Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-13


Автор: crazy 15.06.2005 - 10:11
Девчоночки, всем большое спасибо! smile.gif Ребенку тоже передала ваши комплименты. Она аж засмущалась и покраснела - так приятно ей было! Так смешно! biggrin.gif
Вот теперь жду, когда подружка позвонит и расскажет, произвели ли торты то впечатление, на которое она рассчитывала. Кстати, Оль, цветов на клумбе она, конечно, не хотела, заказывала именно тематические торты, но надеялась, что я смогу сделать какие-нибудь 3D-фигурки, а не просто плоскую аппликацию. Я-то ей сразу сказала, что на это времени нет, но она, видимо, все равно на несколько другой дизайн надеялась. Ну да ладно, нечего теперь переживать, другие бы и так не сделали! wink.gif
Кстати, красную, вернее, ярко-малиновую мастику красила Надюшиными украинскими красками, за что ей очень благодарна, т.к. цвет получился именно тот, что нужно, с простым красным это бы на оригинал не похоже было бы. Единственная проблема - на такой насыщенный цвет уходит очень много краски, и мастика из-за этого теряет свою эластичность. sad.gif Мне кажется, она становится похожа на марципан. Я с ним, правда, ни разу не работала, поэтому точно не знаю, но он, по-моему, не тянется, как мастика, а просто рвется. Я вот теперь думаю - это от самих красок зависит или только от их количества???
А цифры я накладывала сверху. В принципе, очень хотелось "спустить" цифры в красную мастику, но такое я пока делала только формочками. С ними это очень легко, а от руки вырезать подходящие дырки в красном фоне, чтобы положить в них белые цифры, я побоялась, времени слишком мало было, чтобы это действительно аккуратно сделать.

И спасибо за совет с миксером! Обязательно попробую!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)