Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Вспомним наше детство -2.


Автор: Isabel 30.05.2005 - 11:47
QueenMary
Книжка была скорее всего "Что нужно знать до брака и в браке"
Других вроде и не было...


А еще мне бабуля на утренник новогодний платье в коробке приносила. Из марли, накрахмаленное, расшитое звездами и снежинками. И корону и сшитые же тапочки. Так было ужасно представлять что бабуля опоздает...Только она, родная никогда не опаздывала.

В пятом классе мне подарили химический набор. Огромный преогромный. Чего в нем только не было. Пробирок с десяток, реторта, спиртовка, пипетки, всяческих веществ десятка три. Какое это было богатство.
Сейчас сыну купила набор - так у них тут все типа - вот тебе 5 пузырьков с химикатами, для эксперимента приобрети еще 125 штук всякой всячины. Обман.

Летом вишня поспевала. Мы ее собирали по деревьям лазали. Мама ведрами на базаре продавала. А когда вишня засыхала - бабушка заставляла деревья трясти и в траве сухую собирать. В жару все это было таким наказанием!


Как то соседка Гулька разрешила с дерева черешню поесть. У нее как раз дома никого не было. Ну мы все на дерево и залезли. И увлеклись. Она снизу стоит, кричит, плачет а мы едим себе...Папа черешню не сажал. Боялся мальчишки деревья ломать будут.

А консервирование! Родители покупали почти тонну помидор, крутили томатный сок. Пока не было машины - приходилось все это ведрами с базара таскать. Помню мама по базару ходит, торгуется, а за ней мы - три сестры каждая с ведром...Жара опять же...

Летом спали мы все дети во дворе...кто на топчане кто на раскладушках...Звезды, запах пыли прибитой водой - папа поливал двор на ночь...запахи...удивительно...Это ж все где-то есть...Гдеееее?????

Мальчишки нас обижали. Из школы идти через них как раз. Целая банда с Жирнякой во главе. Юбки нам задирали, обзывали, сколько крови выпито...
Пока обходную дорожку не нашли. Заколдовкой называли. Короче и никакого Жирняки...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)