Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-13


Автор: Ylka 29.06.2005 - 00:15
Ватилина, crimchanca, мариша28, Luna07, crazy, Bagira77, MaKosh,TamadaBerlin, SvetlanaB Огромное спасибо, девочки. Очень ценна для меня оценка людей, “повидавших” не мало на кулинарных сайтах!

Luna07 Отдельный низкий поклон тебе за «Дунайские волны”

crazy С цветом мне повезло: у нас маршмаллов продают двухцветное- половина розовая, половина белая. Я белую отрезаю для белых нужд, а осальное- рабочий материал!
Форму я так подходящую не нашла, да и не к чему она. Выпекаю в обычной прямоугольной, режу на квадратики и перемазывая кремом, укладываю в .....большую салатницу.
Чтобы создать складки, нашла в нашем хозяйстве типа шланга паралончатого, видимо используется для теплоизоляции труб… разрезала на кусочки и повдоль. Положила в салатницу. Покрыла пленкой и заполнила тортом. Причем первичный слой более мелкими кусочкамиб почти крошками, чтоб рельеф был отчетливый. И на ночь в холодильник.

Розы очень много и быстро можно сделать так:
Ватилина, crimchanca, мариша28, Luna07, crazy, Bagira77, MaKosh,TamadaBerlin, SvetlanaB Огромное сп...
Еще проще: вырезать кружево формочкой, как для юбки и завернуть , как на картинке, срезать ножиком.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)