Спасибо, я перешлю! smile.gif (Только напиши в личку свой мыл).

Автор: Janina 31.05.2005 - 15:53
crazy

Цитата
Девочки, а можно я со своим вопросом понадоедаю?

А как у тебя таблетки назывались? Мне мой гинеколог прописал Petibelle, специально для проблемной кожи. Я ими очень довольна, а дочка моей подруги пьет Диану, ей тоже гинеколог прописал для улучшения кожи, хотя она еще и не живет половой жизнью. Обрати внимание на питание, поменьше жирного, копченого, сладкого, больше овощей и фруктов. Может стоит сходить к врачу и обследоваться, нарушен ли гормональный фон организма или обмен веществ. Я бы еще посоветовала протирать лицо кубиками льда, приготовленного из травяного чая..

Автор: Надежда 31.05.2005 - 16:15
Я ничего не путаю, у нас новый модератор Луна07?

Автор: crazy 31.05.2005 - 16:16
Janina
Я сначала пила Belara, а потом перешла на Yasmin. А Диану прописывают при серьезных гормональных сбоях, мне кажется. А у меня врачиха тогда практически ничего подозрительного не нашла, поэтому я и хочу перестать пить эти таблетки! С питанием у меня, вообще-то, все в порядке. Особенном тем летом, когда начались проблемы, я точно ничем вредным не питалась - только легкие, нежирные продукты и куча овощей-фруктов - тогда же жара стояла все 3 месяца! С жирным, острым и сладким у меня и сейчас особого перебора в пище нет, поэтому я просто понятия не имею, от чего мне стоит отказаться, чтобы коже не вредить! unsure.gif
А из какого чая лед делать?
Я в то лето, кстати, еще и таблетки из Bierhefe (пивные дрожжи?) пила - они очень хорошо влияют на кожу. Через месяц я заметила, что и цвет лица свежее стал, и стрктура кожи улучшилась, но прыщики так и не прошли!! sad.gif

Автор: Ника 31.05.2005 - 16:19
Надежда
Да, не путаешь smile.gif

Автор: Надежда 31.05.2005 - 16:23
Ника, может как-то объявить об этом официально, а то я уже как параноик стала, вдруг опять взлом...

Автор: Ника 31.05.2005 - 16:29
Надежда
Я тоже случайно заметила, и переспросила Яночку. smile.gif

Автор: Janina 31.05.2005 - 17:07
Сrazy
ну не знаю, если девочкам-подросткам Диану назначают специально для разрешения проблем с кожей, то может стоит и попробовать. Может стоит посоветоваться с дерматологом, проверить желудок и печень. Чай я завариваю травянной, в состав входит мята, ромашка, мелисса... Можно еще и алоем протирать кожу лица, но как говорит моя моя, надо искать внутренние причины

Автор: несмеяна 31.05.2005 - 21:13
Janochka
Да, это именно так. Извини, что тебе вчера не ответила. что то у меня с инетом "интересное" было.... sad.gif впрочем тебе osenka уже ответила.

Автор: несмеяна 31.05.2005 - 21:25
crazy
а как у тебя со стресом? желудок проверяла? У меня на стрессовой почве появляются прыщики на коже. Может стоит тебе проверить желудок?
Одно время, когда я спираль гормональную поставила, тоже самое было, а потом как то всё прошло. Меня моя гинеколог предупреждала, что в первое время будут проблемы с кожей, поэтому я это как то легче перенесла. Сейчас всё наладилось.

Автор: Luna07 31.05.2005 - 21:32
Надежда
Так я только в справочной модератор ни больше. smile.gif Меня Главбух спрасил ну я и согласилась так как до этого уже Яночке помагала.

Автор: Надежда 1.06.2005 - 06:36
Luna07, Наташа, успехов и поменьше проблем с нами и нашими рецептами! biggrin.gif

Автор: crazy 2.06.2005 - 14:59
Janina
Ты меня, наверное, не совсем правильно поняла: таблетки, которые я сейчас пью, мне помогли, проблем с кожей у меня сейчас нет, поэтому зачем же на более сильные таблетки переходить?? А что в подобных случаях внутренние причины искать надо - в этом я с тобой согласна.

несмеяна
может, эти проблемы у меня тогда, действительно, от стресса были?!
Наверное, все-таки рискну и прекращу пить эти таблетки - надоело уже себя этой химией травить! dry.gif

Автор: Janina 2.06.2005 - 15:04
crazy
ты права, я не поняла. Прости, пожалуйста. А тебе гинеколог не говорил, что надо делать перерыв в принятие таблетках? Я всегда делаю перерывы. А если ты сейчас не живешь половой жизнью и со здоровьем у тебя проблем нет, так зачем принимать их, это ведь дополнительная гормональная нагрузка....

Автор: crazy 2.06.2005 - 15:16
Janina
Так вот я и сделала очередной перерыв 2 года назад, после чего у меня эти прыщики начались. Только таблетками их и побороли, поэтому до сих пор и пью их "без надобности". wink.gif Боюсь, что если брошу, то опять проблемы с кожей начнутся, поэтому и спросила здесь совета, как этого избежать. Кстати, пойдем-ка лучше в "Женские штучки" эту тему обсуждать! wink.gif

Автор: Mersi 3.06.2005 - 14:32
smile.gif

Автор: Janochka 3.06.2005 - 17:15
Девочки, я опять пробую силы в викторине (в предыдущий раз ответила всё правильно, но не попала в число призёров).

Есть такой дизайнер Аня Хиндмарч.
Для кого она сделала эту сумку?

Девочки, я опять пробую силы в викторине (в предыдущий раз ответила всё правильно, но не попала в ч...

Автор: Angel 3.06.2005 - 20:44
Девочки кто из Украины,но живет в Америке!

У меня такой вопрос,как вы звоните на Украину???
никто не подскажет xорошие телефонные карточки.
а то те которыми я раньше пользовалась с каждым днем все хуже и хуже становятся.
Заранее Спасибо

Автор: marika 3.06.2005 - 20:48
[б]Ангел[/б] подскажем, а как же? smile.gif
я покупаю карточки на www.phonecardsforsale.com
там вроде бы самые дешевые... только надо смотреть т.к у некоторых карточек номер дозвона только локал... 1-800 нету... так что если у вас мобильник - то без проблем... И связь мне нравится - без проблем всегда дозваниваюсь
А еще хорошие карточки мне попадались на www.russianseattle.com ... там и по 1-800 довольно дешево получается.


Автор: Angel 3.06.2005 - 20:50
marika


Вот спасибки пошла смотреть smile.gif

Автор: Lvenka 3.06.2005 - 21:32
есть такие термометры..который вставляешь в мясо, и все это дело в духовку..

так вот вопрос..как этой штукой пользоваться то?:))

Автор: aleda 3.06.2005 - 22:00
Lvenka
Я ,посмотрела в книге Бетти Крокер, что ,если у вас металлический термометр,то вы должны его воткнуть в самую толстую часть куска мяса, которое вы собираетесь готовить,не касаться костей или жира и поставить в духовку,и наблюдать за температурой,обычно в среднем ,если вы любите well done,то температура должна подняться до 180 гр.

Автор: J3J 3.06.2005 - 22:10
Janochka Ян, а это случаем не Клаудия Шиффер на сумочке (в детстве естессно). smile.gif Ведь лозунг Хиндмарч: ваши фото - на сумку.

Автор: Galka 3.06.2005 - 22:18
Janochka

Это Claudia Schiffer.

На этой страничке жмешь кнопочку: "Style Icon" Gallery.

Автор: Janochka 5.06.2005 - 21:09
J3J
Galka
Спасибище! А я в российском инете лазила, но ничего не смогла найти. smile.gif

Завтра, если можно, я ещё кое-что спрошу. unsure.gif

Автор: Galka 5.06.2005 - 21:11
Janochka

Ну должен же мой немецкий хоть где-то пригодиться biggrin.gif

Автор: olesya 6.06.2005 - 00:34
Xотела поставить несколько фотографий, а forum.userline сегодня почему то не работает .Я поставила фотографии в свой альбом в yahoo, а на форум поставить с него не могу, гуд кук не посволяет такого рода линк. Не подскажете, пожалуйста,что мне надо сделать?Например,вот этот линк
http://uk.pg.photos.yahoo.com/ph/olesyanaz...20e.jpg&.src=ph

Автор: Lvenka 6.06.2005 - 01:50
olesya
не открывается линк..

Автор: Ника 6.06.2005 - 07:02
olesya
И у меня не открывается...

Автор: Imperator 6.06.2005 - 21:32
Кто нибудь знает откуда можно скачать электронные учебники по:
оборудованию на поп
организации производства на поп
Автор у книг :Матюхина З.П., Королькова Э.П.
P.S.
книга зелёного цвета.

Автор: Janochka 8.06.2005 - 23:21
Девочки, я пришла со своими викторинскими вопросами. huh.gif

1. Поместье Мальмезон (штат Миссисипи) возведено вождём индейцев чокто. Что получил вождь в качестве вознаграждения от заказчика?
а) скальп дочери заказчика
б) руку дочери заказчика
в) ребёнка дочери заказчика

2. Художник Дэмиан Хтрст знаменти своими скандальными инсталляциями с мёртвыми животными. Что из своих творений сам автор признал глупой затеей?
а) акулу, плавающую в формальдегиде
б) поросёнка, разрезпнного пополам
в) лобстера с оторванными клешнями

3. Популярный у панков "ирокез" на голове в 1945 году был не менее популярен у:
а) американских морпехов
б) немецких танкистов
в) французских парашютистов

4. Чем разрешено лупасить недисциплинированных пешеходов полицейским на Филлипинах?
а) дубинкой
б) розгами
в) мокрым полотенцем

5. В 19 веке Виктор Леклерк опубликовал на греческом и французском языках поэму "Лизис", манускрипт которой якобы был найден
а) в гробнице Овидия
б) в развалинах Парфенона
в) в амфоре с изображением Диониса

Девочки, и ещё одна картинка дана - нос, нюхающий пробку от вина, которая зажата в пальцах руки. Что это за реклама?
а) услуги авиалиний
б) элитные вина
в) ароматизатор воздуха

В русскоязычных источниках ничего не могу найти. huh.gif
Поэтому буду очень благодарна за вашу помощь. rolleyes.gif

Автор: marika 9.06.2005 - 00:01
Janochka пока что только про пуговицу нашла... что за 1500 была продана, остальное "будем искать" biggrin.gif

Автор: Galka 9.06.2005 - 00:40
Janochka

Во втором вопросе я склоняюсь к ответу - Zsa Zsa Gabor

9. "Забыл о совете Наполеона, говорившего, что свобода вредна в армии и в национальном театре..." Источник.

6. с 1 сентября 2002 г. в Эмиратах введен запрет на участие в скачках детей, младше 15 лет. Преступившие новый закон в первый раз, будут оштрафованы на 20 тыс дирхамов, а при повторном нарушении они будут лишены права на участие в скачках в течение 1 года. Источник.

Автор: Ника 9.06.2005 - 06:59
Janochka
Про Мальмезон нашла только в контексте и Жозефиной и Наполеоном, у них во Франции дворец так назывался. А в Миссисипи - нечиего не нашла sad.gif

Зато посмотри, как красиво :

Про Мальмезон нашла только в контексте и Жозефиной и Наполеоном, у них во Франции дворец так называ...

Автор: Janochka 9.06.2005 - 15:00
marika
Galka
Ника C
Спасибо огромнейшее! rolleyes.gif

Автор: Gesiona 9.06.2005 - 17:38
Девушки, подскажите пжалста хорошую гостиницу в Одессе.Через 2 недели едем туда и нам надо будет остановиться где-нибудь на 3-4 дня.

Автор: Janina 9.06.2005 - 17:47
Девочкм, а кто такие скрытые пользователи? Просто интересно стало...

Автор: Yulia 10.06.2005 - 00:11
Не знфю куда податься с этим вопросом. Кто знает, формы разъемные, у которых стенка не разнимается с пружинкой, а просто вынимается дно - они хорошие? В смысле, удобно такими пользоватья? У кого есть опыт, поделитсь пожалуйста...

Автор: Оля 10.06.2005 - 06:11
В песне из "Трех мушкетёров" есть такие слова:
Ланфрен-ланфра, лан-тати-та
Свети прощальная звезда
Любовь последняя чиста
Лети в мой сад, голубка
Мне, конечно, не сильно нужно, но просто интересно,
"Ланфрен-ланфра, лан-тати-та" - это что-то значит или что-то вроде "Ля-ля-ля"?

Автор: Юленька 10.06.2005 - 06:22
Оля ну "Лан-тати-та" это то что ля-ля-ля laugh.gif

Автор: Ника 10.06.2005 - 06:28
Оля
Я спросила свою начальницу-француженку, она сказала, что не знает что это такое.

Автор: Оля 10.06.2005 - 06:35
Юленька, smile.gif .
Ника, большое спасибо, значит, ничего не значит. smile.gif

Автор: Janochka 11.06.2005 - 21:50
Я тоже с музыкальным вопросом.

Вот гляньте - вот в этой флэшке что за музыка используется? Я всё хочу её скачать, а название не знаю. huh.gif

Автор: ILucky 11.06.2005 - 22:15
Janochka, это Маленькая ночная серенада Моцарта.

Автор: Janochka 11.06.2005 - 22:21
ILucky Большое спасибо. Пойду искать. rolleyes.gif

Автор: janakii 14.06.2005 - 20:05
Девочки, кто в курсе, помогите пожалуйста!
Живу в Индии, мама в России собралась приватизировать квартиру, я ей выслала доверенность, что передаю ей право действовать от лица моего несовершеннолетнего сына и заявление о том, что бы квартиру приватизировали без моего участия. Во всех этих документах я указала данные своего заграничного паспорта, российский внутренний у меня дома в России. А тут мама говорит, что у нее не принимают доверенность и заявление, потому что там указан заграничный паспорт sad.gif
Может ли это быть причиной отказа?
Знаете ли вы какие-нибудь ссылки в интернете на эту тему?

Автор: Smurfette 14.06.2005 - 21:32
janakii

Наверняка в этом причина отказа. dry.gif Тебе придётся переделать доверенность с указанием данных внутреннего паспорта.

Автор: QueenMary 14.06.2005 - 23:26
janakii
В России без внутреннего паспорта-никуда, при всех подобных делах только он и действителен.... Сама на себе 2 года назад почувствовала.... dry.gif

Автор: Настенька 14.06.2005 - 23:37
janakii Если честно, странно. Мы живем в Германии по русским загран. паспортам, а русские внутренние для нас недействительны, поскольку ПМЖ за границей. И пока мы не захотим минимум на полгода вернуться в Россию, никто русский внутренний нам не даст. Оформляли генеральную доверенность в русском консульстве (кстати, в консульствах нотариусы должны знать, что и как) с загранками, никаких проблем не возникло.

Автор: janakii 15.06.2005 - 04:04
Smurfette
QueenMary
Настенька
Спасибо, за ответы.
боюсь мне здесь доверенность с данными русского паспорта не заверят, у меня же нет его на руках unsure.gif

Настенька
Видимо проблема в том, что я тут на временном проживании wink.gif Недавно в консульстве узнала, что для ПМЖ мне надо выписаться из России. Прошу маму выписать меня, а она не хочет.

Странно, что заверяя доверенность нотариус не обратил на это вниманния (если это, действительно важно)

Автор: crazy 16.06.2005 - 01:55
Девочки, мне срочно нужна картинка со стилизованной профессиональной видеокамерой, чтобы сделать аппликацию на торт, а я ничего подходящего найти не могу! sad.gif Помогите, пожалуйста! rolleyes.gif

Автор: MaKosh 16.06.2005 - 03:15
crazy
http://www.fotosearch.com/comp/ICL/ICL160/TEC_014C.jpg
http://www.clipartreview.com/_gallery/_LG/2930616.jpg

Автор: Malaitikka 17.06.2005 - 10:35
Девочки, а как быстро и эффективно почистить домашними средствами потускневшее золотое колечко? Спасибо.

Автор: Оська 17.06.2005 - 10:44
Цитата (Malaitikka @ 17.06.2005 - 07:35)
Девочки, а как быстро и эффективно почистить домашними средствами потускневшее золотое колечко? Спасибо.

Я знаю, что можно намазать зубной пастой, подождать пару минут и зубной щеткой почистить.
А еще можно известью натереть, очень хорошо отчищает.
Еще говорят (но сама я не пробовала) - губной помадой (перламутровой!!) тоже натереть, а потом замшевой тряпочкой почистить.

Автор: Malaitikka 17.06.2005 - 11:07
Оська

Будем пробовать. Начнем с помады, уж очень интересно. Спасибо.

Автор: QueenMary 17.06.2005 - 11:09
Malaitikka
Я только зубной пастой пользуюсь.

А еще как-то видела в TV-SHOP какой-то раствор есть для этого специальный- опускаешь в него колечко потускневшее-достаешь как новенькое......

Автор: Talka 17.06.2005 - 19:11
Я просто несколько минут кипячу в обычной воде (но пробовала только колечки без камней)

Автор: MaKosh 18.06.2005 - 02:03
Yulia
у меня форма с просто вставным дном протекала sad.gif

Автор: Настенька 18.06.2005 - 11:02
MaKosh Оль, я вчера из-за этого так расстроилась. Хотела сделать "Цветаевский яблочный пирог" с Кукинга, сначала идет песочное тесто, потом яблоки, жидкая заливка и в духовку. И вдруг на стадии жидкой заливки моя любимая форма с разъемными бортиками протекла... А я так люблю всякие тортики, с желе и т.п., теперь не знаю, новую покупать, или может они все протекают? sad.gif

Автор: Janochka 18.06.2005 - 11:07
Настенька У меня тоже был грустный опыт с протекающими разъёмными формами. Делала как-то десерт от Айн, там сверху лимонное желе заливается. Так оно у меня всё повытекало, зараза. Хорошо, хоть форма стояла на подносе с бортиками, а то весь холодильник пришлось бы мыть.
Теперь я сначала застилаю форму пищевой плёнкой, а потом только кладу корж, крем и лью желе. smile.gif

Автор: Настенька 18.06.2005 - 11:13
Janochka Это мысль! smile.gif Только что делать, если это самое жидкое в духовку надо? Пергамент на дно я всегда стелю, да без толку. dry.gif

Автор: neumar 19.06.2005 - 20:42
Девочки,а у меня новая форма протекла,они наверное не для жидкого,вот досада!!!

Автор: milena66 19.06.2005 - 20:52
Malaitikka
Катюш, золотое колечко (и не только его) я кипятила около 2-3 минут в воде с пищевой содой. (Берешь мисочку, наливаешь примерно поллитра воды и столовую ложку соды) Кстати, туда можно кидать и колечки с камнями, и цепочки - все начинает сверкать! (После промоешь в холодной воде и вытрешь насухо)

Не кипяти искуственных камней.

Зубная паста чистит серебро и мельхиор - золото никогда не пробовала.

Автор: Танюша 20.06.2005 - 00:08
Девочки, я обращаюсь, наверно, с глупым вопросом. Почему нельзя замораживать что-нибудь например мясо или что-то другое вновь, если оно уже было однажды разморожено, хоть и ненадолго?

Автор: crazy 20.06.2005 - 09:58
MaKosh
Ой, Оль, извини, совсем забыла поблагодарить тебя за ссылочки! Спасибо! smile.gif

Автор: Саша 20.06.2005 - 14:02
milena66 Ой, никогда не знала.. Тут созрела необходимость почистить золото, нужно попробовать прокипятить с содой, спасибо за совет.


Автор: Lvenka 21.06.2005 - 10:16
гуляли в парке..на джинсах осталось желтое пятно от птичкиного помета %(
после стирки в машинке оно осталось..
ванишем наверное нельзя?! незнаю просто..вдруг все выбелится...
чем отстирать, кто подскажет?!

Автор: Юленька 21.06.2005 - 10:20
Девочки из Америки, у меня к вам вопрос давно назрел Насколько реально там найти человека выехавшего из России лет 10 назад, если знаешь только его ФИО и примерный район дислокации?

Автор: marika 21.06.2005 - 16:31
Юленька не очень реально, но попробовать можно. Если человек не поменял имя - фамилию, и зарегестрирован где то ... то есть онлайн разные справочники

Автор: Юленька 22.06.2005 - 06:02
marika я могу сама воспльзоваться этим справочником? и где его взять? smile.gif
по поводу смены фамилии -не думаю, человек уже пожилой, поэтому вряд ли

Автор: Юленька 22.06.2005 - 06:04
Девчонки, помогите советом пожалуйста. У меня дома на кухни завелись мошки, не знаю что делать, уж все перемыла, ни чего нет портящегося, а они все не исчезают, может их потравить чем, только чем не знаю?

Автор: Надежда 22.06.2005 - 06:10
Юленька , может они поселились в цветочных горшках?

Автор: Юленька 22.06.2005 - 06:16
Надежда нет, я посмотрела. У меня на балконе пропала морковка, но я давно уж ее выбросила и все помыла, а эти гады не уходят ))

Автор: Оля 22.06.2005 - 06:44
Юленька, если им негде разводиться, они со временем исчезнут, а если все-таки в горшках, я мазала края горшков мелком "Ника", помогло. Ещё есть липкие ленты, но мне они не помогли.

Автор: Оля 22.06.2005 - 06:47
Недавно пекла шарлотку с ревнем, так она очень сильно пахла яйцами, не смотря на добавленный ванилин. Когда она остыла, запах ослаб, но всё равно чувствовался. Раньше такого не случалось. Дело в яйцах или ещё в чём?

Автор: Юленька 22.06.2005 - 06:51
Оля
А мелки специально от мошек, или они универсальные?

Автор: Надежда 22.06.2005 - 07:07
Юленька , у меня как-то налетела куча мошкары с улицы, я с ней боролась вот как - у меня над разделочным столом висит люминисцентная лампа, я побрызгала на нее каким -то аэрозольным средством от мух и включила вечером, мошки полетели на свет, благополучно отравились и ссыпались вниз. Может пригодится?

Автор: Юленька 22.06.2005 - 07:46
Надежда smile.gif спасибо, попробую, у меня тоже такая лампа висит над столом

Автор: Ника 22.06.2005 - 08:13
Юленька
Я когда-то подругу нашла через и-нет. Есть сайт "желтые страницы" по Америке, можно там поискать.

Автор: Оля 22.06.2005 - 08:15
Юленька, мелки эти обычно используются от тараканов.

Автор: Vikusha 22.06.2005 - 11:31
Юленька

Попробуй посмотреть вот здесь



Девочки и мальчики,

А у меня во такой вопрос (вернее просьба) - отправьте меня, пожалуйста, на сайты, где можно найти поздравительные стихи (на русском), а именно ко дню рождения. Огромное спасибо.

Автор: Надежда 22.06.2005 - 11:49
Vikusha Тут Макошь давала ссылки

Автор: Катрин 22.06.2005 - 14:12
Девочки, кто из Москвы. Подскажите, где можно найти цельнозерновую муку и горох нут? А еще какой-нибудь магазин для кондитера, где можно купить всякие штучки, например, формы под суфле? Можно интернет-магазины...

Автор: Vikusha 22.06.2005 - 20:34
Надежда

Спасибо!

Автор: marika 22.06.2005 - 20:39
Юленька вот здесь тоже можно посмотреть. Там иногда и телефоны и адреса дают.
Удачи с поиском!

Автор: STORM 22.06.2005 - 21:07
Катрин
горох нут на обычном "пищевом" рынке, где все остальные крупы и бобовые продают.

Автор: Катрин 22.06.2005 - 21:24
STORM спасибо, буду искать. Я, наверное, бывала на каких-то неправильных рынках. Еще ни разу не видела... sad.gif

Автор: Юленька 23.06.2005 - 05:59
Ника
Vikusha
marika

Девочки большое спасибо вам за ссылочки. Буду искать smile.gif

Автор: Настенька 24.06.2005 - 15:38
Девочки, у меня с холодильником что-то твориться непонятное. В феврале нам поменяли кухню (она не наша, принадлежит квартире), поставили новый холодильник. Так он течет, зараза, с самого начала. Сегодня с нижней полочки достала глыбу льда килограмма 3, наверное, которая как раз полхолодильника и заняла. Включен он на средней мощности, что можно сделать, подскажите?

Автор: Belaruska 24.06.2005 - 15:42
Настенька
А разве нельзя обратиться к тем, кто ставил? Если холодильник новый, то работы по ремонту и обслуживанию будут вестись по гарантии. Разве не так?

Автор: Настенька 24.06.2005 - 15:59
Belaruska Да если честно, не знаю, может я просто неправильно за ним ухаживаю?

Автор: WELAR 24.06.2005 - 20:56
Настенька почитай инструкцию tongue.gif

Люди! У меня вопрос по нашему форуму – когда-то была тема про любимые духи – я её никак не могу найти. Помогите, пожалуйста!

Автор: LaSalle 24.06.2005 - 21:30
Настенька
Вызови мастера, у нас была такая же проблема. Не знаю, что он там сделал, но течь перестало.

Автор: neumar 24.06.2005 - 21:39
Настенька а у меня тоже холодильник тёк,причина была эта жидкость должна была утекать в дырочку на задней стенке холодильника,а она у меня была забилась,вот когда я её прочистила всё стало нормально.

Автор: Настенька 24.06.2005 - 23:21
WELAR laugh.gif Читала, нету ничего полезного. sad.gif

LaSalle
neumar Решила эту проблему на Хаусмастера повесить, пусть чинит. cool.gif

Автор: naina 25.06.2005 - 15:35
Наконец-то удалось укротить строптивый компьютер
вопрос: девочки-американки , а также юристы и специалисты по недвижимости - возможно ли операции с недвижимостью (приватизация, покупка, продажа) по доверенности и как граданину России оформить доверенность в США? Очень нужен совет-ответ просто СОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: Настенька 25.06.2005 - 15:44
naina Простите за оффтоп, но у меня все твои сообщения - одни каракули, приходится Штирлицем читать, это у меня только?

Автор: WELAR 25.06.2005 - 16:12
Настенька и у меня blink.gif

Автор: Iriska 25.06.2005 - 16:19
Настенька
Не только у тебя,я тоже не могу прочитать.
Девочки,извините за дурацкий вопрос .Сегодня в разговоре сказала:"Замёрзла как цуцик "Муж спросил:" Кто это цуцик ?"Я и не знаю кто это. unsure.gif и объяснить не могу .Иногда так смешно получается ,ни как не даётся перевести на японский наши фразы:довольный как слон после бани ,носилась как Савраска ,работа не волк-в лес не убежит biggrin.gif Оъяснить мужу почему слон доволен после бании, почему он в эту баню воопще пошёл я не в состоянии wink.gif

Автор: WELAR 25.06.2005 - 16:21
Iriska цуцик – это щенок biggrin.gif

Автор: Katiana 25.06.2005 - 16:23
Iriska
Цуцик, цуценя - щенок по-украински smile.gif

Автор: Оляпа 25.06.2005 - 16:23
Iriska
По-моему никто не может объяснить, кто такой цуцик, хотя иногда и говорит "Замерзла, как цуцик ", или как уже где-то упоминалось "Мокрая, как цуцик"
Мне почему-то кажется, что цуцик - это что-то такое жалкое, серенькое, мохнатенькое...

Автор: Оляпа 25.06.2005 - 16:25
Щенок? Ой, я даже и не думала, что это щенок unsure.gif
Теперь все понятно smile.gif

Автор: Iriska 25.06.2005 - 16:55
WELAR
Katiana
Девочки,спасибо!!!Мне тоже представлялось,что-то мокро-облезло-трясущееся laugh.gif А это щенок ,ой ну,надо же

Автор: Lvenka 25.06.2005 - 19:26
Девочки, а у кого то есть в хозяйстве силиконовые формы для выпечки?!

Автор: Настенька 25.06.2005 - 20:15
Lvenka У меня одна есть, в форме деда Мороза smile.gif

Автор: naina 25.06.2005 - 22:28

дублирую свой пост ибо очень нужна помощь срочно
вопрос: девочки-американки , а также юристы и специалисты по недвижимости - возможны ли операции с недвижимостью (приватизация, покупка, продажа) по доверенности и как гражданину России оформить доверенность в США? Очень нужен совет-ответ просто СОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: FrauKober 29.06.2005 - 18:42
ой, ни в ту темку написАла.
Сорри...

Автор: Настенька 29.06.2005 - 19:49
naina Наина, я хоть и не юрист вовсе, и не в Америке живу, но поскольку тем же вопросом недавно занимались из Германии, могу сказать, что для операций с нежвижимостью нужна ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ. Лучше всего ее оформить у натариуса в российском посольстве, поскольку тогда никаких переводов и заверений делать не надо. Для этого надо знать точные паспортные данные как доверителя, так и доверенного лица. И обязательно у любого натариуса в Москве, который недвижимостью занимается, надо узнать точную форму доверенности. smile.gif

Автор: Lara 29.06.2005 - 20:46
Девочки, какой срок службы тефлоновой сковороды? У меня Тефаль со злополучным красным кружком посередине. Так с течением времени этот самый круг потемнел и его не видно! Совсем. И вообще поверхность сковороды какая-то не такая стала. Пора выкидывать? Сковороде 2 года.

Автор: Katiana 29.06.2005 - 21:15
Lara
Если в остальном сковородка ведет себя прилично, можно и дальше ею пользоваться, я думаю unsure.gif У меня такая же история, но на новую сковородку я со своей жабой wink.gif еще не договорилась biggrin.gif

Автор: Lvenka 30.06.2005 - 01:01
Lara
аха знакомое дело..это говорят потому что она на газовые плиты не очень то рассчитана..типа только на электрические..
наша тоже за 2 года скуксилась...

Автор: MaKosh 30.06.2005 - 01:07
Lvenka
про силиконовые формы у нас темка есть

Автор: Lvenka 30.06.2005 - 01:11
MaKosh
аа..да уже ладно..
просто у меня на ней колечко сломалось...
думала ченить спросить умное %) да так и не стала..

Автор: Sveto4ek 30.06.2005 - 06:47
Девченки помогите мне пожалуста....
У моего мужа 13.7 день рождение,думала что ему подарить но оказалась что за наше совместное проживание купленно(как он выражается)все.
То есть муж говорит ему ни чего не надо но я же не могу оставить его без подарка.Посоветуйте что можно подарить.

Автор: Оля 30.06.2005 - 13:25
Sveto4ek, я вспомнила, как Janochka, говорила, что подарила мужу такой бумажный свиточек, где было написано что-то вроде "100 причин любить тебя". Janochka, помнится, написала даже больше причин. Может, она сама расскажет, я могла не так сформулировать. smile.gif Удачи в выборе подарка! smile.gif

Автор: Sveto4ek 30.06.2005 - 14:33
а где бы мне эту Janochka теперь найти,хочу такой списочек

Автор: Lvenka 30.06.2005 - 14:41
Sveto4ek
Яночка тебе списочек то зачем давать будет?:) тебе дали идею..ты сядь и напиши свой личный списочек!
%)

Автор: Sveto4ek 30.06.2005 - 15:18
Lvenka
так я мужа так люблю что могу перечислить ну 5-8 хороших его достоинств за что я его люблю а потом весь мой словарный запас кончаеться и начинают слова повторяться,а новые вот ни как и не появляються... unsure.gif sad.gif
а списочек мне нужен для так называемого "толчка",у меня фантазия работает только с таких вот толчков mad.gif

Автор: Janochka 30.06.2005 - 17:55
Оля
Sveto4ek
Lvenka
Sveto4ek
Вот она я. smile.gif

Всё-то вы помните! wink.gif Толькопричин было не 100 (фи, всего 100 - мелочь какая!), а 555. laugh.gif

Я писала, как чукча, по принципу "Пою моё Отечество"

Цитата
555 причин любить тебя:

1. Ты замечательно вкусно жаришь яичницу
...
18. Ты так трогательно поёшь в душе! 
...
61. Ты любишь нашего кота.
...
107. У тебя такие длинные ресницы!
...
236. Ты всегда хвалишь то, что я приготовила.
...
371. Ты всегда смеёшься нам моими анекдотами, даже если слышишь их в 77-й раз.
...
418. Ты придумываешь для меня столько ласковых имён!
...
504. Ты всегда помнишь о годовщине нашей свадьбы и ДР твоей тёщи.
...
555. Я люблю тебя. Просто люблю. Без причин. rolleyes.gif

Я распечатала ЭТО, сделав поля из сердечек, и подвесила рулончик к гелиевым шарикам. Муж утром выходит в холл - а там ОНО висит. biggrin.gif

Вот она я

Вот она я - 2

Автор: Marymarch 30.06.2005 - 18:03
Janochka
Ой, какая прелесть! Надо взять на вооружение к следующему Дню Святого Валентина (и уже сейчас начать записывать причины tongue.gif ).

Автор: Sveto4ek 30.06.2005 - 19:29
Janochka

если не секрет скока времени у тебя ушло чтоб все это придумать напечатать и оформить вот в это чудо.просто прелесть но у меня уже опускаються руки,боюсь за две недели сделать чтоб никто не увидел,просто невоможно(тем более с моей свекрухой которая лезет не в свои дела mad.gif )

Автор: Smurfette 30.06.2005 - 19:36
naina

Доверенность оформляется в российском консульстве.

Автор: Janochka 30.06.2005 - 21:06
Marymarch rolleyes.gif

Sveto4ek Я несколько вечеров сочиняла. Муж как раз не работал, и всё время сидел в той же комнате, где компьютер. Поэтому я тоже всё время маскировалась. smile.gif
Ты не переживай, главное - начать. Ну пусть это будет не 555 причин, а 55 для начала. А в конце припиши - продолжение следует. И к следующему ближайшему празднику выдай продолжение.
А конкретные идеи, как Львёнка пишет, я не могу сообщить. Очень личное потому что. rolleyes.gif tongue.gif

Автор: Marymarch 30.06.2005 - 21:35
Девочки, подскажите, сколько алкоголя можно провозить на территорию России? Сумки пакую...

Автор: Maraika 1.07.2005 - 12:12
Marymarch
По недавнему своему опыту могу сказать- 2 литра. Французское шампанское ,по-моему,нельзя вывозить.

Автор: Marymarch 1.07.2005 - 13:04
Maraika
Спасибо, уже нашла. Положила 2 бутылки вина и маленькую бутылочку шнапса, ещё муж потом вина привезёт. А французское шампанское я в прошлый раз в дьюти фри в аэропорту покупала и возила в Россию в подарок.

Автор: Tatiana 5.07.2005 - 15:18
Девочки, помогите!
У мужа на белой рубашке после стирки обнаружила пятно от ручки , думаю ,что ручка открытая лежала во внутреннем кармане пиджака, вот на том месте на самом виду следы, побрызгала Ванишем, постирала опять, все бестолку. Кто знает как оттереть,жалко, рубашка новая.

Автор: Ladusik 5.07.2005 - 15:22
Моя ба сводила пятна от чернил валерианкой...
Просто на ватку капала капли, терла пятно, а после стирала.
А вообще-то надо почитать, чем анилиновые красители сводят...
Может уайт-спиритом?

Автор: Maniusha 5.07.2005 - 16:09
Tatiana
Спирт! Только спирт! Смачивать, пока пятно не исчезнет. Отменное средство от всяческий чернильных, фломастерных пятен, пятен от печатей и штампов.

Автор: Ника 5.07.2005 - 16:18
Tatiana
У нас одна сотрудница оттирает такие пятна следующим образом:
Палочку с ваткой окунает в раствор хлорки (для жителей Израиля - экономике), и аккуратно трет этой палочкой пятно. Она говорит, что на краске одежды это не отражается. Я это не пробовала, но она утверждает, что она поступает только так.

Автор: Fedosya 5.07.2005 - 19:56
Девочки!
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался:в комнате на линолиуме пятно от чернил принтера.Когда он успел протечь?Когда обнаружили пятно,оно было уже старое и как его теперь отмыть?

Автор: Tatiana 5.07.2005 - 20:16
Maniusha спирт обычный? такого нет и где взять его?
Ника хлорки нет в доме,увы
Ladusik а ты пробовала уайт спиритом?

Автор: WELAR 5.07.2005 - 20:43
Fedosya как насчет ластика? не пробовала?

Автор: Надежда 8.07.2005 - 11:29
Ну наконец-то!!! Мы волновались....
Что-то было с форумом?
С уходом Петровича у нас не осталось ни запасных аэродромов, ни временных прютов?

Автор: Ksenia 10.07.2005 - 13:07
Помогите советом все, кто знает как в кротчайшие сроки и вообще как лучше удочерить племянницу из Казахстана.Девочка оказалась сиротой(5 лет) и находится в детском доме.Мама девочки отдала её на время болезни пока лежала в больнице.Если кто то имеет опыт свой личный или своих знакомых,поделитесь,пожалуйста.Заранее всем очень благодарна.

Автор: QueenMary 10.07.2005 - 13:17
Ksenia
Посмотри в личку rolleyes.gif

Автор: Ksenia 10.07.2005 - 14:19
Цитата (QueenMary @ 10.07.2005 - 10:17)
Ksenia
Посмотри в личку rolleyes.gif

Посмотрела tongue.gif Огромное спасибо!Если можно, еще пару вопросов возникло.Отправила тебе в личку.

Автор: Ksenia 11.07.2005 - 13:00
Поднимаю темку так как очень нужен совет!Огромное спасибо QueenMary за консультацию!Если бы кто нибудь поделился своим опытом или опытом своих знакомых,было бы еще лучше.Заранее всем огромное спасибо!

Автор: Bokatyusha 11.07.2005 - 13:03
Девочки, обращаюсь по просьбе своей подруги. Как ей получить визу в Израиль? Что для этого нужно? У нее там живет тетя, к которой она хочет поехать в гости на неделю.
Пишите, пожалуйста, в личку.

Автор: marina5 13.07.2005 - 01:13
Девочки,
у нас вроде темка была про обстановку ,
мебель и прочее для квартиры (дома) ?
киньте мне ссылку на эту тему,пожалуйста.
Я в поисках обстановки для кухни и столовой,( Küche und Esszimmer)
буду рада любым идеям и соображениям по этому поводу . smile.gif


Автор: MaKosh 13.07.2005 - 04:45
marina5
была темка Наш дом, там Оля советы давала.

Bokatyusha
Виза в Израиль
Необходимые документы для получения визы в Израиль
Загранпаспорт, срок действия которого истекает не менее чем через 6 месяцев после предполагаемого возвращения из страны. Российский внутренний паспорт. 2 заполненные анкеты с с прикрепленными фотографиями. Оригинал или факс приглашения (гостевое, деловое или туристическое). Ксерокопии предыдущих загранпаспортов (если были). Справка с места работы ( должность, стаж, совокупный ежемесячный доход, информация об отпуске, подпись руководителя, печать). Медицинский страховой полис. Для студентов - справка с места учебы.

Срок оформления визы в Израиль
От 5 до 7 рабочих дней.

Стоимость визы в Израиль
Консульский сбор $17

Примечания
1. В случае поездки к родственникам необходимы документы подтверждающие родство. 2. Практически невозможно получить визу девушкам до 35 лет (нееврейской национальности). 3. Для несовершеннолетних детей, которые путешествуют с одним из родителей, необходимо предоставить нотариально заверенную доверенность от второго родителя. 4. Если у ребенка свой личный загранпаспорт, то необходимо нотариально заверенное разрешение на поездку от обоих родителей

Информация о посольстве Израиля
www.poiskturov.ru/embases/israel

Автор: IRENA 13.07.2005 - 06:40
MaKosh
Цитата
Ксерокопии предыдущих загранпаспортов (если были).

Это как? blink.gif Т.е я их все хранить должна? А еще несколько лет назад при смене загранпаспорта, старый забирали. Как быть в этом случае?. Мы планируем к родственникам съездить зимой в Израиль.

Автор: marina5 13.07.2005 - 09:09
MaKosh
спасибо ,пойду искать.

Автор: Bokatyusha 13.07.2005 - 10:48
MaKosh
Оленька, спасибо за информацию. А текст приглашения от родственников в стандартной или в свободной форме? Куда должны родственники идти, чтобы оформить это приглашение?

Автор: QueenMary 13.07.2005 - 11:39
marina5
Я тебе в личку кое-что написала.....

Автор: Ladusik 13.07.2005 - 12:04
Угу.
Я оттирала пятна на футболке уайт-спиритом. Краску фабричную это не стирает, там другие красители...

Автор: Тигра 15.07.2005 - 20:13
Вопрос простой: ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ?
blink.gif у нас наступило лето... 3-й день... а я уже измучилась... sad.gif
Жара стоит под 30 градусов, вроде и не много, но у нас такой дурной климат, что очень высокая влажность и, поэтому, переносится это тяяяяжко...
И вот на такую гадкую жару у меня стали отекать ноги... Сегодня еле дошла до дому с работы в босоножках. Хотя днем на работе не успела выпить ни одной чашки чая, против своих обычных 4-5, хотя и духота невыносимая... И вчера тоже выпила чаю только с утра. Вот теперь не знаю... может стоит наоборот пить больше и начать носить с собой на работу холодную минералку? Или терпеть и не пить? unsure.gif

Автор: Janochka 15.07.2005 - 20:29
У меня, возможно, глупый вопрос... Вы подумаете - "оспидя! в словаре не может что ли глянуть?" unsure.gif
Но мне надо, чтоб английские слова - русскими буквами, а то я хоть 6 лет учила в школе английский - нихт ферштейн, се ля ви...

Вот полечили человеку зуб, он прополоскал рот... Надо попросить его сплюнуть воду. "Сплюньте, пожалуйста!" - напишите, а?

И ещё мне очень-очень надо несколько фраз, а то я сегодня как дудочка себя чувствовала. sad.gif

Автор: Lara 15.07.2005 - 20:41
Тигра Буквально на днях читала, что если с почками все в порядке, то все же надо пить. В зависимости от личных особенностей организма от 1,5 до 3 литров. Напитки с кофеином не считаются (кофе, чай черный, кола и прочее) и газировку вообще лучше не пить. А отекать может именно потому, что мало пьешь и организм пытается любую поступившую жидкость задержать "на черный день". А когда будешь достаточно пить организьма успокоится, что ее не будут больше жаждой мучить и перестанет "откладывать" воду и отеков не будет. Только у меня тогда получается как в старой рекламе памперсов: "Пью и писаю. Опять пью и опять писаю" biggrin.gif laugh.gif


Janochka Яна, у тебя новая работа? Я чего-то пропустила?

Автор: olesya 15.07.2005 - 20:44
Janochka
Can you spit out, please.(Кэн ю спит aут,плиз).Слушай, а может не придётся говорить, чтобы сплёвывали? Я на Украине лечила зубы в частной клинике, так там ассистент постоянно стояла слюну откачивала(ну я и сформулировала biggrin.gif )

Автор: Janochka 15.07.2005 - 20:53
olesya Дуже дякую. smile.gif

Как говорится - хто людей питає, той і розум має. tongue.gif

Наверное, сейчас для меня ключевой должна быть фраза "перезвоните, пожалуйста, в понедельник". biggrin.gif
Можно мне её тоже русскими буквами написать? unsure.gif


Автор: Janochka 15.07.2005 - 20:54
olesya Не, слюноотсос-то есть... Но это в процессе лечения. А потом, когда он сам из стаканчика прополощется - пусть уж сам и сплюнет. laugh.gif

Автор: marika 15.07.2005 - 21:07
Janochka smile.gif
Кэн ю колл бэк он мандэй, плиз?

Can you call back on Monday, please?
Кстати... так сложно писать слова англицкие русскими буквами!!! blink.gif


Автор: Janochka 15.07.2005 - 21:14
marika И тебе дякую. smile.gif
Буду пока вместо мандея подставлять тьюздеи и вэнздэи, а там посмотрим. tongue.gif

Автор: Fedosya 15.07.2005 - 21:20
Janochka
А почему все-же тебе нужен английский? У вас что все пациенты разговаривают на английском? unsure.gif Однако круто!!!!

Автор: Janochka 15.07.2005 - 21:30
Fedosya Ну, не все, конечно... (ттт) tongue.gif Но сегодня двое пришли. unsure.gif

Автор: MaKosh 15.07.2005 - 21:47
IRENA
Bokatyusha

ета инфа с саита турфирми била, думау девочки из Израиля расскают подробнее


Janochka
таки ти уйе работаеш? Пропустила.. Тебе мойет разговорник "У врача" присмотреть?

Автор: Janochka 15.07.2005 - 22:02
MaKosh Оля, шо у тебя за акцент? laugh.gif
Цитата
Тебе мойет разговорник "У врача" присмотреть?

Не, спасибки. Мне нужны разные узкоспецифические фразы, я их лучше у вас поспрашиваю. smile.gif

Как в бородатом анекдоте - молодой морячок стоит в книжном магазине, листает словарь морских терминов и возмущается: да тут нет ни одного слова из тех, которые говорит наш боцман. tongue.gif

Автор: MaKosh 15.07.2005 - 22:29
Janochka
звиняете - новая клава без русских наклеек laugh.gif

Автор: FrauKober 16.07.2005 - 09:21
Не знаю по адресу ли я пришла со своими вопросами...
В общем так:
1) "Можно ли пить пиво если принимаешь противозачаточные таблетки?"
2) "Почему нельзя курить (не курю, просто интересно) если принимаешь их же?"

Автор: osenka 16.07.2005 - 09:30
FrauKober,

Таблетки принимаю давно, насколько я знаю, пиво пить можно, но я пиво не употребляю, курить можно, но в разумных пределах, я так и делаю. rolleyes.gif

Автор: FrauKober 16.07.2005 - 09:36
osenka
А у меня гинеколог, перед тем как выписать мне таблетки, спросила кури ли я.
Вот я и подумала, что курить нельзя.
Спасибо за ответ!

Автор: Настенька 16.07.2005 - 11:15
FrauKober У курящих женщин при приеме пиллей повышен риск тромбозов и т. п. А пиво пить по-моему можно без проблем. wink.gif

Автор: FrauKober 16.07.2005 - 11:17
Настенька
Ну всё, значит выпью не много.
У нас на воскресенье вечеринка намечается, вот я и интересуюсь smile.gif
Спасибки за ответ!

Автор: Настенька 16.07.2005 - 13:27
FrauKober Viel Spaß am Sonntag!!! biggrin.gif

Автор: WELAR 16.07.2005 - 17:13
Люди, дружащие с компьютером! У меня «теряется» функция «журнал». Первый раз это произошло в прошлые выходные. За неделю я тут постаралась восполнить потери biggrin.gif . А сейчас, буквально пару часов назад – опять та же самая картина. Я подозреваю, что это происходит после игры, в которую играет сын. Но не пойму какая связь – играет он не в Online.

Автор: Fedosya 17.07.2005 - 16:12
Читала сейчас русскую газету и попалась статья про 25 Кадр(изучение ин.языков).Девочки у кого какое мнение,пользовались ли вы этим методом?Верите,что можно так изучать инос.язык или нет?Да и цена уж больно высокая 215 евро(6 ДВД+книга)?

Автор: osenka 17.07.2005 - 16:19
Fedosya

я, лично, этому не верю!
Глупости всё это! Да ещё и за такие деньги!

Автор: WELAR 17.07.2005 - 16:20
Fedosya очередной на-б! mad.gif

Автор: osenka 17.07.2005 - 16:22
WELAR

вот-вот

Автор: Fedosya 17.07.2005 - 16:23
Я тоже так думаю!!! biggrin.gif

Автор: Irochka 17.07.2005 - 19:52
Девушки может кто подскажет (особенно кто живет в Канаде или Америке). Как напечатать фотонрафии с цифрового аппарата. Обычно этим занимается муж и я совершенно не вкурсе как это делается. А тут я решила сделать ему подарок и для этого мне надо напечатать 1 фотографию. Если можно напишите подробный план действий, потому как я плохо воспринемаю английский и не хотелось бы в магазине стоять и тупить.
Я знаю в фототолабораториях стоят такие аппараты
Девушки может кто подскажет (особенно кто живет в Канаде или Америке)
но что и куда пихать я не знаю , а так же что делать потом.

Стыдно ужасно за свою беспомощность, одна надежда на вас.

Автор: Светланка 18.07.2005 - 06:33
Девушки, может кто знает как вывести ржавые пятна с рубашки. На рубашке металлические кнопки и после стирки остались от них ржавые пятна. Жалко блузочку unsure.gif

Автор: Lara 18.07.2005 - 10:31
Я с глупым вопросом, но умираю от любопытства. Есть такое выражение: тютелька в тютельку. Смысл понимаю, сама употребляю. Но вот что это за ТЮТЕЛЬКА такая? Откуда она взялась? Кто-нибудь знает?

Автор: Janochka 18.07.2005 - 10:40
Lara Это секс у лилипутов. laugh.gif

Автор: klukva 18.07.2005 - 10:41
Lara
Тютелька - старинная русская мера массы вначале алмазов, а затем и других драгоценных камней.


Автор: Janochka 18.07.2005 - 10:42
Цитата
Оборот тютелька в тютельку характеризует либо исключительную точность совершения действия, либо большое сходство, тождество между предметами или явлениями. Это выражение зафиксировано впервые в 1940 г. четырехтомным толковым словарем под ред. Д. Н. Ушакова с весьма четкой стилистической паспортизацией – просторечное, фамильярное, шутливое. О позднем освоении фразеологизма в литературном языке свидетельствует и его использование лишь советскими писателями. Первыми из них были А. Н. Толстой и А. А. Фадеев: «Мою покойную мамашу, что угодила родить меня тютелька в тютельку в нашу эпоху, ежедневно вспоминаю» (А. Н. Толстой, «Хождение по мукам», 1922-41); «Ты чего же это, зараза, мой клен скосил? – Как твой? Не бреши. Я по межу, тютелька в тютельку!» (А. А. Фадеев, «Разгром», 1927).


Оборот тютелька в тютельку восходит к русской диалектной речи. В народных говорах этот оборот достаточно широко распространен (карельские, пензенские, саратовские, ветлужские говоры), что, видимо, и обусловило в конечном счете его вхождение в литературный язык.
Как считает В. М. Мокиенко, "с точки зрения формообразования само слово тютелька, по видимому, является производным от глагола тютя ‘удар’ (ср. диал. тють, тнуть, тять ‘ударять’)" (Образы русской речи: историко-этимологические и этнолингвистические очерки фразеологии – Л., 1986, с. 102). «Закономерным образованием от тютя было бы, скорее, тютина, тютинка» – пишет В. М. Мокиенко – Такой вариант зафиксирован в составе фразеологизма тютинка в тютинку в кубанских говорах. Характерно также, что в народной речи сохранилась и исходная, бессуффиксная форма выражения – тютя в тютю. Эти примеры показывают тесную семантическую и структурную связь форм тютелька и тютя" (там же). В словаре В. И. Даля записано некогда весьма активное в русской народной речи слово утелька ‘крошка, малютка’. Широко были употребительны и многочисленные производные этого слова: валд. утелько ‘малеенько’, волог., симб., моск.-рузск. утельный ‘маленький, крошечный, крохотный’. (IV том, с.1091). «Даль связывает слово утельный с толочный, толикий (от глаг. толо/чь), но фонетически и семантически, вероятно, оно сопоставимо, скорее, с утлый ‘ветхий, худой, дырявый’, имеющий общеславянское происхождение. Слово утелька, по видимому, было смешано в диалектной речи с тютя, тютинка. Такая контаминация, усилившая «уменьшительный» акцент исходного оборота тютя в тютю и тютинка в тютинку, повысила экспрессивность выражения и привела к забвению слова у/телька в самостоятельном употреблении» (там же, с. 103). Таким образом, слияние слов тютя и утелька привело к образованию тютелька.




Автор: Надежда 18.07.2005 - 10:43
Вот что пишут в Справочнике по фразеологии

Тютелька в тютельку - абсолютно точно. Тютелька - уменьшительное от диалектного тютя "удар, попадание". Здесь имеется в виду точное попадание топором в одно и то же место при столярной работе.

Автор: klukva 18.07.2005 - 10:44
Janochka
Х-м, получается есть разные объяснения этому выражению..

Автор: Janochka 18.07.2005 - 10:49
klukva Так же как "играть в бирюльки".
По одной версии - это игра такая, когда на тыльную сторону кисти руки надо класть камушки (это и есть бирюльки), потом подбрасывать камушки и пытаться их поймать той же стороной руки.
По другой версии - это опять же игра. Маленькими крючочками надо что-то там подцепить из кучки чего-то (о, какая у меня точная память на детали! biggrin.gif )

А ещё я всё не возьму в толк. "Полететь вверх тормашками" - это ж вверх ногами?
Но ведь нигде ноги "тормашками" не называют? blink.gif

Автор: Ladusik 18.07.2005 - 10:55
Тут иное.
За что тормошат человека?
За плечи, следовательно лететь вверх тормашками - вверх плечами (в сторону полета, разумеется)...
Хотя есть и варианты...

Бирюльки - мелкие предметы.
Я такое объяснение помню...мелочи всякие не слишком важные.

Автор: Надежда 18.07.2005 - 10:56
Janochka
Из того же Справочника по фразеологии

Вверх тормашками (прост.) - 1) кувырком, через голову, вверх ногами; 2) вверх дном, в полном беспорядке. Этимология затемнена. Слово тормашки может восходить к глаголу тормошить, т. е. 'теребить, переворачивать'. Предполагают также, что тормашки происходит от диалектного тормы - 'ноги'. Согласно еще одной гипотезе, слово тормашки связано со словом тормоз (стар. тормас). Тормасами раньше называли железные полосы под полозом саней, применявшиеся, чтобы сани меньше раскатывались (См. В. И. Даль. Толковый словарь живого великорусского языка. М., 1998). Выражение вверх тормашками могло относиться к перевернувшимся на льду или на снегу саням.

Получается ноги- все таки тормашки biggrin.gif


Автор: klukva 18.07.2005 - 10:57
Janochka
Цитата
Существует несколько версий относительно значения этого слова. Слово тормашки и диал. тормашка связывают с глаголом тормошить – ‘трясти, переворачивать‘ (Михельсон; Люстрова, Скворцов, Дерягин). Однако, связь тормашки с этим глаголом вызывает сомнение. По законам русского словообразования подобные существительные создаются, как правило, не от глагольной, а от именной основы: рубаха – рубашка, птаха – пташка, таракан – таракашка и т.п. Основой тормашек был скорее всего не глагол, а существительное, а именно – диал. (рязан.) тормы/ и (дон.) торманы – ‘ноги‘, которые входят в состав диалектных оборотов вверх (кверх) тормами (тормам), вверх тороман, вверх тороманью, вверх тормани, вверх торомами. Вначале и оборот вверх тормашками употреблялся в диалектной падежной форме вверх тормашки – ср. поговорку Полетел от Машки – вверх тормашки.

Автор: klukva 18.07.2005 - 11:02
Вот еще интересное выражение "Попасть впросак"

Цитата
Собственно русское выражение попасть / попадать впросак означает "попасть в затруднительное, глупое, неловкое или смешное положение, проморгать опасность". Появилось оно в речи старых русских прядильщиков, канатных мастеров и образовалось из сочетания попасть в просак. Слово просак в современном русском языке утрачено, так как ушла из жизни сама реалия - канатный, веревочный стан, станок, на котором в старину сучили веревки, тянувшиеся от прядильного колеса к саням. При работе с просаком прядильщик подвергался большой опасности в случае, если борода, одежда или рука попадали в станок: он мог лишиться не только бороды, но иногда и здоровья или жизни.

Автор: Надежда 18.07.2005 - 11:12
Абсолютно не представляю себе "сапоги всмятку"

Пресс-конференции, состоявшейся по итогам саммита Россия - ЕС (10 мая 2005 года), Владимир Путин:
«Сегодня в Европе, в XXI веке, когда одна страна предъявляет территориальные претензии другой и одновременно хочет ратифицировать договоры по границе, это полная чушь, «сапоги всмятку». Это не соответствует ни духу строительства общеевропейского дома, ни смыслу того, что мы делаем с Евросоюзом».

Наверное, мы не в той теме разговорились?


Автор: Ladusik 18.07.2005 - 11:57
Это идиома...
Типа "кило жареных гвоздей"...
Выражает ахинею..., но смешно!

Автор: Ника 18.07.2005 - 12:13
обхохочешься laugh.gif

Автор: Lara 18.07.2005 - 21:09
Ничего себе дискуссия развернулась! Зато сколько всего интересного я узнала!
Про тормашки. Мой муж латыш считает, что тормашки - это ноги. Когда я валяюсь на кровати с задранными вверх ногами( ну полезно же для профилактики варикоза) он так всегда и говорит: опять тормашками вверх лежишь! smile.gif

Автор: Vikusha 18.07.2005 - 22:21
Irochka

Ириш, чтобы распечатать фотки в магазине, нужна карточка (memory card) из фотика, на которой и сохранены фотки. Может просто прийди в магазин с фотиком, скажи, что в этом деле полный чайник и пусть они тебе всё подробно покажут и сделают.

Ты также эти фотки можешь распечатать просто на домашнем принтере, хотя желательно иметь фото-принтер. Для этого, надо подключить фотик к компу ну а там через програмку фотика найти фотку... На пальцах сложновато объяснить...

Автор: Irochka 19.07.2005 - 00:07
Vikusha
спасибо . Попробую в магазин сходить

Автор: Luna07 19.07.2005 - 12:05
ДЕВОЧКИ кто знает как писать разрешение на выезд с Германии в Россию для несовершенолетнего?
Мой брат (14лет) хочет со старшим братом (27лет) ехать в Россию на две недели в отпуск.Здесь у нотариуса нам сказали что надо разрешение родителей написать но несказали как и на каком языке.Как вы думаете надо на обоих языках или хватит только на русском.Если на обоих языках надо плотить естественно больше поэтому нам надо знать как делать.Может ктото с таким сталкивался.Пожалуста помогите ато они уже хотят на выходные ехать.

Автор: Lara 19.07.2005 - 21:03
Luna07
Я точно не знаю, но по логике если доверенность будет на русском, то на выезде из германии пограничник ведь русским не владеет? Значит вроде как и на немецком надо. У нас обычно делают на латышском, русском и английском, причем цена от этого вроде не меняется.

Автор: Janochka 19.07.2005 - 21:07
Luna07
Lara
Мой папа с моим сыном (т.е. дедушка с внуком) едут на Украину. Надо доверенность.
Нотариус напечатала нам доверенность на русском языке - чтобы все интересующиеся пограничники могли почитать. smile.gif

Автор: osenka 19.07.2005 - 22:42
Luna07

Надо сделать Vollmacht, я детям сделала, они одни летают в Ригу.
У нас только на немецком, жалоб не было. Если хочешь, могу выслать образец, может чем-то поможет.
Я сама дома напечатала, Notar только заверил наши подписи, это стоит не так дорого.

Автор: IraBaltimore 20.07.2005 - 00:43
Irochka
Все очень просто:
вытаскиваешь из фотика карточку, вставляешь ее в специальный слот, который находится справа, прямо под монитором, их там несколько, для разных видов карт, ты выбираешь тот, который подходит по размеру под твою карточку и прикасаешься пальцем к монитору. Он дает тебе разные варианты, ты выбираешь "Print Digital Pictures" или что-то вроде этого по смыслу. Он открывает тебе все твои фотки в небольшом размере и ты выбираешь те, которые хочешь печатать, нажимая на них пальцем, потом следуешь инструкциям на мониторе и уходишь погулять минут на 20, возвращаешься - тебе отдают fotki

Автор: Luna07 20.07.2005 - 10:26
Lara
Janochka
osenka
Девочки большое спасибо.А образец конешно хочу.Буду очень благодарна.

Автор: osenka 20.07.2005 - 10:40
Luna07

Через часок вышлю, мне надо срочно в магазин, приеду и сделаю.

Автор: Janochka 20.07.2005 - 11:37
Девочки, не подскажете - где можно скачать фотошоп?
Мне тут один мастер-Пепка переставлял виндоуз, и теперь я сижу без фотошопа. Он пообещал поставить, но что-то не чешется. cool.gif

И ещё он мне не поставил программку для архивации. Чтобы из нескольких картинок получался значок в виде стопочки книжек. unsure.gif

Автор: Ника 20.07.2005 - 11:45
Janochka
Яночка, winzip можно скачать практически везде, зайди хотя бы на www.download.com, там запусти поиск.
Насчет Фотошопа - я качала с комара, но он сейчас закрыт. В принципе, с любого сайта, откуда фильмы качаешь.

Автор: Janochka 20.07.2005 - 11:48
Ника Хм... Я ниоткуда не качаю фильмы. huh.gif
Мне посоветовали наш местный сайт www.times.lv, только я никак не найду, где там что искать. unsure.gif
Однако за ссылочку спасибо, попробую разобраться.

Автор: Ника 20.07.2005 - 11:54
Janochka
Заходишь на этот сайт. Там наверху кнопка - Downloads. Открывается таблица. Идешь в коне таблицы, там есть поиск. Пишешь "Photoshop", жмешь на "Искать". Но там только демо версия.
Попробуй тут еще поискать фотошоп.

Автор: Lara 20.07.2005 - 13:48
Даа, от фотошопа и я бы не отказалась........ (мечтательный смайлик)

Автор: osenka 20.07.2005 - 13:49
Lara

могу выслать, у меня есть, мне только майл нужен.

Автор: Ника 20.07.2005 - 13:51
Lara
его полно в сети, надо только поискать. А в www.sharereactor.ru никто не искал?

Автор: Ladusik 20.07.2005 - 14:18
Э. да!
Надо-ть покупать лицензированный продукт!
Тогда будет кому предъявлять претензии и бесплатно версии обновлять...

Автор: IRENA 20.07.2005 - 14:18
Девочки и мальчики! Помогите пожалуйста!!! Очень срочно нужно скачать фотографии с фотоаппарата от которого нет шнура -переходника с фотоаппарата на компьютер. Камера старая, там только чип с памятью. Что-нибудь можно сделать? Как можно вытащить эти фотки на компьютер? Помогите!!!!

Автор: osenka 20.07.2005 - 14:58
IRENA

мне кажется, без провода не получится, ну если только этот чип выломать из фотоаппарата rolleyes.gif , но это, конечно не выход.

Автор: Ника 20.07.2005 - 15:12
IRENA
снеси в фото магазин, может они смогут на диск сбросить

Автор: Irochka 20.07.2005 - 15:52
IraBaltimore
спасибо за совет. Сегодня разберусь с домашними делами а завтра пойду в магазин.

Автор: IRENA 20.07.2005 - 18:13
osenka
Ника
Девочки, спасибо! Пойду завтра в магазин, может чего надумают.

Автор: Galka 20.07.2005 - 20:17
IRENA

А новый шнур нельзя в магазинах поискать? Может от другого фотоаппарата подойдет?



Автор: Vikusha 20.07.2005 - 22:08
IRENA

А этот чип с памятью можно из фотика вынуть? Должно быть можно...

Если можно, то советую купить card reader. Он подключается к компьютеру (у меня через USB), в него засовывается чип с памятью, а на компе это всё дело высвечивается как дополнительный движок.
У меня этот card reader как средство 5 в одном, считывает со всех форматов памяти. И больше никаких шнуров.

Автор: IRENA 21.07.2005 - 07:22
Galka
Vikusha
Девочки, спасибо! Фотоаппарат очень старый, куплен в Японии, аналогичных шнуров здесь нет (почему-то blink.gif ), чип не вытаскивается, в общем ничего не выходит. sad.gif

Автор: MaKosh 21.07.2005 - 07:25
IRENA
на e-bay шнур может есть?

Автор: IRENA 21.07.2005 - 07:28
MaKosh
Оль, спасибо! Просто нужно было очень срочно.

Автор: Ника 24.07.2005 - 07:14
Девочки, у меня вопрос. Кажется, Оля (Макош) давала адрес одного форума для мам. Была уже и на Еве, и на мама.ру, и на 7я, но это не те форумы. Там был просто очень хороший, и не ввиде дерева, что обегчает поиск.

Автор: Little My 28.07.2005 - 00:40
По каким-то причинам никак не могу открыть третью 1000 вопросов - а очень нужно спросить - если такая тема есть прошу переместить... wink.gif

ДЕВОЧКИ! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!

Я с украшения так сказать особо не дружусь и ничегошеньки в них не понимаю dry.gif
А сегодня у меня ПРОБЛЕМА видимо - мое обручальное кольцо имеет 11 как бы утопленных в оправу камушек - шесть из них маленькие сапфирчики, а пять бриллиянтики... Минут тридцать назад я не подумав без перчаток отжала кухонные полотенца замоченные в Хлораксе....
С беленькими камушками внещне по-крайней мере ничего не случилось, а вот синие поблекли все в разной степени, кроме одного....

Что мне делать - это как-то востанавливается? Такое бывает? ААААА!!!!

Автор: Dina 28.07.2005 - 01:00
Девочки, сегодня влезла я юбкой в жевачку mad.gif. Поубивала бы тех кто жевачки лепят в автобусах возле сидений mad.gif. И свеженькая такая попалась зараза, так въелась. Юбочку жалкооооооо (хнык-хнык). Девчёнки, может знаете как отодрать юбку (чёрный трикотаж). Попробую в химчистку конечно, но мне девочки на работе сказали что они там могут только испортить.

Автор: Надежда 28.07.2005 - 04:13
Dina , слышала, что надо засунуть в морозилку, как застынет, будет легче отколупнуть.

Автор: Irochka 28.07.2005 - 04:56
Надежда
У меня пару раз такое было и в морозилку засовывала не помагало. А потом нам кто то дал жидкость которая прекрасно удаляла жвачки и краску, но как называется честное слова не помню (а вот пузырек помню )

Автор: pasha 28.07.2005 - 05:00
Irochka
Пузырёк в студию. smile.gif

Автор: WELAR 28.07.2005 - 16:04
Цитата
Девочки, сегодня влезла я юбкой в жевачку

смотреть надо, куда садиться. tongue.gif laugh.gif tongue.gif

Dina я делала наоборот – прикладывала к жвачке х/б ткань и начинала это дело гладить, каждый раз накладывая на жвачку чистый кусок ткани. Жвачка нагреваясь, прилипает к ткани. Вот так порционно я и очищала периодически брюки мужа.
Ещё есть средство от фирмы Amway. стопудово! вот он:
Девочки, сегодня влезла я юбкой в жевачку смотреть надо, куда садиться


Автор: klukva 28.07.2005 - 16:13
WELAR
Цитата
прикладывала к жвачке х/б ткань и начинала это дело гладить, каждый раз накладывая на жвачку чистый кусок ткани. Жвачка нагреваясь, прилипает к ткани. Вот так порционно я и очищала периодически брюки мужа.

О!!! Век живи - век учись!
Цитата
смотреть надо, куда садиться.

Юбкой или брюками в жвачку сесть - это что, тут нечем хвалиться! Абсолютно! tongue.gif laugh.gif Я вот однажды в электричке ехала в короткой юбке, так вот - умудрилась колготками приклеется к жвачке, прилепленной добрым человеком к стенке электрички. Вот это хохма была - пришлось отдирать колготку от жвачки, которая просто так не давалась. В итоге - у меня на самом видном месте была дырка! А я в гости ехала... ph34r.gif

Автор: Dina 28.07.2005 - 16:20
Надежда
Irochka
WELAR
Девчёнки, спасибо за советы! В морозилку пыталась вчера вечером... чуть-чуть смогла подчистить, но далекооо не всю её. Сегодня попробую утюжком её, утюжком tongue.gif.

Irochka Правильно pasha говорит... пузырёк в студию! Тем более что ты из Америки, так что у меня есть шанс что я могу найти такое средство здесь smile.gif

WELAR Ну дык я ж вся вечно полусонная по утрам в транспорте езжу, хорошо что вижу куда иду, а уж о том куда сажусь... эт слишком много вы от меня требуете дэвушка tongue.gif

Автор: Dina 28.07.2005 - 16:22
klukva
Вот честное слово, послушаешь приключения других, так и думаешь что у тебя-то всё не так уж и плохо smile.gif. Вот слов у меня нет на этих свинтусов которые свою жвачку до мусорки донести не могут mad.gif

Автор: marika 28.07.2005 - 16:29

WELAR О!!! А то у меня уже год лежит кофта... я уж думала выбрасывать - теперь попробую утюгом! спасибо!

Автор: klukva 28.07.2005 - 16:37
Dina
Цитата
Вот честное слово, послушаешь приключения других, так и думаешь что у тебя-то всё не так уж и плохо

Я рада, что хоть как-то тебя утешила! Вот честное слово, послушаешь приключения других, так и думаешь что у тебя-то всё не так уж и плохо...
Не расстраивайся - ототрешь эту злополучную жвачку!
Цитата
Вот слов у меня нет на этих свинтусов которые свою жвачку до мусорки донести не могут

Вот-вот! Я думаю, что пока свинтусы сами не наступят на те же грабли (то есть на жвачку), ничего в своем поведении не изменят...

Автор: pasha 28.07.2005 - 17:08
klukva
Ой, дорогая, ты этих свинтусов тут не видела. Они наступят и не заметят. Как её можно заметить с полотенцем на голове, в зимних шузах с развязанными шнурками, в портками с мотнёй, мотающейся ниже колен с плеером в ушах, потягивающими воду или сок из бутылки с соской.

Автор: klukva 28.07.2005 - 17:14
pasha
Цитата
Ой, дорогая, ты этих свинтусов тут не видела. Они наступят и не заметят. Как её можно заметить с полотенцем на голове, в зимних шузах с развязанными шнурками, в портками с мотнёй, мотающейся ниже колен с плеером в ушах, потягивающими воду или сок из бутылки с соской.

Ой, дорогая, ты этих свинтусов тут не видела Ты так живо и красочно их описала!!! Да-а-а, этим точно уже ничего не поможет!

Автор: crazy 2.08.2005 - 19:59
sleep.gif

Автор: Lara 3.08.2005 - 17:19
Не знала в какую темку пристроиться со своим вопросом. Девочки, кто-нибудь ведет так называемую домашнюю бухгалтерию? Может кто-то может подсказать удобный сайт где можно вносить свои доходы-расходы? Или бесплатно скачать удобную программку? А то я ввела в поисковик, а он мне ссылки на платные программы дает. А как всегда хоЦЦа на халявку.

Автор: Delphin 3.08.2005 - 17:24
Lara
Ну ты меня убила наповал, Лар! Неужели будешь вести скрупулезно домашнюю бухгалтерию? А что это дает? Поделись своим кредом, а?

Автор: Bokatyusha 3.08.2005 - 17:25
Lara

Моя подруга несколько лет назад покупала себе диск. Программа там называлась Домовой или Домовенок. Не помню уже... unsure.gif

Автор: Ника 3.08.2005 - 17:25
Lara
А ты в Экселе не пробовала?

Автор: Bokatyusha 3.08.2005 - 17:31
Lara

Посмотри вот это:


http://www.keepsoft.ru/homebuh.htm

http://www.lab-1m.ru/free.htm

http://www.izcity.com/lib/17122004/Domashn...ija_4_0_2_1.htm

Автор: pasha 3.08.2005 - 17:34
Delphin
Ну разве не знаешь? Почему все цены заканчиваются на 99? Копейка рубль бережёт. smile.gif

Автор: Tigra 3.08.2005 - 17:38
Девочки, кто из вас бухгалтер?? Очень нужна ваша помощь!!

Автор: Bokatyusha 3.08.2005 - 17:43
Lara

вот еще одна ссылка, на каком-то форуме нарыла, попробуй, может тебе понравится

http://www.wadim.ru/cgi-bin/download_resou...rce=643&os=&ls=

Автор: Lara 3.08.2005 - 18:18
Bokatyusha
Спасибо. Ушла смотреть.

Delphin
Цитата
Неужели будешь вести скрупулезно домашнюю бухгалтерию? А что это дает? Поделись своим кредом, а?

Ой, Натусь, я тут просто умную статеечку прочитала, что последив за своими тратами пару месяцев можно таааакое обнаружить. ph34r.gif Это как калории считать: вроде капелька сливок в кофе, пара конфеток шоколадных...... И сразу понятно почему толстеется, хотя ешь не много на первый взгляд. Так и тут наверное. Как в том анекдоте: "расходы за неделю: 1. корм для птичек- 5 долларов. Прочее - 5000 долларов" biggrin.gif Просто интересно. Хочу попробовать. Но знаю, что надолго меня не хватит. Хочу хотя бы примерно прикинуть сколько мы только на еду тратим. Вот. Прикол еще в том, что там где я читала статеечку были ссылки на программы! Но я сразу не отложила для себя, а теперь не могу найти источник. Хотя нет худа без добра - уже такую гору макулатуры перелопатила! laugh.gif

Ника Нее, в экселе надо самой создать таблицы, а мне хоЦЦа, чтоб только циферки ввести и усё! Ленивая я, жуть!

Автор: Надежда 3.08.2005 - 18:29
Lara
Тут Тигра давала ссылкуТут

Автор: STORM 3.08.2005 - 18:36
Tigra
чем смогу - помогу, (если по профилю мужа laugh.gif )
Спрашивай!

Автор: Delphin 3.08.2005 - 18:49
pasha
Lara
Это-то понятно, что для экономии, а не по природной скаредности!

Да просто я в учет расходов не верю совершенно. Сколько я не пыталась сократить расходы посредством планомерного учета, срывалась всегда! Мне помогает только одно - выделенная сумма на неделю, и вот как хочешь, так и веди хозяйство. Хошь, масло с хлебом трескай килограммами, хочешь, устрицы покупай поштучно, а границу перерасходывать не моги!

Лар, и чего, кассовые чеки собирать будешь и домой приносить, в табличку заносить? Вот я тебе точно говорю, если выдержишь хоть неделю, значит, героиня, жди от меня тогда медаль!

Автор: marika 3.08.2005 - 18:59
Lara
Цитата
Вот я тебе точно говорю, если выдержишь хоть неделю, значит, героиня, жди от меня тогда медаль!
- и от меня медаль жди!!!

У меня вот именно как в том анекдоте и получается!!! Посмотрела на свой доход летом - порадовалась... посмотрела что у меня на счету лежит... ph34r.gif !!! Куда все девалось??? В общем кочмар unsure.gif

Автор: pasha 3.08.2005 - 19:00
Delphin

Я этим занималась несколько раз по несколько месяцев и интересные вещи были выужены, но не более. Я и на глаз всегда могу сказать сколько в месяц уходит на еду. Я просто деньги снимаю раз в неделю и не расплачиваюсь за продукты с карточки. Карточка только для несьедобных покупок. По распечатке сразу всё видно.

Автор: Delphin 3.08.2005 - 19:28
pasha
Вот вот. Я ж теперь дама самостоятельная, это теперь и мой принцип жизни. Сумма на неделю, и никаких оплат картой. Кроме того, по возможности оплата услуг (телефон, электричество итд.) после высылки на дом счета, а не автоматическим съемом с банковского счета. Счет придет, глянешь на него - удивишься, возмутишься и обалдеешь, сразу свет выключать начнешь, и ребенку хвоста накрутишь за просто так часами включенный комп.

Автор: Tigra 3.08.2005 - 19:37
STORM
Организация перешла от УСН к традиционной принудительно. Следовательно в каком квартале это обнаружилось, то за этот квартал она переделала С/ф задним числом, если раньше они были без НДС, то теперь НДС накрутили сверху. И теперь покупатели просто напросто этот НДС доплачивают. У нас учетная политика "по оплате". Вопрос: как отразить это в книге продаж? Сумма НДС к уплате должна быть только когда покупатели непосредственно сам НДС доплатили?

Спроси пожайлуста, если не трудно, и если ты меня поняла? smile.gif

Автор: belochka 3.08.2005 - 19:51
Delphin
Lara
marika
Мы тоже бугалтерию ведем с самого начала бытия вместе, муж меня приучил, все чеки собираем, записываем расходы-доходы, затем сверяем с отчетом банковским, мне кажется это очень полезная штука, даже если иногда и не удается сэкономить, всегда в курсе, насколько можно шиковать, к дисциплине обязывает.
А то я когда самостоятельно жила заплачу по счетам, все остальное на косметику потрачу, не сдержусь, как зайду, в магазин, так и отдам всю зарплату, сижу счастливая, красивая в холодильнике пустоооо, хорошо , что неожиданные заработки попадались biggrin.gif

Автор: Janina 3.08.2005 - 21:59
Delphin
Цитата
если выдержишь хоть неделю, значит, героиня, жди от меня тогда медаль!


И я хочу медаль, я 4 года этим занимаюсь, хотя если честно результатов не вижу wink.gif

Автор: Lvenka 4.08.2005 - 00:48
Цитата (Delphin @ 3.08.2005 - 15:49)
, и чего, кассовые чеки собирать будешь и домой приносить, в табличку заносить?

хыхы...оказца многие через ето прошли %) меня хватило аж на 3 месяца..
ну результат был виден да :) сколько туда - сколько сюда...сколько в неделю-месяц %)
а траты что то меньше не стали.......страннНО !%----)

Автор: pasha 4.08.2005 - 01:09
Lvenka
Зато уверенность появилась, что настоящая хозяйка. smile.gif

Автор: Трампампулька 4.08.2005 - 06:55
У меня вопрос по фотографиям и их выставлению - загрузила парочку на <www.fotki.com> а их тут не видно mad.gif !!! Почему, ведь сайт то работает dry.gif ?
Девочки кто из вас где свои фото размещает, я все не могу приличный сайт найти blink.gif huh.gif unsure.gif

Автор: Ника 4.08.2005 - 08:07
Трампампулька
Эх, у меня вообще все сайты с фотками с работы перекрыты. Никаких фоток не вижу sad.gif

Автор: nat 4.08.2005 - 08:22
Трампампулька
http://www.imageshack.us/
Пока, вроде, все нормально wink.gif .

Автор: nat 4.08.2005 - 08:37
Delphin
Наташ, ведение домашней бухгалтерии, действительно, помогает. Я в начале 90-х вела ее несколько лет . Программу писала сама (еще на Clipper) как мне надо, с возможностью анализа по всяким разрезам , так очень интересные вещи получались в результате, заставляющие иногда просто кардинально переосмыслить стратегию покупок. Сейчас забросила это дело, а зря ph34r.gif . Все собираюсь ее переписать в современном интерфейсе, но руки не доходят sad.gif . Да сейчас, наверно, и готовую можно подобрать, если поискать. Так что, дело это стоящее !

Автор: несмеяна 4.08.2005 - 09:23
Девчёнки, я к Вам вот с таким вот вопросом. Помните, кто то раньше давал ссылку на сайт, где можно было себя рисовать? У многих даже такие аваторки были. Ткните меня носом, пожалуйста.

Автор: Lvenka 4.08.2005 - 11:10
Цитата (Трампампулька @ 4.08.2005 - 03:55)
У меня вопрос по фотографиям и их выставлению - загрузила парочку на <www.fotki.com> а их тут не видно :

на фотки ком. в его бесплатном вариатне нету такой опции %)
что бы выносить урл фотки на другом сайте....
то есть ты не можешь где то вставить прямой адрес фотки..

Автор: Fedosya 4.08.2005 - 20:23
Возник у меня вопросик.... Пришла знакомая сегодня (её врач-гинеколог принимает недалеко от меня) и вся в растроенных чувствах... Стояла у неё спиралька 3,5 года ,так доктор сказал ей ,что всё , пора с ней растаться,тк в германии спираль должна стоять не больше 3 лет, а потом или менять на новую или искать другие способы wink.gif .Да и цена приятно удивила 140 Евро + 10 за приём в квартал. Дааа....
Вот как у вас ?Сколько стоит такое *УДОВОЛЬСТВИЕ*?

Автор: Delphin 4.08.2005 - 20:42
Fedosya
Спираль стоит до 5 лет, но вполне может случиться такое дело, что нужно ее раньше вынимать, как мне сказал мой врач. Это не от страны зависит, а от всяких индивидуальных особенностей.

А что стоит 140 евро, я не поняла? Прием у врача? У нее нет медицинской страховки?

Автор: Delphin 4.08.2005 - 20:48
Janina
Вот тебе медаль!

Вот тебе медаль

Автор: Fedosya 4.08.2005 - 21:03
Delphin

Страховка у неё есть,а 140 Евро стоит сама спираль с *установкой* . Уж,что за цены прямо жуть. Врач показал ей листочек ,где написаны все платные услуги у гинеколога помимо страховки.А вот про 3 года,она прям говорит спорила с врачём,что в россии 5 лет у неё была до этой, со здоровьем у неё всё впорядке(в смысле там).

Автор: Трампампулька 4.08.2005 - 21:54
nat
Ссылочку утащила, буду туда "переезжать" wink.gif
Lvenka
Это сапсем не хорошо, а я туда уже лыжи то навострила huh.gif
Fedosya
У моего гинеколога я только 10 ? за прием плачу - остальное ВСЕ бесплатно, даже Пилле раньше бесплатно были smile.gif

Автор: Delphin 4.08.2005 - 23:46
Fedosya
За установку спирали платит страховка, а пациентки платят только за саму спираль. Обычная, медная, стоит 150 - 250 евро, более современная, гормональная, - 350 - 450 евро. Кстати, если посчитать, сколько противозачаточные таблетки стоят, выходит дешево!


Автор: Delphin 4.08.2005 - 23:48
Трампампулька
Если для профилактики захочешь ультразвук сделать, заплатишь 25 евро. И спираль нигде бесплатно тебе не подарят, я уже возмущалась по поводу цен, поэтому узнавала конкретно.

Автор: Lvenka 5.08.2005 - 00:56
Delphin
есть же разные спирали..и на 3 и на 5 на 8 лет...рассчитанные..


Трампампулька 30 америкнских долларов в год и никаких проблем, а только сплошные плюсы :) (там же..на фотки ком)

Автор: Janina 5.08.2005 - 09:33
Delphin
я думала получу медаль за глупость, а ты мне за отвагу, мерси.. biggrin.gif

Автор: несмеяна 5.08.2005 - 09:34
Fedosya
Спирали разные бывают и цены соответственно тоже, как и говорит Delphin . Я за свою 5 лет назад 500 марок платила, а сейчас таже самая 300 евро стоит. Цены растут.

Автор: Lvenka 5.08.2005 - 15:05
девочки из Уфы!! подскажите плиз сайт, с которого можно послать СМСку на местный мобильный ??

Автор: Delphin 6.08.2005 - 01:24
Lvenka
Совсем недавно столкнулась с темой современных противозачаточных средств и проинформировалась подробно, даже брошюры на эту тему получила и их проштудировала внимательно и в инете как следует все прошерстила, все ж деньги немалые! Про спираль на 8 лет слышу впервые! Неужели и вправду есть? Это какая же? И про 3 года еще не слышала. Знаю только, что и медные и гормональные рассчитываются сроком до 5 лет, могут быть удалены раньше по индивидуальным причинам.

Автор: Galka 6.08.2005 - 09:52
pasha
Delphin

Девочки, и я с вами! У нас тоже выделяется определенная сумма на разные расходы, и нужно ее придерживаться. А карточкой расплачиваемся только за промтовары. Это очень помогает не влезать в долги (за все 13 лет жизни здесь ни разу не влезли в долг).

Автор: Lvenka 6.08.2005 - 12:01
Delphin
честно говоря мне дома моя врач так говорила...что есть такие такие и этакие...но говорит лучше бери ту что на 3 или на 5 лет..и стоила она мне долларов 10-15...
а литературу я не читала...так что непоянтно где же правда скрыта %)

Автор: Настенька 6.08.2005 - 13:25
Девочки, может кто в курсе, сколько стоит туристическая виза в Германию (из России) и сколько времени вообще уходит на оформление паспортов, визы и т. п.?

Автор: Пальма 6.08.2005 - 13:44
Настенька
Можно я отвечу. Моя мама оформляет сейчас визу в Германию.
После подачи документов в Москве виза выдаётся через 1-2 (максимум
3 дня), стоит 35 евро в рублёвом эквиваленте. Если у тебя есть еще
вопросы, то с удовольствием помогу, т.к. сама всё досконально узнала. tongue.gif

Автор: Marymarch 6.08.2005 - 14:30
Настенька
Эх, напомнила волнующие моменты... Я прошлой осенью дважды получала, хоть и говорили, что незамужним девушкам визы не дают. Вот здесь информация Посольство Германии в Москве

Автор: сплог 7.08.2005 - 00:16
Delphin
Цитата
Про спираль на 8 лет слышу впервые! Неужели и вправду есть? Это какая же? И про 3 года еще не слышала. Знаю только, что и медные и гормональные рассчитываются сроком до 5 лет, могут быть удалены раньше по индивидуальным причинам.

Наташ, у меня стоит медная спираль. Врач сказал, что медная на 10 лет, а гормональная на 5.

Автор: Delphin 7.08.2005 - 00:22
сплог
Да ты что! Вот это да! Ну класс какой, ну надо же! Вот пойду к врачу, обязательно ему это сообщу, скажу, что утаил от меня важную инфу! Во гад какой, а? Ведь же выспросила все, он мне еще брошюры дал.

Автор: сплог 7.08.2005 - 00:35
Delphin
The ParaGard IUD is a small plastic T-shaped device with copper on both arms and stem of the T. Two white threads extend from the base of the IUD into the vagina. It prevents pregnancy for 10 years after insertion.

The Mirena IUS is a small plastic T-shaped device, which contains a hormone called levonorgestrel, a hormone found in many birth control pills. The Mirena IUS releases a small amount of levonorgestrel every day. Two white threads extend from the base of the IUD into the vagina. It prevents pregnancy for 5 years after insertion.


Вот эти две спирали ставят в USA. Я не знаю насчёт Германии

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)