Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Постные блюда


Автор: Janochka 6.07.2004 - 20:16
MaKosh
Marinka1981 - сделала пюре из карртошки с маслом и молоком, обычное добавила яйцо, сыр. Думаю очень даже ничего будет с грибами или жареным луком, и завернула в вареные листья капусты - потому как картошка уже готовая. Сложила в кастрюльку и залила сметаной с чесноком и в микроволновку.

Valya Я вот чего нашла:
Рис по-итальянски будет il riso, а risotto – уменьшительно-ласкательное от riso. Собственно, ризотто не рецепт блюда, а способ приготовления риса. Не всякого риса, а мелкозернового. Рис с длинными зернами, который ценится для плова, совершенно не подходит для приготовления ризотто. Не подходят и ароматические сорта риса, выращиваемые на Востоке.
По способу приготовления ризотто очень требовательное блюдо. Как только вы начнете готовить - отходить от ризотто нельзя! Поэтому важно заранее подготовить необходимую посуду и разместить все предметы и ингредиенты (а также распечатку этой статьи) в непосредственной близости так, чтобы все было удобно и под рукой. Как говорят французские повара, а вслед за ними профессионалы и любители кулинарии по всему миру, mise-en-place! (Еще одно непереводимое выражение, буквально означающее нечто вроде "Положи на место!" или "Все по местам!"
Зато с точки зрения ингредиентов и их пропорций ризотто оставляет огромную свободу творчества.
http://www.devichnik.ru/9906/risotto.html

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)