Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-13


Автор: Maniusha 10.06.2005 - 00:03
Называется "я его слепила из того, что было". Делалось впопыхах, позвонили в 12 - к 16 в гости, ну и результат соответственно ... да и помошница была очень активной biggrin.gif (иех, Маришенька, как мне далеко до твоей аккуратности.....)

Это мой любимый Летний творожный торт с клубникой и бананами.

Называется "я его слепила из того, что было"

Называется "я его слепила из того, что было" - 2

Бисквит
самый обычный

6 яйц,
1 ст. сахара
6 ст. ложки муки (150 гр) (я добавила немного разрыхлителя)

Включаем духовку на 190 С.
Отделяем белки от желтков. Белки взбить до творожистой массы – когда белки становятся как хлопья и, зачерпнув их ложкой, остается ошушение врезания детской лопатки в немного влажный снег, тогда все ОК. Добавить сахар и взбивать дальше ок. минуты. Влить желтки и опять взбить ок. минуты. аккуратно вмешать муку. Печь ок. 15-18 мин при 180 С (убавьте сразу, когда закроете за бисквитом дверь в духовку). Но руководствоваться надо своими ошушениями – верх бисквита должен быть сухим и немного пружинить. Вынимаем бисквит из духовки, переворачиваем на другой лист бумаги, снимаем бумагу, опять переворачиваем и, накрыв полотенцем, остужаем в виде пласта.
Я пекла за два захода - один пласт из 4 яиц, а второй (половинчатый) -из двух.

Крем
600 г творога
2/3 банки сгушенки
ванильный сахар
150 г масла
очень спелые бананы и очень спелая клубника
бананы - 2 шт.
клубника - грамм 300-350

Творог, сгушенку, размягченное масло и ванильный сахар взбить.

бисквит смазать кремом, положить порезанные на кусочки клубнику и бананы, опять промазать кремом, закрыть бисквитом, крем, фрукты, крем, бисквит. Кто любит более мокрый торт, можно его немного пропитать сиропом, но мне для этого торта как-то не хочется. Поверхность и бока покрыть кремом, бока - крошками. (я подсушила обрезочки бисквита в духовке и просеяла через крупное сито).

коровки
Пачка готового желе (на 0,5 л воды)
щоколад
Желе залила 300 г воды и разлила по яичным скорлупкам, которые для устойчивости поставила на сахар. Когда желе в них застыло, я осторожно пальцем отжала края желе, а затем опустила их в горячую воду и так на ладонь вывернула. Если просто скорлупку снять, как чистим обычное яйцо, то поверхность может быть неровной. Втыкныла заранее нарисованные усики, а пятнышки и полосочки нарисовала просто растопленным шоколадом - только не горячим!

У меня под рукой не было, но если будете таких коровок делать - посадите их на зеленые листики. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)