Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-13


Автор: TamadaBerlin 15.06.2005 - 00:39
crazy
какие же яркие красители у тебя!!! цвета шикарные!
про континенты очень интересно, но я на такое не отважусь. вырезать ножницами или ножом - это не для меня. а цифры какие ровные! из красного пласта вырезались цифры? или белые цифры на красный фон накладывались?
Цитата
Только вот подружка моя, кажется, большего ожидала

цветов в клумбе? а меня наоборот прикололо. строго, аккуратно, в тему. а цветы бы и не смотрелись на такой "эмблеме" wink.gif два торта - абсолютно одинаковые, а смотрятся по-разному из-за подставки. никогда не задумывалась, а теперь вижу что такое темное и что такое светлое!


Цитата
можно ли мастику какой-нибудь машиной замешивать

желатиновую я вымешивала в "бетономешалке"с крюком, быстро и масса однородной получается. мне понравилось. правда, пластиковая деталька на крюке накрылась (раскололась) от твердости "теста", зато руки в порядке. wink.gif laugh.gif маршмастику не пробовала таким образом вымешивать. зато пробовала миксером. (я ж ленивая до безумия rolleyes.gif ) разогрела как обычно, в чашку насыпала на дно пудры, вылила "тянучку", присыпала пудрой и венчиками для взбивания белков "взбила". вся мастика превратилась в крошку. потом домесила и все в порядке было. вот если венчики поменять на "спиральки" для теста, каттцааа было бы лучше.

SvetlanaB
Цитата
белки снаружи получаются, как безе, а внутри превращаются в мусс

вот это меня и смущает. спасибо

Ватилина борзота всегда повышает активность laugh.gif . спасибки

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)