Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-13


Автор: Annushka 100 23.05.2005 - 17:47
Начнем ? smile.gif

Меня часто спрашивают, какой рецепт я использую для выпечки в фигурных формах (мишка, например)
Вот такой рецепт идет отлично и на вкус мне нравится.

Chocolate Pound Cake

300 г масла
3 чашки сахара ( я беру 1,5-2)
5 яиц
2 ч л ванильного экстракта
2 ч л порошка кофе, растворенного в 1/4 ч воды
1 чашка кефира
2 чашки муки
3/4 чашки несладкого какао
1/2 ч л разрыхлителя
1 ч л соли

1. Разогреть духовку до 160 градусов. Форму смазать маслом и посыпать мукой (это по рецепту, я посыпаю порошком какао). Смешать муку, какао, разрыхлитель и соль. Отставить.
2. Взбить масло с сахаром. Вбить яйца по одному, затем вмешать ваниль. Вмешать , разделив на порции, по очереди, мучную смесь и кофейно-кефирную смесь. Вылить тесто в форму.
3. Выпекать 60-70 минут. Проверить деревянной палочкой. Остудить в форме 20 минут, затем переложить на решетку и полностью остудить

Автор: Nadeya 23.05.2005 - 20:13
Annushka 100
Анют, а если форма закрывается с двух сторон, как готовность проверить?...и у тебя форма мишки с одной стороны открыта?...
Цитата
Вылить тесто в форму.

а если форма маленькая, тесто должно полностью её покрывать или оно поднимается?...
smile.gif ...не ожидала поток вопросов?... smile.gif

Автор: Ylka 23.05.2005 - 21:08
Вот идея на счет мишки. Я выпекала прямоугольный тортик, а потом резала на квадратики и смешивала с кремом. Заполнила мишку и в холодильник на ночь. Причем, заполнила более мелкой крошкой внешний слой мишки, чтоб получился хороший рельеф лица и основных очертаний. Таким способом мишка получилзя прокремленным внутри тоже. Правда надо сделать не очень сладкий крем, т.к. он еще идет и на “шерсть”.

Можно и курагу и орехи добавить, и чернослив...

Автор: Luna07 23.05.2005 - 21:26
Annushka 100
Аня спасибо за рецепт.А это именно для этой формы мишки или надо ещё продукты подщитывать?

Ylka
Хорошая идейка так я ещё недумала.Наверно будет классно.Только надо крем такой чтобы склеил тортные кусочки между собой и не распался потом.

Автор: Ylka 24.05.2005 - 00:54
Luna07[b]У меня был сметанный с маскапоне сыром
(или с творогом) он хорошо закрепил кусочки. Формочка отошла нормально, только хвостик отвалился. Но масса липкая, я хвостик прилепила потом. Как будто так и было.

Автор: Luna07 24.05.2005 - 08:13
Ylka
Спасибо.Будем пробовать.

Автор: ИринаИ 24.05.2005 - 10:06
Привет! Люди,помогите,бестолковая я,как разместить картинку???

Автор: crimchanca 24.05.2005 - 10:19
ИринаИ
Ирочка, зайди в технический отдел, там есть такая темка.

Автор: Annushka 100 24.05.2005 - 12:25
Nadeya
Форма не бывает закрытая со всех сторон. Всегда есть отверстие для теста. tongue.gif Через него и проверяют готовность. Сколько теста нужно для той или иной формы, всегда написано в инструкции. Тесто поднимается, заливать до краев не нужно. Если нальешь слишком много, может и вытечь слегка, поэтому печь лучше на фольге или бумаге, чтобы духовку потом не мыть.
Luna07 Наташа, это просто рецепт кекса. Я не знаю, хватит ли его на большого мишку (думаю, что да, но опытным путем еще не проверяла). Я пекла из этого теста только маленького мишку, конечно этого количества много, я делала еще и шоколадный корж из остатков. Хочу сказать, что мне этот рецепт очень понравился потому, что кекс получается изумительно нежным и влажным, никакая пропитка ему абсолютно не нужна. Но если кто-то делает другой рецепт, то я думаю, что можно пропитывать с помощью шприца для инъекций. Просто набирать туда то, чем нужно пропитать и делать мишке уколы. smile.gif

Автор: Luna07 24.05.2005 - 13:17
Аня спасибо.

Автор: Ferkel 24.05.2005 - 13:19
Luna07
Наташ, хотела тебе выразить восторги по поводу твоего трехэтажного торта.Просто супер, ничего лишнего и в тоже время очень элегантно А быквы-это формочками вырезала?

Annushka 100
Ань, белый масляный крем это супер, особенно с такой супер-пупер-машиной для кухни, как у тебя. Когда я увидела сколько она стоит-я упала в обморок прямо около витрины. laugh.gif

crazy
Жень. права была elena_dom, твои торты надо в инфо-брошрку "Как покрыть торт мастикой"! Просто супер! И Цветовая гамма и червячки эти-не придерешься ни к чему! Особенно мне понравилась нижняя окантовка!

Ylka
Твоя кукла просто шик! Как тебе удалось добиться матики такого цвета?

Автор: Nadeya 24.05.2005 - 13:20
Annushka 100
ага, спасибо!
у меня просто есть такой жестяной заяц, в нём были когда то конфетки и я подумала что в нём тоже можно выпечь, вот он и закрыт у меня со всех сторон, поэтому я и спросила... smile.gif

Автор: Luna07 24.05.2005 - 13:25
Наташа спасибо.Буквы я делала из айсинг.
Я тоже купила себе кухонный комбаин.Теперь буду пробовать.А что у Ани за машинка, я чтото пропустила наверно.

Автор: Ferkel 24.05.2005 - 13:29
Luna07
Т.е. буквы сама писала?????????
так ровно?

Аня писала где-то выше, что у нее комбайн Kitchen Aid, по-моему.
А ты какой купила?
Я бы может и купила-но у меня ставить его просто некуда, да и супруг не убеждается, что не этт комбайн нужен-мол, миксер есть и хватит biggrin.gif

Автор: Luna07 24.05.2005 - 14:01
Наташ буквы на бумаге напичатала потом обводила.
А комбаин купила от Bosch.Муж такую выбрал.Мне вобще мама хотела подарить его но я взяла подороже и теперь она даёт половину суммы а муж доплачивает остальное.Это подарок на день рождения так сказать нмного вперёт.

Автор: Annushka 100 24.05.2005 - 14:31
У меня это тоже подарок от мужа. Просто он инженер, когда посмотрел КАК сделан этот комбайн и как сделан тот, что есть у меня - купил без разговоров. Хотя стоит он у нас в 2 раза дороже, чем в US mad.gif

Автор: Libelle 24.05.2005 - 14:41
Annushka 100 ,можно Вам вопрос?smile.gif я видела у Вас торт с танцовщицей.. поделитесь ,каким образом вы ставите мастичные фигурки на торт? и какого они размера? я попыталась поставить ,но у меня особо не стояла.../ у Алины в темке я поставила моё мученье/

Автор: crazy 24.05.2005 - 14:55
Ferkel
Наташечка, спасибо! rolleyes.gif А этот бордюрчик внизу я уже просто из-за отчаяния придумала biggrin.gif , потому что мастика нормально не вымешивалась, а получилось, действительно, интересно. Но я теперь поняла, что всякие дешевые маршмеллоу для мастики вообще не годятся! Не знаю, чего в них не хватает (состав у всех абсолютно одинаковый), но мастика из них нормальная не замешивается. mad.gif Сколько в нее пудры не подмешивай, она остается очень мягкой и не перестает липнуть к рукам. В ней абсолютно нет этой эластичности! Ужас, короче!

Автор: Annushka 100 24.05.2005 - 14:59
Libelle
Вопрос можно. А еще можно на ты, если Вы не против. smile.gif
Фигурки прикрепляю айсингом, если они устойчивые, например, как эта машина. Или, если они менее устойчивые, то тогда "сажаю на кол", то есть на деревянную палочку втыкаю в торт. только отверстие в фигурке нужно делать, пока она еще сырая, если она высохнет, то при попытке воткнуть палочку фигурка потрескается.
Фигурки бывают разного размера. Наверное, самая большая была размером сантиметров 15. Остальные меньше.

Автор: Libelle 24.05.2005 - 15:17
Annushka 100
ой , я только за smile.gif спасибо за ответ smile.gif
у меня ,наверное, слишком большая фигурка была... у фигурки еще по задумке должны были быть согнуты ноги...вот я в эти ноги по зубочистке воткнула, но сооружение простояло считанные минуты ,может это еще от слишком мягкого ,влажного бисквита dry.gif вот ,для наглядности smile.gif
ой , я только за спасибо за ответ у меня ,наверное, слишком большая фигурка была

Автор: ElenaK 24.05.2005 - 15:17
Девочки, принесла вот опять один тортик... Получила хороший урок, теперь знаю, что скопление листочков вокруг одной розочки неочень смотрится dry.gif
Девочки, принесла вот опять один тортик
И крупнее
Девочки, принесла вот опять один тортик - 2

Автор: Annushka 100 24.05.2005 - 15:23
Libelle
Наверное, фигурка не высохла? Из чего она? Сушила сколько?

ElenaK
Perfect! Такой тортик в книжку надо!

Автор: Nadeya 24.05.2005 - 15:24
ElenaK
Лен, вот это да!!!...такой классный!!!...а мне нравится скопление листочков, точно как из хорошей кондитерской торт, ну как у тебя такие розы получаются?...у меня только бомбы, страшненькие...
перфектный торт!!!

Автор: Libelle 24.05.2005 - 15:28
Annushka 100
наверное unsure.gif
я всего полдня сушила,может меньше.... у меня это второй опыт работы с мастикой... фигурка из мастики из маршмеллоу,покрыта шоколадом ph34r.gif первый блин комом laugh.gif

Автор: Nadeya 24.05.2005 - 15:30
Анют, а ты почему вот этот торт не показывала?... smile.gif

Автор: ElenaK 24.05.2005 - 15:31
Annushka 100, спасибо огромное smile.gif
Цитата
Такой тортик в книжку надо!

Свою я пока еще не написала, а в чужую просто так не отдам tongue.gif
преобладание зеленого мне не нравится... но его уже забрали...
Libelle, не поняла кто это, но смотрится прикольно smile.gif А какая шахматная доска ровная! blink.gif

Автор: crazy 24.05.2005 - 15:31
ElenaK
Действительно, как из кондитерской! smile.gif

Автор: Libelle 24.05.2005 - 15:31
ElenaK ,,великолепно выполненный торт:) при первом взгляде возникла ассоциация с кустами шиповника...
ой,не увидела сначала вопрос:) это должен быть танцующий ска человечек -символ тутоун ска:) такое направление в музыке... и шашечкм тоже символ:) и дудка символ:) вот...очень уж мне эта музыка нравится:)
шашечки -шоколадная аппликация,можно было бы и поаккуратнее,только без шприца и мешочка трудновато....

Автор: Nadeya 24.05.2005 - 15:34
crazy
Жень, забыла твой торт похвалить!...вот твой перфектный м смысле мастики и вообще дизайн просто супер и разрез шикарный, я рецепт скопировала, молодчина, твой стиль уже тоже ни с кем не спутаешь...
Жень, давай уточним в личке сколько каких красок тебе привезти...

Автор: ElenaK 24.05.2005 - 15:35
Nadeya, спасибо
Цитата
ну как у тебя такие розы получаются?...

А я Маринины за эталон беру biggrin.gif А вообще главное крем средней консистенции сделать, чтобы края лепестков не рвались, и конечно руку набить smile.gif

Автор: ElenaK 24.05.2005 - 15:38
Libelle,
Цитата
при первом взгляде возникла ассоциация с кустами шиповника...

Во во! И я о зелени biggrin.gif
crazy,
спасибо девочки smile.gif
Пошла химию учить, контрольную сегодня пишу dry.gif


Автор: crazy 24.05.2005 - 15:48
Nadeya
Надюш, спасибо!:)
А про краски я уже и так собиралась тебе писать - после последнего тортика поняла, что без тебя мне таким буйством красок особо не побаловаться! dry.gif Так что жди почты - буду контейнерами заказывать! biggrin.gif

ElenaK
Контрольная по химии?! ohmy.gif С ума сойти! Жму кулаки!!

Libelle
Слушай, ты просто герой - так много клеточек нарисовать!! ohmy.gif

Автор: Nadeya 24.05.2005 - 15:58
crazy
Жень, а ты чем эти краски разбавляешь перед тем как добавить в мастику?...

Автор: crimchanca 24.05.2005 - 16:01
Libelle, какое украшение необычное! Здорово!
ElenaK, Лена, твой торт выполнен просто изумительно! Я уже тебе писала раньше, мне так нравится как ты боковинки оформляешь, всегда очень аккуратно, нигде ни помарочки. А розы - само совершенство. Молодец!

Автор: crazy 24.05.2005 - 16:02
Надь, я на них только немножко водички капала, и этого хватало (чего о сухих немецких сказать не могу! mad.gif )

Автор: Libelle 24.05.2005 - 16:17
crazy ,клеточек много ,а толку мало laugh.gif мне Ваши торты очень нравятся,всегда элегантно,идеально,ничего лишнего..ах:)
crimchanca ,спасибо:)

Автор: Annushka 100 24.05.2005 - 16:32
Nadeya Ничего особенного - вот и не показывала. smile.gif Да мало ли я чего не показываю. smile.gif
Libelle Сушила слишком недолго. Поэтому и не стояло. smile.gif

Автор: crazy 24.05.2005 - 17:28
Libelle
спасибо! smile.gif (и ко мне на "ты" можно! wink.gif )
И что от клеточек толку мало, я бы не сказала! Мне кажется, они всех нас здесь впечатлили! wink.gif

Автор: Iwa 24.05.2005 - 19:26
ElenaK
Лен, просто супер! Так все ровненько! И листочки мне тоже нравятся.
А какой ты крем делала на розы и покрытие торта? У меня края роз очень часто рвутся... sad.gif Слишком густой крем?

Автор: Libelle 24.05.2005 - 20:21
crazy ,спасибо:)))))))) и за предложение на "ты" и за оценку клеточек:))) я .конечно ,вижу все недочеты,но с моей криворукостью и это достижение:)) читаю ваш форум давно ,все любовалась, а потом решилась..теперь буду осваивать активно тортики:)))))

Автор: marina5 24.05.2005 - 20:50
Девочки!
всем приветик!!
Противный червяк по имени Robobot -отлучил меня от форума,
а я от злости чуть комп не выкинула,т.к комп часами не мог включится.


Девочки !
Всем ,всем огромное спасибо за добрые слова в адрес моего тортика.

темка закрытая немогу цитировать каждого ,но постараюсь в ближайшее время ответить всем. smile.gif

Автор: marina5 24.05.2005 - 21:00
ElenaK
замечательный тортик!
Цитата
Стараюсь, чтоб про мои торты тоже говорили: "Сделано в Германии"

Tы на правильном пути ! smile.gif
Libelle
какой интересный тортик!
А что из себя представляет фигурка?
На фоне шляпы и рожка.... пастушок ...???

Автор: Luna07 24.05.2005 - 21:14
Лена тортик само совершенство.Молодчина.Такие розы классные у тебя получаются.

Автор: Ylka 24.05.2005 - 21:37
Девочки, кто работал с декорациями из заварного теста. Подскажите пожалуйста на какой поверхности лучше всего крепить их или втыкать, чтоб они не размяклим.

Автор: Ватилина 24.05.2005 - 22:05
Libelle интересное оформление
ElenaK великолепно!

Автор: ElenaK 25.05.2005 - 09:07
crazy, спасибо за поддержку smile.gif Вроде обошлось, а сегодня Mathe dran...
crimchanca,
Iwa, когда крем густой, то края у меня тоже рвутся, я средней консистенции брала
marina5, с возвращением! Можно сразу вопросик? rolleyes.gif Какой насадкой ты бока для верхнего яруса делала?
Luna07, когда свадебный тортик с беседкой покажешь? Давно уже ждем smile.gif Я завтра тоже начну один делать, в субботу свадьба... Нижняя подставка 45см dry.gif
Ватилина,
Спасибо девочки

Автор: Luna07 25.05.2005 - 09:44
Ой Лен вот это будет торт.А у меня все одним размером надо 28 см.И то я боюсь как мне справится 4 штуки печь и украшать.Украшения вроди все приготовила,беседка тоже уже стоит.Фото даже сделала но пока показывать не буду вот в пятницу сдем торт и потом всё покажу.Волнуюсь конешно немного но раз взялась то надо до конца идти.

Автор: Maniusha 25.05.2005 - 09:57
Ой, я тут по-быстрому заскочила - все завалы рабочие разгребаю smile.gif
ElenaK
Аккуратненько, прилежно, качественно! Очень!

crazy
Ух какие термоядерные краски! Но к такому дизайну - самое то. Про качество исполнения помолчим, потому как добавить нечего - перфект, да и только!

Ylka
Заварными украшениями предпочтительнее украшать торт перед подачей. Если же такое невозможно, то их категорически нельзя втыкать в сметанный крем, ганаш, взбитые сливки, джем. Не рекомендую в белковый. Можно брать масляной крем, шоколад, если успеешь воткнуть, пока не застыл. Очень хорошо смешать масляной крем с растопленным шоколадом, только не горячим, чтобы крем не растаял. Иногда они могут отсыреть в холодильнике... Вот такие капризули.... smile.gif

Автор: Libelle 25.05.2005 - 15:37
marina5 ,это должен быть танцующий человечек:) символ в одном из напрвравлений музыкальном:) про пастушка здорово:)
Ватилина ,спасибо:)

Автор: ElenaK 25.05.2005 - 15:54
Luna07, ты не бойся, делай как для себя и все нормально будет smile.gif А что у тебя за подставка будет, ступеньками? Я тоже собираюсь украшения делать, вот только математику сегодня напишу, а потом вперед smile.gif
Maniusha, спасибо, меня уж тут захвалили совсем, прямо неудобно rolleyes.gif
Девочки, подскажите, пожалуйста как сделать у лепестков роз края другого цвета? Я, наверное, эту тему пропустила unsure.gif

Автор: Ватилина 25.05.2005 - 15:56
ElenaK кисточкой попробуй smile.gif

Автор: crazy 25.05.2005 - 16:06
Maniusha
Спасибо! smile.gif Знаешь, мне в этот раз просто очень таких термоядерных цветов заэхотелось, поэтому и выдумала соответсвующий дизайн! wink.gif

ElenaK
Цитата
Нижняя подставка 45см

ohmy.gif
А лепестки ты из крема или мастики делать собираешься?

Автор: marina5 25.05.2005 - 16:08
Цитата
Какой насадкой ты бока для верхнего яруса делала?

ElenaK
насадка та, которой делаем листочки.

Luna07
я тоже жду твой тортик. smile.gif

Автор: belochka 25.05.2005 - 17:29
Libelle
Какой интересный своеобразный тортик! Это какой-то фольклорный танец? smile.gif

ElenaK
Торт просто идеален! Мастерски сделан! smile.gif

Автор: Ylka 25.05.2005 - 18:34
Maniusha Spasibo bolshoe za sovet po zavarnim ykrasheniam

Автор: Libelle 25.05.2005 - 19:50
belochka
спасибо:) это не фольклорный:) танец под музыку, от которой произошло реггей:)

Автор: belochka 25.05.2005 - 19:52
Libelle
аааа, ясно теперь smile.gif просветила меня, спасибо! smile.gif

Автор: ElenaK 25.05.2005 - 22:47
Ватилина, мне подробную технологию надо бы smile.gif
crazy, из мастики хотела бы, а как из крема такие делают? blink.gif
marina5, сласибо, надо попробовать smile.gif
belochka, спасибо rolleyes.gif

Автор: славянка 25.05.2005 - 23:20
ElenaK отличные тортики, поздравляю , а я только учусь, вопросик мастику из маршмелоу на какой крем лучше ложить, чтобы не растаяла, она съедобная ?

Автор: славянка 25.05.2005 - 23:33
вот мой тортик вот мой тортик

Автор: славянка 25.05.2005 - 23:37
а это "Татьяна" от Ирины

http://forum.userline.ru/images/foto/forum/c643fe1e.jpg

Автор: славянка 25.05.2005 - 23:48
этот торт делал мой муж, первый раз, сильно не судите. Вариации на тему Шахматного торта, внутри Пражский полосатый от Ирины
этот торт делал мой муж, первый раз, сильно не судите

Автор: crazy 25.05.2005 - 23:51
ElenaK
Цитата
а как из крема такие делают?

Ну откуда ж мне это знать?? laugh.gif Ты тут просто последнее время все кремовые розочки делала, поэтому я на всякий случай и переспросила, какие ты имеешь в виду! wink.gif
А мастику можно аккуратно кисточкой покрасить. Только действительно ооочень аккуратно, а то очень быстро лишнего намазать можно и это уже не исправить. У тебя розы какого цвета будут? А краски какие?

славянка
Аппетитные тортики! Это кому у вас 1 годик исполнился?

Автор: славянка 25.05.2005 - 23:55
желейный тортик желейный тортик

Автор: славянка 25.05.2005 - 23:57
crazy
дочьке исполнился годик biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: ElenaK 26.05.2005 - 07:05
славянка, спасибо. Интересные тортики smile.gif Да столько много! А муж молодец - помощник! smile.gif
crazy, из крема я тоже такие видела, но пока не пробовала делать, а мне надо из мастики. По плану розы должны быть белые, а ободки голубые. Не знаю, что получится dry.gif А краски у меня есть жидкие и гелевые, не знаю какие взять, обе разбовлять надо, т.к. они синие...

Автор: crimchanca 26.05.2005 - 07:17
славянка
Замечательные тортики! Молодцы вы с мужем - столько напекли!

Автор: marina5 26.05.2005 - 09:53
славянка
Славные тортики!!

Автор: marina5 26.05.2005 - 09:59
Девочки,
пошла вопросы разгревать....

Nadeya
Цитата
а можно поподробнее по всем рюшкам-какую-какой насадкой?...заранее спасибо,

пошла вопросы разгревать
Я воспользовалась насадкой Nr.50
ее и еще много других замечательных вещей можешь увидеть и заказать здесь
Elena K
Цитата
Что за пупсик такой хорошенький?

пупсик не сьедобный,покупной.

Автор: moa 26.05.2005 - 10:40
Cрочно!!! Как взбивать растительные сливки??? Нужен ли сахар???

Автор: crazy 26.05.2005 - 11:59
moa
А они у тебя какие - жидкие или порошком из пакетика (такие бывают вообще?? unsure.gif )? Я только жидкими пользовалась, они взбиваютсятак же, как и нормальные.

ElenaK
про розы из крема, как ты понимаешь, я тебе ничего подсказать не смогу - я ведь еще даже одноцветные ни разу не делала! wink.gif
Краски, конечно, разбавлять придется. И к тому же, очень сильно. Разбавляй водкой, чтоб лепестки не размочить. Она, правда, очень быстро из разведенной краски испаряется, поэтому придется постоянно добавлять еще водки. Тебе сколько роз-то красить надо? Ты, кстати, как лепестки подкрашивать хочешь - как у меня тогда, только самые-самые краешки или еще и часть лепестка?

Автор: Тория 26.05.2005 - 23:07
я к вам тоже с тортиком который делала на день варенья доченьке я к вам тоже с тортиком который делала на день варенья доченьке

Автор: crazy 26.05.2005 - 23:36
Тория
Какой яркий тортик!! А сколько дочке исполнилось?
(Не могла бы ты уменьшить фотку? Слишком уж большая она - форум расползается.)

Автор: Bagira77 26.05.2005 - 23:38
Тория
Очень красивый тортик! Нежный такой! И розы замечательные!!

Автор: Annush 27.05.2005 - 00:20
Девочки посмотрите вот на этот оригинальный тортик.Я просто от него в восторге:)smile.gif
вот такой сладкий гамбургер:)

Автор: SvetlanaB 27.05.2005 - 04:21
Libelle, какой оригинальный торт! Молодчинка! Такую кропотливую работу проделала. , какой оригинальный торт
ElenaK, я давно наблюдаю за твоим стилем украшения тортов, всегда аккуратно получается. Листики у роз, совершенно ничего не испортили, наоборот, получилось очень мило! rolleyes.gif
Лен, может ты уже писала, но я спрошу? А розочки из этого крема делаешь? крем
славянка, все тортики мне понравились, один другого краше. , какой оригинальный торт - 2
Тория, очень симпатичный торт! Сердечки по бокам так и просятся в рот! , какой оригинальный торт - 3 Из чего они?
Annush идея замечательная, утащила, пасиб! smile.gif

Автор: moa 27.05.2005 - 05:09
crazy Cпасиб smile.gif Я их открыла, а они, оказываются уже сладкие. И правда, взбились, как обычные.

Автор: ElenaK 27.05.2005 - 07:36
marina5, спасибо за ответ. У меня тоже есть набор насадок с ebay, но такой формы как в твоем линке я еще не видела! Не могу представить какие узоры можно сделать с помощью таких разрезов blink.gif
crazy, спасибо за совет. Муж вчера уже накрасил ободочков, до 23.00 вчера сидели ph34r.gif
Тория, какой цветной нарядный тортик! smile.gif
Annush, прикольный, только рот сделать забыли smile.gif
SvetlanaB, спасибо за комплимент smile.gif Крем я делаю такой:
1 ст. молока
3/4 стакана сахара
1 ст. ложка крахмала
250 г масла
Молоко, сахар и крахмал смешать, варить до загустения, остудить. Масло взбить, добавить заварной крем, все хорошо взбить до однородной массы.

Автор: crimchanca 27.05.2005 - 07:42
Тория
Замечательный торт - яркий, по-настоящему летний, цветочки красивые получились. Молодец!

Автор: SvetlanaB 27.05.2005 - 12:12
ElenaK, спасибо за рецепт крема. А им коржи прослаивают или только для украшения используют? smile.gif

Автор: Luna07 27.05.2005 - 12:46
Тория
Славный тортик.

Девчонки блин у нас щас стоит такая страшная жара что я не успеваю остужать торты.Всё тает буквально на глазах. mad.gif Теперь пережеваю как я все торты сделаю.Лудше бы холодно было. sad.gif

Автор: crimchanca 27.05.2005 - 12:55
Luna07
Наточка, как же я тебя понимаю! Жара - не лучший "помощник" в украшении тортов. Удачи тебе и терпения!

Автор: crazy 27.05.2005 - 13:38
Luna07
Ой, Наташ, тебе и, правда, не повезло!! sad.gif У тебя хоть холодильник-то большой?? Мой, например, очень маленький, не знаю, что б я на твоем месте сейчас делала! В подвале, наверное, тортики украшала бы!

Автор: Тория 27.05.2005 - 18:18
crazy дочке вчера исполнилось 8 лет.уменьшить фотку не могу нет фотошопа,а как по другому я не знаю

Bagira77
SvetlanaB сердечки это готовые конфетки мармелад

ElenaK
crimchanca
Luna07
девочки всем большое спасибо за похвалу.Теперь буду делать тортик для своих двойняшек на годик. wink.gif

Автор: Трампампулька 27.05.2005 - 19:32
Luna07

Цитата
Девчонки блин у нас щас стоит такая страшная жара что я не успеваю остужать торты.Всё тает буквально на глазах.  Теперь пережеваю как я все торты сделаю.Лудше бы холодно было.


И не говори, мне скоро столько тортов печь и минимум два везти далеко, 2,5 часа ехать. Уже лед морожу чтоб торт обложить со всех сторон, больше ничего умного на ум пока не приходит mad.gif sad.gif

Автор: славянка 27.05.2005 - 23:18
[bcrazy
crimchanca
SvetlanaB
marina5
ElenaK
спасибо , тортиков было всего 4, но пекли их целый день.

Автор: Luna07 28.05.2005 - 00:12
crimchanca
crazy
Трампампулька
Девчонки спасибо за поддержку smile.gif .Управилась слава богу.Тортики только что забрали.Фотки покажу завтра ато сегодня сил уже нету их обрабатывать.
Жень холодильник маленький поэтому остужала в подвале. biggrin.gif

Автор: crazy 28.05.2005 - 00:27
Luna07
Оооой, как мне хочется на твои тортики посмотреть! Жалко, что до завтра ждать придется! tongue.gif
Я очень надеюсь, что мне не придется когда-нибудь мои тортики в подвале охлаждать - я ж на третьем этаже живу! Представь - туда-сюда носиться! biggrin.gif

Автор: ElenaK 28.05.2005 - 07:22
Luna07, ты бы видела как у меня вчера рюшки текли на свадебном торте! Жду вот звонка, если все растаяло, придется сегодня перед свадьбой все менять sad.gif mad.gif
SvetlanaB, им и прослаивают, и под мастику кладут smile.gif

Автор: SvetlanaB 28.05.2005 - 12:34
ElenaK
Леночка спасибо за разъяснения, обязательно попробую. smile.gif

Автор: Libelle 28.05.2005 - 15:02
славянка ,Тория ,замечательные тортики:)
SvetlanaB ,спасибо за похвалу:))

вопрос!!!!девушки,помогите,пожалуйста!!! у меня до сих пор нет кондитерского мешочка и насадок,соответственно... решила ,наконец ,купить,но растерялась... unsure.gif обошла несколько магазинов,там очень ограниченный выбор насадок,поискала в интернете.вот что нашла тут .....стоит ли так купить или поискать отдельно насадки? и какие нужны насадки ? самые часто используемые? а мешочек какой купить? они ведь многоразовые? или нет? и разных размеров бывают..какой размер покупать?:)вопросов куча ph34r.gif

Автор: Тория 28.05.2005 - 21:30
Libelle спасибо

Автор: Luna07 28.05.2005 - 22:13
ElenaK
Лен бедная я тебя очень хорошо понимаю.Ну как там непришлось переделывать? И когда фотки покажеш?

crazy
Жень да ты помоему много ждёш от меня.Ведь тортики ничего особенного.Ну да ладно небуду тебя марить вот они.Первый это главный с Беседкой (парочка купленная) и второй с розами просто (таких было 3 штуки поэтому сфоткала только один так как всё равно одинаковые)

Лен бедная я тебя очень хорошо понимаю

Лен бедная я тебя очень хорошо понимаю - 2

Автор: SvetlanaB 28.05.2005 - 22:20
Luna07 Наташенька, тортики очень красивые!

Автор: Annushka 100 28.05.2005 - 22:20
Наташечка, какая прелесть! Не зря мы так ждали! Беседка такая очаровательная - сама нежность! И бока так здорово оформлены - купила ты таки эту штуку для придания бокам формы! Очаровательно! И низ так интересно оформлен! Молодчинка! smile.gif

Автор: crazy 28.05.2005 - 23:02
Натаааш, ооочень красиво!!!! Я в восторге!! Изумительные тортики!!! А бока-то как классно смотрятся!! А что там за узор на стыке между клеточкой и гладким верхом?

Автор: Трампампулька 28.05.2005 - 23:43
Luna07
Наташа, торты как всегда бесподобны rolleyes.gif
А что за вкуснятина прячется внутри? unsure.gif


Автор: marina5 28.05.2005 - 23:44
Luna07
Классная работа!!! smile.gif
Все ровненько ,без изьянов.
Потрудилась на Славу!

Автор: Svetylja 29.05.2005 - 00:29
Libelle
Можешь купить и там но тут дешевли я думаю,да много чего хорошего есть тут только набор лучше по первай ссылки пакупать,Удачи!

Автор: Luna07 29.05.2005 - 00:30
SvetlanaB
Annushka 100
Ань эту штучку не купила просто купила такой коврик резиновый каторый ложится в умывальник на дно чтобы при мытье посуды не царапать дно умывальника.(во обьяснила laugh.gif )Тут девочки меня на идею наталкнули.Спасибо этой девушке большое.Так вот этим делала пометки а потом таким роликом ножечком проходила следом и делала узор.

crazy
Жень это такой приборчик как пинцет только побольше и можно им узоры делать.Это я его попробовала.
Трампампулька
Два торта это медовики и два орехово шоколадные коржи, между ними безе и прослоенно масленным кремом.
marina5
Ой девочки захвалили меня. rolleyes.gif Спасибо большое вам. smile.gif Всётаки нигде ниполучиш такой похвалы и поддержки как здесь у вас девчонки.Всех целую в щёчку,спасибо что вы есть. smile.gif
Пысы: если беседку поближе хотите то свисните.

Автор: Svetylja 29.05.2005 - 00:32
Luna07
Торты супеееееерррр! Ты умничка!!!!
Цитата
Пысы: если беседку поближе хотите то свисните.


Конечно хотим! wink.gif

Автор: crazy 29.05.2005 - 00:35
Ой, Наташ, это ж я тогда про коврик такой резиновый прикалывалась! ohmy.gif Надо же, пригодилось! laugh.gif
А насчет беседки я сразу хотела свистнуть, но подумала, что у тебя фоток поближе нет!

Автор: Luna07 29.05.2005 - 00:41
Svetylja
crazy
Жень да чтобы у меня небыло. laugh.gif Я ведь фоткаю всё.Благо муж привык к этому ато попервы говорил зачем мне это нужно.А теперь помогает фоткать. tongue.gif

Жень да чтобы у меня небыло

Автор: elena_dom 29.05.2005 - 00:45
Luna07
с повышением!

Автор: Svetylja 29.05.2005 - 00:47
Luna07
Какая прелесть! Наташ,а сердечки покупные?

Автор: Luna07 29.05.2005 - 00:53
elena_dom
Спасибо.Только почему ты отлынываеш от работы ааа? Где твои тортики.Давай показывай мы хотим ими полубоваться. wink.gif

Svetylja
Нет сердечки выдавливала формочкой. smile.gif

Автор: crazy 29.05.2005 - 01:00
Luna07
Ну кто тебя знает, может, времени не хватило все по отдельности сфотографировать!:P Я просто подумала, что если бы фотка была, то ты ее бы сразу выставила! tongue.gif (у меня у самой-то мужа нет, но зато есть подружки, не увлекающиеся интернетом. так вот они меня иногда точно за полоумную считают, увидев, что за ерунду (по их понятиям) я порой фотографирую! laugh.gif laugh.gif )

А беседку все-таки из мастики делала? А чем квадратики вырезала? Ножиком? И какие у тебя цветочки на ней микроскопические!! Прелесть! rolleyes.gif

Ой, только сейчас увидела, что ты у нас теперь модератор!! Ни че себе! Доукрашалась!! biggrin.gif Поздравляю!;)

Автор: Luna07 29.05.2005 - 01:11
crazy
Женя да беседка с мастики.После шести поломавшихся беседок с айсинг я сдалась и сделала так.Вырезала всё ножичком, ох и муторная работа была ну да ничего самое главное чтобы было красиво. smile.gif

Автор: elena_dom 29.05.2005 - 01:22
Luna07
это серьезный вопрос?

Автор: crazy 29.05.2005 - 01:34
Luna07
Конечно, главное, чтоб красиво было. smile.gif Слушай, а что невеста сказала? Она уже знала, как торты выглядеть будут (помнится, она бока и беседку заказывала), или ты все-таки более-менее сюрпризом делала?

Автор: Luna07 29.05.2005 - 01:35
Лена в полне серьёзный.В разговорах я например не участвую часто, можно сказать почти никогда и поэтому всё незнаю а нас ты наказываеш тем что не показываеш свои тортики.Там одно а у нас ведь темка про наше любимое дело вот я и спросила.Если тебя это обижает или я чтото не то сказала то извени.

Жень мы с невестой вобщето обгаваривали торт,но она когда увидела торт то ей он очень понравился.Я сечас сижу и думаю всё как там с тортом.Понравился ли всем как по виду так и по вкусу.Когда обычно разрезают торты на свадьбах?
Ах да и спасибо тебе ещё раз за идею с ковриком.Очень пригодилось.

Автор: crazy 29.05.2005 - 01:43
Наташ, я понятия не имею, когда на свадьбах торт разрезают!! Но, думаю, тебе волноваться нечего - твои тортики ведь пока всем очень нравились!

elena_dom
ты, и правда, уже давненько ничего не показывала!! Неужели ничего не пекла??

Кстати, ElenaK, а почему ты свои свадебные тортики не показала??? Твой муж так старался, а ты нам на розочки даже посмотреть не дала!! sad.gif

Автор: Iwa 29.05.2005 - 02:15
Luna07
Тортики - прелесть! Очень нежные, не загруженые - ни дать, ни взять. Молодчина!

Автор: crimchanca 29.05.2005 - 06:11
Luna07
Наташа, какая же ты молодец! Торты чудесные - нежные, никаких излишеств в украшениях! Сколько же ты работы сделала, ведь так много мелких деталей и так всё аккуратно! А беседка какая красивая - просто ювелирная работа. Умничка - золотые ручки!

Автор: ElenaK 29.05.2005 - 08:22
Luna07, молодец! Очень красивый тортик! А чем ты беседку вырезала?
crazy
Цитата
ElenaK, а почему ты свои свадебные тортики не показала???

Cейчас покажу smile.gif Невеста садила цветочки на торт сама, при этом получились небольшие ямки от ногтей, но я закрыла эти места надписью smile.gif

, молодец

А вот вчерашний, одной девушке на день рождения, который украсила розочками, оставшимися от свадебного торта (с ободочками, которые муж красил smile.gif ) Торопилась очень, уже на венчание надо было идти, а я все украшала...
, молодец - 2
и крупнее
, молодец - 3

Автор: crimchanca 29.05.2005 - 09:46
ElenaK
Леночка, красота-то какая! Что бы там ни говорили, а мне голубые розы очень нравятся. Сочетание белого с голубым великолепно смотрится! Так жалко, что свадебный поближе нельзя рассмотреть. Лена, молодчинка ты - торты очень аккуратно выполнены. Представляю сколько же ты сидела, исполняя такую кропотливую работу!

Автор: Трампампулька 29.05.2005 - 13:21
ElenaK
Красота бесподобная smile.gif

Автор: SvetlanaB 29.05.2005 - 14:15
ElenaK, тортики очень красивые и нежные. Хочется посмотреть на фотку, которая крупным планом, а она не показывается. Вижу только крестик. sad.gif

Автор: Milla 29.05.2005 - 15:12
Luna07
Принимай большой комплимент! Давно с нестерпением ждала
твою беседку, результат просто великолепный!!
Думаю что свадебные гости были также в восторге.

Розы просто прелесть! (из чего они ?)


ElenaK
Очень красивые тортики!
Тем более при такой жаре сотворить такое?! blink.gif
И вообще вы там с Наташей наверное договорились wink.gif

Автор: Tanjuta 29.05.2005 - 17:05
ElenaK очень красиво smile.gif
Luna07 Наташа, торт супер, беседка - восторг, смекалистые бока - смотрятся великолепно. Потрудилась ты на славу, твой свадебный - как из дорогой кондитерской. smile.gif

Как давно я здесь не была, соскучилась по любимой темке.

Автор: Annushka 100 29.05.2005 - 17:18
Tanjuta
А мы-то как соскучились! По тебе! И по тортикам твоим. smile.gif

Автор: belochka 29.05.2005 - 17:34
Luna07
Наташ, прими и мои воскхищения! Красивые торты получились, все твои "мучения" ты прошла достойно! Я бы тоже была счастлива таким тортам на свадьбу! А беседка-это чудо! Такая аккуратная и идеальная! Молодец!

ElenaK
Очень красивые торты!чудесные розочки! И как ты все успеваешь?!

Автор: marina5 29.05.2005 - 17:47
ElenaK
замечательные тортики!
Свадебный ,ты мастикой покрывала?
плохо видно ма фото,маленькое синенькое ?это листочки или цветочки?

Tanjuta
приветик! smile.gif
куда запропастилась?

Автор: Lapa 29.05.2005 - 18:20
Мишель спасибу уже написала, теперь сюда картинку ставлю. Торт "Трюфель", сверху украшен масляным кремом с белым шоколадом и цветочками из "Royal Icing".
Мишель спасибу уже написала, теперь сюда картинку ставлю
А вот разрез.
Мишель спасибу уже написала, теперь сюда картинку ставлю - 2

Автор: Tanjuta 29.05.2005 - 19:51
Annushka 100, marina5 угу, запропастилась, устроила себе отдых от форума, соответственно не злоупотребляла сладким, занималась спортом. Но вот я получила на днях наборчик с насадками biggrin.gif и ручки мои чешутся и вот я снова тут, скоро чего-нибудь покажу smile.gif .

Автор: ElenaK 29.05.2005 - 20:41
crimchanca
Трампампулька
SvetlanaB
Milla
Tanjuta
belochka, успеваю, за счет того, что домочадцам меньше времени уделяю sad.gif
marina5, синенькие цветочки делала с помощью формочек для ромашек.
Вижу, что плохо видно, но крупнее фото нету sad.gif Насчет мастики ты права smile.gif
Девочки, спасибо всем rolleyes.gif

Lapa, хороший тортик

Автор: marina5 29.05.2005 - 21:40
Lapa
красивый тортик!
Ландыши прелесть!
И разрез тортика ....хм...аппетитный!! smile.gif

Tanjuta
Цитата
Но вот я получила на днях наборчик с насадками  и ручки мои чешутся и вот я снова тут, скоро чего-нибудь покажу

с покупкой тебя!
будем ждать.

Автор: Annushka 100 29.05.2005 - 21:52
Lapa Тортик совершенно прелестный!
Tanjuta Аватарка замечательная! Ждем шедевров! smile.gif

ElenaK Отличные тортики! smile.gif

Автор: crimchanca 29.05.2005 - 22:03
Lapa
Тортик очень нежный, украшен замечательно! А боковинки торта вообще смотрятся бесподобно. И мне очень цвета понравились. Про разрез лучше не говорить - всё равно не попробуешь, а только себя раздразнишь!

Автор: Luna07 29.05.2005 - 22:15
Iwa
crimchanca

ElenaK
Твои торты просто прелесть.Какая ты молодец.Не зря старалась при такой жаре. wink.gif А беседку я вырезала ножичком из мастики.

Milla
Да молодожоны были в восторге.Розочки из мастики.

Tanjuta
Тануш какая ты на аватарке классная.Красавица просто.Мы по тебе тоже соскучились очень, будем ждать твих шедевров. smile.gif

belochka
Девочки милые огромное спасибо за все такие красивые слова моим тортикам.

Lapa
Тортик просто красавец.А разрез какой вкусный.Молодец. wink.gif

Автор: ElenaK 29.05.2005 - 22:19
Annushka 100, спасибо большое smile.gif
Luna07, спасибо, взаимно smile.gif
Цитата
А беседку я вырезала ножичком из мастики.

blink.gif Вот это глаз-алмаз!!!

Автор: crazy 30.05.2005 - 02:14
ElenaK
ohmy.gif Ничего себе сколько ты тортов наваяла!! ohmy.gif Жалко, что фотка свадебного такая маленькая, но он и так очень впечатляет! Молодец!
(Кстати, это просто совпадение, что вы с Наташей обе бело-голубые тортики делали, или это мода на свадьбах сейчас такая??)
Lapa
Какой аппетитный разрез!!!!! Я эту половинку утащила! biggrin.gif

Автор: Юленька 30.05.2005 - 07:51
moa а у меня к тебе встречный вопрос касаемый растительных сливок. smile.gif А где ты их взяла? Они вообще продаются в магазинах, я у нас сколько не смотрела ни разу не видела, а очень хочется использовать именно их.

Автор: ElenaK 30.05.2005 - 09:12
crazy, cпасибо
Цитата
это просто совпадение, что вы с Наташей обе бело-голубые тортики делали, или это мода на свадьбах сейчас такая??

smile.gif Весь зал был оформлен в бело-голубых тонах. Невеста швея, все сама сшила, даже вечерние платья большей части гостей, все были одеты как на награждении "Оскар" smile.gif

Автор: Sardana 30.05.2005 - 09:18
привет! быстренько ставлю свои тортики, а то меня через каждые 5-10 минут выкидывает из форума sad.gif
тортик золовке
привет

племяшу на пикник, на с национальным уклоном
привет - 2

зятю трюфельный от Мишель
привет - 3
уродец уродцем, но был очень вкусный.


Все три делала в один вечер, так что не судите строго smile.gif

Автор: crimchanca 30.05.2005 - 09:37
Sardana
Увидела твоё имя, бегом в темку - ты редко заходишь, но всегда с тортиками. Классные тортики! Все до единого. Мастику ты здорово освоила. А это шоколадная аппликация на втором? И как ты умудрилась клавиши сделать, из чего?

Автор: crazy 30.05.2005 - 11:39
Sardana
Цитата
Все три делала в один вечер

ohmy.gif ohmy.gif Мне б на такое, наверное, неделя понадобилась! Молодец!!!

ElenaK
Слушай, как интересно! А фоток у тебя случайно нет??

А, вот что еще хотела спросить: сколько у вас мастика максимум в холодильнике хранилась? И я правильно помню - ее можно также заморозить?

Автор: Sardana 30.05.2005 - 11:55
crimchanca на втором шоколадная аппликация. Я его в холодильник сразу кладу и когда переношу на тортик он тает и становиться блестящим и его резать проще. клавиши -нанесла взбитые сливки и почикала ножом клавиши , а черные это расплавленный шоколад.
crazy
Ну твои долгорождаемые тортики более эстэтичнее, чем мои отпом за короткое время. biggrin.gif

Автор: Libelle 30.05.2005 - 12:01
Luna07 , с ума сойти ,какие совершенные торты!!!первый торт меня весь поразил,рассматривала его раз сто...впитывала в себя мастерство и идеи ,таксказать:) а вот на втором тортике ,неужели
розы из крема? очень они меня заинтересовали:)
Svetylja ,спасибо за наводку:)
ElenaK , очень красивые торты, а на первом ,так что за голубенькие цветочки..? типа маленьких ромашек?smile.gif

Автор: ElenaK 30.05.2005 - 12:06
crazy, к сожалению у меня нет отдельных фото гостей, только в толпе, а там трудно что-либо рассмотреть. К тому же только сверху до талии sad.gif
Зато я нашла одно фото с тортом крупным планом, на ней можно видеть как тек крем dry.gif
, к сожалению у меня нет отдельных фото гостей, только в толпе, а там трудно что-либо рассмотреть

Автор: talichka 30.05.2005 - 12:07
Девочки, Svetylja.
Я присоединяюсъ к просъбе Libelle:

Цитата
вопрос!!!!девушки,помогите,пожалуйста!!! у меня до сих пор нет кондитерского мешочка и насадок,соответственно... решила ,наконец ,купить,но растерялась...  обошла несколько магазинов,там очень ограниченный выбор насадок,поискала в интернете.вот что нашла тут .....стоит ли так купить или поискать отдельно насадки? и какие нужны насадки ? самые часто используемые? а мешочек какой купить? они ведь многоразовые? или нет? и разных размеров бывают..какой размер покупать?:)


Svetylja, я не знаю немецкий, поэтому прошу на словах всё рассказатъ: какие нужны насадки, их номера, какие самые часто используемые,мешочек многоразовый или нет и каких размеров?

Спасибо,
Ella

Автор: Luna07 30.05.2005 - 12:22
crazy
У меня торты были в бело голубом стиле потомучто тоже весь зал был голубо белый.Просто вкусысовпали так сказать. smile.gif

Sardana
Красивые тортики.

Libelle
Спасибо. Розочки из мастики.

talichka
Я вечером постараюсь немного написать что нужно ок.

Автор: Libelle 30.05.2005 - 12:28
Sardana
классные тортики:) за один день столько сделать:)!!! я бы не смогла:)

Автор: tortik 30.05.2005 - 12:38
тортики просто супер. а как получить рецепты? я новенкая и еще не все знаю как ето делать? sad.gif

Автор: crimchanca 30.05.2005 - 12:51
tortik
У нас есть путеводитель по тортам - посмотри в разделе "Путеводители", там и рецепты и обьяснения как делать. Ещё есть хорошие рецепты в авторских темах у девочек "Таити, Таити..", Заходите ко мне в гости", "Мои кулинарные зарисовки", "Десерты от Мишель". На первой страничке у них есть путеводители, там найдёшь рецепты тортов.

Автор: Libelle 30.05.2005 - 12:55
ElenaK ,потекшего крема там не вижу,но зато на этом фото разглядела калссные оборочки... а что это за крем ?
Luna07
ну слава богу ,что из мастики:)))))оч. красивые розочки:)

Автор: ElenaK 30.05.2005 - 17:07
Libelle
Цитата
потекшего крема там не вижу,но зато на этом фото разглядела калссные оборочки... а что это за крем ?

Эти оборочки и есть потекшие, края у них были тоненькие пока крем не потек и они не свесились как капли smile.gif А крем этот из белка, сах. пудры и лимонного сока.
tortik, спасибо, присоединяйся smile.gif

Автор: belochka 30.05.2005 - 17:33
Sardana
Все три за один день?!!! А они все разные?? Я наверно очень медлительна, так как у меня на один торт весь день уходит, и это без украшения, а украшаю на следующий день.
Даа, вот это работоспособность! восхищаюсь! smile.gif

ElenaK
Очень красивый торт! Такой белоснежный! С большим вкусом сделано! smile.gif

Автор: Annushka 100 30.05.2005 - 17:33
ElenaK
Я тоже никаких потеков не увидела. smile.gif А что, разве белковый крем от жары течет? Я-то думала, что если он не замерзает, то и от жары потечь не может. В наших израильских условиях я за ним такого не замечала. blink.gif

Автор: Kapris 30.05.2005 - 17:39
http://www.goodtimes.ru/service/cakes.htm

Автор: Annushka 100 30.05.2005 - 18:43
Как интересно! По этой ссылочке почему-то есть торты с других сайтов. Очень странно, кто же их все-таки делает? mad.gif

Автор: Maniusha 30.05.2005 - 18:52
Luna07
Наташ, а цветочки точно под микроскопом вырезала wink.gif Уже все сказали.... только восхишение твоим терпением, вкусом, мастерством

ElenaK
Ах вот он какой, результат тренировок! Достойный!

Lapa
Ах, какие ландыши!

Sardana
У вас там какое-то обшество шокофилов и шоколадоманов! Да еше и с музуклоном! smile.gif А скорость! Ух, какая ты молодец!

Автор: ElenaK 30.05.2005 - 21:20
belochka, спасибо
Annushka 100, он у меня очень долго без холодильника стоял, а крем я только и успевала подбивать sad.gif
Maniusha, спасибо

Автор: Ватилина 30.05.2005 - 22:45
Luna07 ohmy.gif это чудо! и сколько терпения надо что бы вырезать ножом... я восхищаюсь тобой.
ElenaK добить решила? такой нежный торт, очень красивый
Lapa очень милая полянка с цветами smile.gif
Sardana ты как всегда, молчишь долго а потом бац... и куча тортов biggrin.gif классные тортики wink.gif

Девочки кто делает лилии из мастики скажите какой формой вы вырезаете цветы? а если можно покажите плиззз smile.gif

Автор: marina5 31.05.2005 - 00:46
Sardana
замечательные тортики.
особенно лилии мне приглянулись. smile.gif

Автор: Libelle 31.05.2005 - 00:54
marina5 , а у Вас нет ли новых тортиков?smile.gif))) сегодня только смотрела Ваш альбом-такая там красотища:))) но хочется добавки:)

Автор: marina5 31.05.2005 - 01:33
Libelle
спасибо на добром слове. smile.gif
нет ,пока ничего новенького нет. sad.gif

Автор: crazy 31.05.2005 - 01:36
Цитата (belochka @ 30.05.2005 - 16:33)
Sardana
Все три за один день?!!! А они все разные?? Я наверно очень медлительна, так как у меня на один торт весь день уходит, и это без украшения, а украшаю на следующий день.

Несмотря на то, что за торты, на приготовление которых целый день уходит, я пока еще не берусь, мне все равно каждый раз много времени на один тортик нужно! dry.gif Ведь с одной только мастикой чуть ли не час возиться приходится! sad.gif Больше, чем на один торт за вечер (очень долгий biggrin.gif) я не способна!! blink.gif

Автор: Nadeya 31.05.2005 - 01:38
Luna07
Наташ, торты просто супер, беседка вне всяких похвал!!!!!молодчинка!...а почему неветса не захотела многоярусный торт?
ElenaK
Ленчик, ты тоже молодец!!!...жалко только на торте не было твоих голубых роз, но малюсенькие голубенькие тоже хороши!!!...а каким кремом ты покрывала торт, что он подтёк?...
Lapa
да, ландышей вроде ещё не было , ещё и на боку, молодец!!!...разрез тоже очень аппетитный!!!
Sardana
хорошее собрание тортов!!...лилии тоже впечатляют!!!

Автор: Nadeya 31.05.2005 - 01:45
а я была в гостях, на юбилей пригласили, хозяйка знает что я делаю торты вот и пришлось мне тоже почти за день сделать три торта в походных условиях...при жаре...
а я была в гостях, на юбилей пригласили, хозяйка знает что я делаю торты вот и пришлось мне тоже почти за день сделать три торта в походных условиях

второй...поленья или монастырская изба, кому как нравится...
а я была в гостях, на юбилей пригласили, хозяйка знает что я делаю торты вот и пришлось мне тоже почти за день сделать три торта в походных условиях - 2

а третий был мечта холостяка, но он был клоном моего певрого, так что даже не показываю.... smile.gif

на юбилей ехала первый и последний раз раньше времени... smile.gif
устала я от него...

Автор: Yana 31.05.2005 - 01:56
AAAAAAAAAAAAAAAA! Девчонки, вы меня убили наповал! Я же тут почти 2 месяца не была, завал на работе, ничего не пеку, ни на что не смотрю, как из лесу вышла, а тут Наташа со своими беседками из мастики и ножечка blink.gif , это же КАРАУЛ! Одна, понимаешь ли, листочки ножницами, другая беседки ножиком. Убивцы! laugh.gif

marina5
Мариша, привет дорогая! Сколько лет сколько зим! Ты куда свою галерею спрятала? Вон у девочек так удобно в подписи стоит, можно сразу все пересмотреть. Это ведь не ссылки на другой форум или еще какие рекламы-провокации, которые идут в разрез с правилами форумов ( и как мне помнится этого форума в частности!) Я уже не помню сколько тем я не видела и бегать совсем времени нет, ты где-то адресок давала?

Девочки, красавицы, не могу быть, только зашла опять сдернули, надо бежать. Всем творческих успехов и МИРА!

Автор: Annushka 100 31.05.2005 - 07:51
Yana Яночкаа, ура!!!! Ты тут! smile.gif

Автор: ElenaK 31.05.2005 - 08:38
Ватилина, спасибо smile.gif Я себе когда то эту страницу записала, может там чего найдешь http://www.cakesbydesign.cc/NewMetalCutters.html
Nadeya, спасибо, ты тоже молодец, вон каких красавцев наделала smile.gif
Торт покрыт мастикой, а цветочки я из масляного крема не сделала, так как не умею их с ободочками другого цвета делать sad.gif
Yana, заглядывай почаще, нам объективное мнение всегда нужно smile.gif

Автор: Ватилина 31.05.2005 - 10:23
Nadeya тортики очень даже ничего wink.gif только зеленый уж ооооочень зеленый laugh.gif
ElenaK спасибо, думаешь лилии надо по одному листику вырезать? blink.gif

Автор: ElenaK 31.05.2005 - 16:53
Ватилина, не могу сказать, еще не делала sad.gif розочки я вообще-то тоже по лепесточку вырезаю... unsure.gif

Автор: Ватилина 31.05.2005 - 17:41
ElenaK
Цитата
розочки я вообще-то тоже по лепесточку вырезаю

laugh.gif я тоже, но у меня не полуцчается лилия по лепестку вырезанная dry.gif либо пока на сушку несу рвется, либо засохшая ломается mad.gif

Автор: Марьюшка 31.05.2005 - 18:27
Это Алины Апельсиновый тортик. Делала дочурке на 3 года.

Это Алины Апельсиновый тортик

А это Министерский (нижний) и творожный верхнее сердечко. Сестре на годовщину делала. Хотела сделать два фужэра.... mad.gif а они потрескались, и получилась лилия.
Это Алины Апельсиновый тортик - 2

Ну я это общий вид сладкого стола:
Это Алины Апельсиновый тортик - 3

Автор: crimchanca 31.05.2005 - 22:57
Nadeya, очень симпатичные торты, а что у них внутри?
Марьюшка, дочечку с Днём рождения! Здоровья и счастья вам всем! А тортики замечательные, украсила ты их здорово - молодчина! Сладкий стол изумительный - как вам было вкусно!!!

Автор: Luna07 31.05.2005 - 23:12
Maniusha
Ватилина
Nadeya
Yana
Девочки большое спасибо.
Надя тортики у тебя красатулькт особенно мне поленница нравится.Классно.

Марьюшка
Красивые тортики.Такие завитушки там и розочка.Прелесть.

Автор: Марьюшка 1.06.2005 - 00:39
crimchanca
Luna07
Спасибо, девочки. Это мои первенцы.

Автор: Диана 1.06.2005 - 01:02
ElenaK
Спасибо большое за ссылку по шоколадной плёнке! smile.gif
Торты красивые, не оторваться

Luna07
смотрю на торты и замираю, прямо не дышу... это где же столько терпения взять? smile.gif

Девочки из Германии, кто покупал наборы от hbs24, у меня несколько вопросов:
вчера получила заказ, кроме прочего заказала комбинированный адаптер, теперь вот не понимаю, как его в оранжевый мешок засунуть? сделала как по инструкции к адаптеру - отрезала на 7 см мешок, но всё равно ерунда какая-то, мешок не прилегает плотно в адаптеру, а топорщится. Как вы его натягивали? Для маленького адаптера, который был в коробочке с насадками, я отрезала примерно 1 см и всё хорошо натянулось.
Сахарный термометр странный, как только окунула его в кипящий сироп - появились отрезки ртути, только потом полоска ртутная непрерывная пошла, я так понимаю - это дефект? Отправлять темометр назал как неисправный?

Теперь вопрос по заварному белковому крему: я сделала на пробу из 2 белков, сахара соответственно взяла 120г и воды 50г, сварила сироп, но когда вливала в белки, то существенная часть осталась на дне и стенках кастрюльки, крем получлся явно с недостатком сахара. Я понимаю, что при таких мизерных количествах оставшееся на стенках в процентном отношении намного больше, чем обчно, но всё же как вы поступаете в таких случаях? надо варить сироп с запасом? но тогда его может попасть в крем больше нормы, или от этого крем не испортится?

Спасибо за терпение тем, кто дочитал до конца smile.gif
smile.gif

Автор: Ватилина 1.06.2005 - 10:15
Диана
Цитата
комбинированный адаптер, теперь вот не понимаю, как его в оранжевый мешок засунуть? сделала как по инструкции к адаптеру - отрезала на 7 см мешок, но всё равно ерунда какая-то, мешок не прилегает плотно в адаптеру, а топорщится. Как вы его натягивали?

blink.gif у меня без проблем натянулось, обтягивает как и надо, но отрезала не сразу 7 см, а сначала 5 а потом еще по чуть чуть(что бы не отрезать много) unsure.gif

Автор: Nadeya 1.06.2005 - 11:49
Yana
Яна, ты как всегда наскоками!!!...а где творения?...будем ждать терепеливо!
ElenaK
Ватилина
crimchanca
Luna07
спасибо, девочки!
Марьюшка
такой стол сладкий-загляденье, тоже хочу за ваш стол! smile.gif

Автор: TamadaBerlin 2.06.2005 - 01:56
честно скажу, залетела на форум (не хуже Яны laugh.gif - галопом по европам) ради Луниной беседки. нагляделать, обзавидовалась и дальше пошла. чем дальше идешь, тем хуже становится.... в смысле мне. работы красивые какие!
молодцы!
теперь вот на красоту полюбовалась, друзей навестила и снова в бега.
очень скучаю. всем привем!
Наташик беседка отпадная. читать все нет времени, к сожалению. скажи только, из чего роза голубая. уж больно лепестки хороши!
ЗЫ торт разрезается на aussiedlerской свадьбе в 22.00 wink.gif laugh.gif

Автор: Sardana 2.06.2005 - 04:05
Luna07 а я от твоей беседки балдю smile.gif
Libelle
belochka нет два одинаковые-черный принц. вкусный и самый простой торт.
Maniusha
Ватилина
marina5
Nadeya
Девочки всем спасиба за отзывы wub.gif biggrin.gif
Хотите поделюсь как я лилии делала? Помните давали ссылку на мужика с сахарными цветами, Скот вроде звали. там у него были рисунки с цветами и какими формами это делать. я их распечатала. муж купил какие=то дешевые формы из жести. и я по картинкам их с помощью пассатиж и сделала smile.gif
обрадовалась и давай на радостях пытаться из них че-нибудь сделать, фигушки ничего не получилось. mad.gif и про эти формы я забыла.
но недавно мне попался на глаза кусок скульптурного пластилина и мне пришла на ум мысля. короче сделала из него макет цветка обернула пищевой пленкой и стала на него лепить лепесточки.когда они чуток подсыхали просто снимала и они сохли дальше.

Автор: Tanjuta 2.06.2005 - 15:40

Lapa красивый тортик, с хорошим настроением smile.gif
marina5,Annushka 100,Luna07 спасибо девочки, результат игры с новыми насадками попозже поставлю
Sardana,Nadeya ничего себе, по три торта за день blink.gif , да такие все разные, ну вы Героини smile.gif
Марьюшка отличные тортики smile.gif

Автор: marina5 2.06.2005 - 21:12
Nadeya
Цитата
на юбилей ехала первый и последний раз раньше времени...

biggrin.gif
как хозяйке повезло с вкусными тортиками.
Марьюшка

первенцев мне не видно. sad.gif
но то что вижу дочин и сестренкин мне нравится! smile.gif
Красивые тортики!
Yana
Цитата
Девчонки, вы меня убили наповал!

Ну хорошо что не на смерть! biggrin.gif
Цитата
Ты куда свою галерею спрятала?

на месте она .
да у меня там ничего нового нет . sad.gif
Тоже как и ты вся в делах ,работе и прочем..,
а тут еще недавно вирус (комп) подцепил ,ели отделались.
Так что даже времени нет в свой альбом фотки ставить.
( те которые здесь показывала.)


Tanjuta
ждем!

Автор: ElenaK 2.06.2005 - 22:52
Марьюшка, хорошие тортики
Диана, всегда пожалуйста smile.gif

Автор: Марьюшка 3.06.2005 - 00:54
marina5
Как это не видно unsure.gif cool.gif

Всем спасибо, они и правда хорошо получились. Я сама не ожидала laugh.gif

Автор: Sardana 3.06.2005 - 03:38
мой любимый черный принц, для мужа на работу
мой любимый черный принц, для мужа на работу

Автор: SvetlanaB 3.06.2005 - 04:37
Sardana,
Оooooчень красиво и необычно! Расскажи, как красила. smile.gif

Автор: crimchanca 3.06.2005 - 07:35
Sardana, Какой торт радужный! А рецепт есть в путеводителе?

Автор: Tanjuta 3.06.2005 - 08:21
Sardana молодец, очень оригинально smile.gif , как же ты так мастику покрасила

Очень шоколадный тортик "Морское дно"

молодец, очень оригинально , как же ты так мастику покрасила Очень шоколадный тортик "Морское дно"

молодец, очень оригинально , как же ты так мастику покрасила Очень шоколадный тортик "Морское дно" - 2

Автор: marina5 3.06.2005 - 08:25
Марьюшка
Цитата
Как это не видно

теперь поняла , это твои подписи не видно,
а я подумала какие-то другие тортики tongue.gif

Автор: marina5 3.06.2005 - 08:28
Tanjuta
очень ,очень красиво!! и разрез тоже.
Молодец!!! smile.gif
Sardana
такой необычный-прям фейверк красок.

Автор: crimchanca 3.06.2005 - 09:10
Tanjuta
Таня, какой торт красивенный - молодчинка! Украшен очень здорово - всего в меру, и разрез очень аппетитный. Умничка!

Автор: Nadeya 3.06.2005 - 09:51
Tanjuta
Танюш, очень красиво!!!...розочки как профи сделала!!!
Sardana
вот это радуга!...как делалась такая красота?..

Автор: Olesja 3.06.2005 - 10:17
Tanjuta , OOOOOOO! Ну наконец-то ты порадовала нас своим тортиком! Очень красиво и аппетитно! А какая поверхность гладкая!

Автор: Malaitikka 3.06.2005 - 10:34
Sardana


Мама, какой тортик! Напомнил мне галактику!

Автор: Luna07 3.06.2005 - 11:48
Sardana
Ой какие краски.Красота.Умница.

Tanjuta
Ой Танюш незря ждали мы твой тортик.Прелесть получился.Рохочки классные а разрез вобще отпад. tongue.gif

Оля ТБ розочки из мастики маршмелоу.Спасибо за похвалы в мой адрес. rolleyes.gif

Автор: Maniusha 3.06.2005 - 12:50
Sardana
Прямо живописное полотно!

Tanjuta
Легкость стиля и ничего лишнего! Молодец!

Автор: Pearl76 3.06.2005 - 14:06
около месяца не была а тут такие произведенияяяяя rolleyes.gif
всем приветики smile.gif
Luna07
Оболдела от тортика с беседкой. сама нежность получилась rolleyes.gif

Автор: Luna07 3.06.2005 - 14:25
Pearl76
Большое спасиба.Очень приятно. rolleyes.gif

Автор: Tanjuta 3.06.2005 - 15:47
marina5 crimchanca Nadeya Olesja Luna07 Maniusha спасибо всем smile.gif

Автор: Bagira77 3.06.2005 - 19:51
Tanjuta
Очень аккуратно и прфессионально сделано! Торт обернут шоколадной лентой?

Автор: belochka 3.06.2005 - 19:58
Tanjuta
Твой торт-большой красавец! такой аккуратный, воздушный! rolleyes.gif

Автор: Lapa 3.06.2005 - 20:06
Tanjuta
Очень красиво smile.gif
Я тут на пошаговый тортик наткнулась. Конечно многие это всё знают, но думаю, начинающим будет полезно
Вот тут.

Автор: Ватилина 3.06.2005 - 22:07
Tanjuta
красивый торт!

Автор: ElenaK 4.06.2005 - 00:36
Sardana, интересный вариант
Tanjuta, хороший тортик. Какое совпадение, что я тоже сегодня похожий сделала smile.gif Правда это "Прага"...
, интересный вариант , хороший тортик
немного неровный... dry.gif
и крупнее
, интересный вариант , хороший тортик - 2

Автор: Luna07 4.06.2005 - 01:07
ElenaK
Ленчик какова красавца ты нам принесла rolleyes.gif .А сама говорит времени нету учится надо.А тут на тебе торты стряпает.Розочки красивые.У меня почемуто неполучаются они хоть ты убей.Может ты бы пошаговые сделала, может понятней будет.Я и клипы смотрела и книги.Я думаю чтото нетак я делаю, подозрение есть на то что неправельно держу мешок когда лепестки делаю.Гвоздь надо вертеть или надо мешок крутить? Или всё вместе.Вот именно это у меня как то неочень. dry.gif

Автор: Nadeya 4.06.2005 - 01:14
ElenaK
Лен, вот это даааа!!!...так здорово!...и где ты увидела неровности?...не знаю, очень красиво!!! ты какой насадкой бока делала?...и какким образом?
Luna07
Наташ, мне тут показали как правильно розы делать, там столько нюьансов...я всё делала не правильно и мешок не так держала и насадку не с той стороны держала, но если сделаю. получатся то и тебе покажу...это я так теорию пока выучила, аповода делать розы ещё не было...
а крутить надо и гвоздь и руку с мешком тоже крутить, короче без 100 грамм не разберёшься smile.gif

Автор: Luna07 4.06.2005 - 01:23
Nadeya
Ой было бы классно.Давай ищи быстренько повод.Ну в крайнем случае устрой себе любимой повод. laugh.gif И потом рассказывай. smile.gif

Автор: crazy 4.06.2005 - 01:27
Sardana
Как ярко!! Класс! Мне очень нравится! rolleyes.gif

Tanjuta
ElenaK
Какие элегантные тортики!! rolleyes.gif

Tanjuta
Какой кусочек у тебя идеальный получился! Такой роооовненький! smile.gif

ElenaK
"Прага", говоришь?? Тоже хочууу! wink.gif


Автор: belochka 4.06.2005 - 01:49
ElenaK
Как из кондитерской! Такой ровненький, аппетитненький, а веточка розы-очень хорошо смотрится!

Автор: ElenaK 4.06.2005 - 09:40
Luna07, спасибо rolleyes.gif
Цитата
А сама говорит времени нету учится надо

И деньги зарабатывать тоже надо smile.gif
А как сделать пошагово? Фото? Я не против, но мне Маринины розы больше нравятся, хотелось бы увидеть как она их делает rolleyes.gif
Мешок держу в правой рукe, а гвоздик в левой, когда делаю первый лепесток "петельку" - кручу гвоздь, а другие лепестки - делаю дугообразные движения на себя правой рукой, а левой при этом поворачиваю гвоздь. Лучше конечно один раз увидеть, чем 100 раз услышать smile.gif
А кто мне подскажет почему у меня листья в конце рвутся? sad.gif

Автор: ElenaK 4.06.2005 - 09:41
Nadeya, спасибо smile.gif Бока делала как Марина писала, большой насадкой для листьев, только не решилась их боком делать, боялась, что наверху неровно заканчиваться будут и не смогу эти неровности закрыть. Делала движения сверху вниз. Кстати, на этот вариант уходит намного меньше крема, чем на "столбики" вокруг как я раньше делала.
crazy, спасибо
Цитата
"Прага", говоришь?? Тоже хочууу!

Не себе делала, не предлагаю wink.gif
belochka, спасибо большое
Девочки, хочу с вами поделиться опытом. Все жалуются, что мастика покрывается пузырьками, когда ее раскатываешь. У меня тоже была эта проблема, а последний раз я ее раскатывала не на пудре, а на Traubenzucker (фруктоза по-русски? unsure.gif ) и никаких пузырей не было, она крупнее, чем пудра, потом я ее тихонько сметала рукой.
Сколько написала, аж сама удивилась blink.gif



Автор: Диана 4.06.2005 - 10:54
ElenaK
тортик - чудо, сижу и любуюсь smile.gif

Автор: crimchanca 4.06.2005 - 11:12
ElenaK
Молодец! Такой торт замечательный и розы изумительные!

Автор: Nadeya 4.06.2005 - 11:28
ElenaK
про большую насадку для листьев ничё не поняла....боком её держать надо к боку торта?...
а чтобы листочи не рвались, я резко поворачиваю насадку в другую сторону и вроде получается, острые лмстики
девчёнки, всё таки я потихоньку тоже осваиваю розы из крема....мои превенцы, крем правда совсем не для них, из пачки, но всё равно мне нравятся biggrin.gif ...а торт Монастырская изба...
про большую насадку для листьев ничё не поняла

Автор: Luna07 4.06.2005 - 16:47
ElenaK
Лен да фотки нащёлкать как розу делать.Былобы классно.Листья у меня тоже на концах рвутся по мне кажется что зубчики сильно к друг другу.Я думаю может их немного расздвинуть.А так я всегда концы просто двумя пальцами вскрепляю чтобы острые уголки были как и надо.Я вот свой всё обдумываю торт,новую технику для меня хочу испробовать.Посмотрим что у меня получется.

Nadeya
Надя хороши первенцы.Молодец.Тоже на заказ делала?

Автор: marina5 4.06.2005 - 17:18
Lapa
Цитата
Я тут на пошаговый тортик наткнулась.

спасибо за ссылку .
Молодец ,ты всегда что -нидубь классное находишь.
Для новичков просто находка ,да и я старичков не вредно посмотреть. smile.gif

Nadeya
Цитата
про большую насадку для листьев ничё не поняла

такая шустрая ....утром фото не было. rolleyes.gif
если немного пружинить будешь насадкой
( как будто листочек сделать хочешь )
будет получаться как у меня smile.gif
Для первенцев розы просто замечательные.
Цитата
Бока делала как Марина писала, большой насадкой для листьев, только не решилась их боком делать

ElenaK делала полоски прямо ,
а я наискосок, думаю она эта имела ввиду.

ElenaK
Цитата
мне Маринины розы больше нравятся, хотелось бы увидеть как она их делает

Девочки ,
я делаю то методу Wilton ,
клип здесь
научилась по их клипу неоднакратно просматрия его .
так что я вам ничего нового не покажу.

Автор: marina5 4.06.2005 - 17:23
ЕленаК
Тортик хорош!
Гладенький ,ровненький и бока красиво смотрятся.
теперь немного критики
Розы сильно большие по соотношению к веточкам ,ну просто великаны. smile.gif

Автор: ElenaK 4.06.2005 - 19:47
Диана,
crimchanca,
Nadeya, по фото вижу, что ты поняла как делать, только приноровиться надо, чтобы ровно было smile.gif . А розочки хороши!
Luna07
Цитата
А так я всегда концы просто двумя пальцами вскрепляю чтобы острые уголки были как и надо

Я тоже так делаю biggrin.gif А здесь боялась глазурь испортить...
marina5
Цитата
я делаю то методу Wilton

Я тоже так научилась, а мои на твои все равно непохожи smile.gif
Цитата
Розы сильно большие по соотношению к веточкам, ну просто великаны.

laugh.gif da hast du recht Hе хотелось розы переделывать, а толстые ветки как бревна смотрелись на бумажке...
Девочки, спасибо всем большое

Автор: Ватилина 4.06.2005 - 23:12
ElenaK очень, очень красиво!!!
Nadeya mad.gif мне что же одной топиться теперь? laugh.gif у меня получается нечто похожее на розы, но не такие как у тебя wink.gif мне нравится

Автор: crazy 4.06.2005 - 23:37
Nadeya
Надюш, классные розочки!! Молодец!!

Автор: crimchanca 4.06.2005 - 23:54
Nadeya
Молодчинка, такие классные розы с первого раза!

Автор: Kapris 5.06.2005 - 00:24
C:\Documents and Settings\Dimon.PRIVAT-BRH3ZNHE\My Documents

Автор: marina5 5.06.2005 - 00:45
Kapris
приветик!
ты нам фото хотела показать?
нужна помощь?

Автор: marina5 5.06.2005 - 00:50
ElenaK
Цитата
а мои на твои все равно непохожи

похожи , ни как близнецы ,а как родные сестры . tongue.gif

Автор: Nadeya 5.06.2005 - 02:14
marina5
Цитата
такая шустрая ....утром фото не было

ну, дак, превоначально торт делалася для домашних, а ручки то чешутся попробовать.... smile.gif ...спасибо,Марин!
ElenaK Ватилина crazy crimchanca
девочки всем спасибо за оцену моих трудов!
Ватилина
Валюш, может приедешь ко мне как нибудь, вместе будем учиться... smile.gif

Автор: GULIA3 5.06.2005 - 02:35
Приветики всем из Техаса! Наконец то я добралась до сюда! Как я соскучилась! А тут жизнь кипит, эта тема растет да растет, много обалденных тортов, хозяюшек!! Девчата какие же вы молодцы!Вот только бы попробовать по кусочку ваших тортов!Можно я тоже так скромненько покажу свои тортики?В последнее время скажу честно, большое удовольствие мне доставляет оформлять торты фруктами.Сегодня я сделала, вернее 1,5 дня делала этот торт.Попросили торт "Замок".Посмотрела я на Торт Ани, и на Торт Жанны,и решила тоже попробовать.Не судите строго,если будут вопросы задавайте.В скором времени поставлю торт оформленными фруктами.

http://forum.userline.ru/images/foto/forum...0e_26107447.jpg

Просьба отредактировать размер фотографии (не более 500х500 пиксю).
=Модератор=

Автор: marina5 5.06.2005 - 02:48
GULIA3
Сколько лет ,сколько зим???
Хотела уже спать идти ,но увидела твое имя ...
так и знала тортик принесла!
какой замечательный дворец!
и филиграны и цветочки -прелесть!
А это кто там крокодил Гена или Чебурашка выглядывает? smile.gif

Автор: GULIA3 5.06.2005 - 02:55
Вот нашла вот это,каждый год школа Wilton организовывает конкурс, на оформление тортов.Вот эти торты выиграли конкурс, вернее хозяйки тортов.Самый верхний торт "Детская сумка",хозяйка получила гранд приз:ее пригласили на 2 недельные оплаченные курсы в школу "wilton".
http://www.wilton.com/contests/yourtakeoncake/2004/index.cfm

Автор: GULIA3 5.06.2005 - 03:03
Марина привет! Спасибо за похвалу, от тебя получить для меня счастье!Ааа на счет чебурашки, нет это не чебурашка а обьезянка и лисица.Попросили героев из мультика"Dora the explorer".Ой а они у меня не очень то получились,и я их на задней план, на передний план они бы не вместились,а сама героиня была пластиковая,решили там на дне рождение рядом поставят.Фотографировала, когда уже приехали забирать, руки у меня дрожали, и они спешили,вообщем фото не очень получилось.

Автор: marina5 5.06.2005 - 03:31
GULIA3
Цитата
Спасибо за похвалу, от тебя получить для меня счастье!

ну что ты ... rolleyes.gif
я такие филиграны делать не умею.. sad.gif
Я всегда рада ,если и мне есть у кого поучится. smile.gif
Ну вообщем рада ,что тебя осчастливила. biggrin.gif
А ты почаще приходи,ок?

Автор: Ватилина 5.06.2005 - 09:10
GULIA3 классный замок, ребенку наверно понравилось wink.gif

Автор: ElenaK 5.06.2005 - 09:14
Ватилина, спасибо
marina5
Цитата
похожи , ни как близнецы ,а как родные сестры

biggrin.gif
GULIA3, какая красота! А краски! Очаровательный замок! rolleyes.gif

Автор: klukva 5.06.2005 - 09:50
GULIA3
КАКАЯ красота!!! Очень радостный замок получился!!! smile.gif

Автор: Ватилина 5.06.2005 - 11:06
Nadeya может лучше ты ко мне? wink.gif мне трудно из дома выбраться, я ж без транспорта

Автор: Kapris 5.06.2005 - 11:33
марина5[б] да, но у меня не получилос sad.gif

Автор: marina5 5.06.2005 - 13:36
Kapris
я тебе в личку написала,если что не понятно пиши. smile.gif

Автор: crimchanca 5.06.2005 - 14:10
GULIA3
Ой какой тортик сказочный! Молодчинка! Очень красиво и здорово!

Автор: Maniusha 5.06.2005 - 14:32
GULIA3
Шикарный торт!

Автор: Luna07 5.06.2005 - 15:06
GULIA3
Очень красивый замок.Выглядит как из кондитерской.Молодец.

Автор: Kapris 5.06.2005 - 22:31





Автор: Трампампулька 5.06.2005 - 22:39
Kapris
Красотень какая, а что внутри? smile.gif

Автор: marina5 5.06.2005 - 22:42
Kapris
твоя работа?

Автор: ElenaK 5.06.2005 - 22:44
Kapris, какая красота! А цветочки-и-и-и! rolleyes.gif

Автор: Диана 5.06.2005 - 22:59
Kapris
АбАлдеть!! smile.gif

Автор: Ватилина 5.06.2005 - 23:19
Kapris
blink.gif вот так вот поставил человек красоту и убежал, а рассказать, а обяснить? mad.gif smile.gif

Автор: crazy 5.06.2005 - 23:31
GULIA3
ohmy.gif Какие цвета!!! Сама нежность!!!!! Умереть просто!!!
Kapris
blink.gif (Пока не прокомментируешь эти тортики, я тоже ничего про них не напишу! tongue.gif )

Автор: Maniusha 6.06.2005 - 00:06
Kapris
Махайте меня, махайте... с) а то я сейчас в обморок упа..... бум-бум-бу..... Класс!

Автор: marina5 6.06.2005 - 00:14
crazy
Maniusha
ладно вам в обмароки падать!
Дождемся Kapris,ee первое сообщение была ссылка на сайт с красивыми тортиками.
Может это тоже не ее работа.
Хотя очень надеюсь ,что ее. rolleyes.gif
тогда падаем вместе ???

Автор: Maniusha 6.06.2005 - 00:19
marina5
Мариш, это я обмарачЁнная лежу, а у Жени речь отнялась - видишь, ничего комментирвать не хочет.... Нэ путай...... tongue.gif

Автор: Alla1 6.06.2005 - 00:20
Сижу и даже не знаю как мой восторг выразить словами...... ohmy.gif rolleyes.gif tongue.gif

Автор: crazy 6.06.2005 - 00:39
marina5
Maniusha

laugh.gif laugh.gif
Да я пока что из-за замка на полу валяюсь! У меня просто мечта тортик в подобной цветовой гамме сделать - нежно-розовый с нежно-зеленым! rolleyes.gif В конце июня даже повод будет - у подружки дочке годик исполняется! О! Даже у двух!
А про тортики Kapris пока отмалчиваюсь... а вдруг она их, и правда, сама сделала!! ohmy.gif wink.gif


Автор: Maniusha 6.06.2005 - 00:46
Цитата (crazy @ 6.06.2005 - 00:39)
У меня просто мечта тортик в подобной цветовой гамме сделать - нежно-розовый с нежно-зеленым!

Есть одна у летчика мечта - высота, высота! с) Да покорятся нам воздушные замки и башни из безе....
Жень, когда ты свою мечту воплотишь, и я ее увижу, меня уже и с реанимацией не поднимут....

Автор: crazy 6.06.2005 - 00:53
Maniusha
Ой, не могу с тобой! laugh.gif laugh.gif
Ты там только раньше времени на реанимацию не "надейся" - я ведь иногда мечтаю-мечтаю, а в результате что-нибудь совершенно другое сделаю! biggrin.gif

Автор: Maniusha 6.06.2005 - 00:59
crazy
Ну-ну, сделай-сделай.... После твоих импровизаций от зависти сам нежно зеленый ходить будешь... в розовую полосочку... Такс... значит с реанимацией пролет.... Хотя я сначала посмотрю, а потом решу, куда мне - в реанимацию или в полосочку tongue.gif

Автор: crazy 6.06.2005 - 01:13
Maniusha
Все, добила! Все, добила Какие там замки - теперь от смеха на полу валяюсь! Все, добила - 2

Автор: Sardana 6.06.2005 - 03:53
привет, девочки. Ой, я аж растерялась от ваших комплиментов на мой тортик, я просто не ожидала wub.gif торт красится совсем просто: сделала молочную мастику, разделила ее на три части. одну часть покрасила в интенсивный желтый цвет, другой в розовый. третью разделили на две части. одну половину окрасила в зеленый, мастику месила немного, чтобы окрасилось не равномерно прожилками, синий так же. из всем мастик сделала жгутики перекрутила все вместе сделала шарик . месит не стала, просто раскатала. Вот и все smile.gif
ElenaK
Tanjuta
Хорошенькие тортики, прямо таки сестры, даже количество роз совпадает biggrin.gif
GULIA3 замок класс!!! ромашки обожаю, а кто там за замком сидят? может фотка фигурок есть поближе?

Автор: SvetlanaB 6.06.2005 - 04:06
Sardana, спасибо за подробности. Надо будет попробовать.

Автор: belochka 6.06.2005 - 05:20
GULIA3
Мечта каждой принцесски получить в подарок такой тортик! Какое сооружение монументальное! Браво! rolleyes.gif

Kapris
Никогда не скажешь, что это торты! Как мастерски выполнены! А резать бы их у меня рука не поднялась! rolleyes.gif

Автор: Maniusha 6.06.2005 - 09:05
Цитата (crazy @ 6.06.2005 - 01:13)
Maniusha
Все, добила! 

Ля-ля-ля, потирая лапки, вприпрыжку убежала. Мавр сделал свое дело, мавр может спокойно отдохнуть с чувством выполненного долга! (исковерканная с) ) tongue.gif

Автор: Svetylja 6.06.2005 - 10:48
Девочки тортики у вас обалденные!
Цитата
Kapris
(Пока не прокомментируешь эти тортики, я тоже ничего про них не напишу!  )

Да ей нечего сказать dry.gif , посматрите тут.


Автор: Kapris 6.06.2005 - 11:48
Tortiki ne moi.
Eto wse moja swikrow. Ona Konditer
A ja poka schto tolko uchus u nee rolleyes.gif

Автор: Kapris 6.06.2005 - 11:51
Svetylja prowa. Kartinki s toi stranichki.
tongue.gif

Автор: Kapris 6.06.2005 - 11:56
Iswenajus sa oschibki
Ja po russki ne ochenj mogu. Tak kak pochti wirosla w Germanii wink.gif

Автор: marina5 6.06.2005 - 11:58
Каприс
Цитата
Это все моя свекровь. Она Кондитер.
А я пока что толко учусь у нее

Давай будем вместе учится??!! smile.gif
P.S
видешь кнопочку перевести с латиницы в кириллицу?
пользуйся смело!

а ошибки не проблема ,думаю мы тебя поймем. smile.gif

Автор: Tanjuta 6.06.2005 - 13:15

Bagira77 торт обёрнут шоколадной лентой belochka, Lapa, Ватилина, ElenaK, crazy, Sardana девчата большое спасибо smile.gif
ElenaK шоколадный красавец
Nadeya красивые первенцы получились
GULIA3 шикарный замок, такой сказочный
Kapris отличные торты, мне особенно лилии понравились, узнай у свекрови подробнее технологию изготовления, из чего тычинки как крепятся и т.д. - давай вместе учиться

Автор: Kapris 6.06.2005 - 18:43
Tanjata. Wi (moschno na ti ? ) menja ne tak ponela. Eti dwe kartinki ne moi, eto prosto obrasetz.
Ja hotela swoi fotki po motiwam teh kartinak postawitj. No fotik ne ochen, nada digitalnij a to tak fotki temnii i ploho widno mad.gif

Автор: Kapris 6.06.2005 - 18:48
oi iswenajus Tanjuta.
Lilii ona delaet is mastiki i krasit swetochki pishewoi kraskoi.
Nu a samu formu swetow delaj sama, bes formachik. (Ja bi ne skasala, schto bolschaja rasniza meschdu samadelnie i is formachik)
Nu a kleit ona ih na Saharnij klej (woda, sahar i sirop)

Автор: ElenaK 7.06.2005 - 08:23
Kapris, я что-то не поняла твоя свекровь в той фирме работает, чью страницу ты нам прислала? unsure.gif
Tanjuta, спасибо smile.gif
Luna07, ждем новый шедевр по случаю твоего дня рождения smile.gif

Автор: Kapris 7.06.2005 - 11:02
Esho ras dlja wse, schto bi bolsche ne bilo neponjatok
Kartinki ne moi. Ja ih wsela is odnogo saita kak obrosetz, kakie tortiki moschdo delatj.
Hotela takie sche fotki postawitj ot moej swekrowi ( ja esho tolko uchusj) no fotki ne kachestwinie poluchilisj dry.gif a tortiki ushe sabrali, ne poluchitsa esho sfotografiriwatj.
pridotsa sledushigh schdatj.

Ja swekrowi pomagu ih pechj na prodaschu (tolko uchusj) rolleyes.gif

Автор: Libelle 7.06.2005 - 12:21
Tanjuta красота)насадки попали в хорошие руки) rolleyes.gif
ElenaK ,ну как всегда идеально)а диспропорцию я своими дилетантскими глазами и не увидела tongue.gif
Nadeya супер,и не скажешь,что это в первый раз ,,,розочки оч естесственные получились)

Автор: Luna07 7.06.2005 - 13:07
Kapris
Поставь хоть какие фотки просто для показа.Инетерессно просто посмотреть. smile.gif

Автор: Pearl76 7.06.2005 - 21:43
ElenaK
Nadeya
красиво то как rolleyes.gif

Автор: Pearl76 7.06.2005 - 21:48
эээ, стыдно мне но покажу
эээ, стыдно мне но покажу Эт я так над тортиком издевалаССа
Эт я так над тортиком издевалаССа unsure.gif . Мне его даже жалко стало huh.gif

Автор: marina5 7.06.2005 - 22:54
Pearl76
Цитата
эээ, стыдно мне но покажу

позавидовать можно, многие наверняка захотят ,что б им Так стыдно было. biggrin.gif
красиво ,особенно цветочки.

Автор: Luna07 7.06.2005 - 22:58
Pearl76
А чего стыдится то.Очень красиво.Цветочки отпад.

Можно я свои тортики суну.Делала мишку и простой тортик.

А чего стыдится то

А чего стыдится то - 2

Автор: SvetlanaB 7.06.2005 - 23:14
Pearl76
Цитата
Эт я так над тортиком издевалаССа

Издевайся так над тортиками почаще, нам ооочень нравится! biggrin.gif
Luna07
Цитата
Делала мишку и простой тортик.

Ничего себе, простой тортик?! Мне бы так просто научиться!
Расскажи про украшения. Это из Royal Icing?

Автор: Ватилина 7.06.2005 - 23:16
Pearl76 нет слов, за что стыдно? наверно за то что я сижу и мне стыдно что я так не могу? очень красивый торт, а цветы какой насадкой делала?
Luna07 с мишкой все понятно, медведь только из лесу, даже цветы от живота не отлипли tongue.gif а вот где простой? вот это чудо ты "обозвала" простым? blink.gif такой нежный и ничего лишнего...сижу завидуюююююю... blink.gif

Автор: marina5 7.06.2005 - 23:18
Luna07
ну наконец то дождалась....
Уже весь день смотрю ,...когда ж на горизонте тортики появятся. biggrin.gif
Цитата
Делала мишку и простой тортик.

" Простой" здорово ,сказала...
одной понимаете ли стыдно ,а другая такой шедевр "простым " обзывает. rolleyes.gif
Оба такие красивые ,а "простой" еще такой эллегантный!!
разказывай как сделать такой "простой" ???? smile.gif

Автор: Luna07 7.06.2005 - 23:36
SvetlanaB
Ватилина
marina5
Девочки большое спасибо. rolleyes.gif
Покрыт мастикой и весюльки из айсинг.Всё очень просто сначало надо сделать для боковых висюлек внизу бортики гдето семь штук а потом сверху вниз вешать висюльки.И так же сверху.

Автор: Maniusha 7.06.2005 - 23:38
Pearl76
Очень хороший торт!

Luna07
Да.... слов нет, закончились.... Наташа, браво!

Автор: Диана 7.06.2005 - 23:42
Luna07
угу... "простой тортик" и "всё очень просто"... режешь без ножа
можно подробнее для особо одарённых? висюльки сначала сушила?

Автор: Luna07 7.06.2005 - 23:50
Диана
Нет вот бортики делала и немного давала сохнуть на торте а потом висюльки просто вешала.Я в следущийраз когда такой торт буду делать сделаю пару фоток как это делать.Если кому интересно.

Maniusha
Спасибо милая. rolleyes.gif

Автор: Диана 7.06.2005 - 23:53
Luna07
я щас лопну от любопытства, не доживу до следующего раза smile.gif
шучу, буду очень ждать фоток

Автор: crazy 7.06.2005 - 23:58
Luna07

Ооооо!!! Какое чудо!! rolleyes.gif Как мне нравятся такие висюльки, но я за них браться не решаюсь - боюсь, что терпения не хватит их на тортик навешивать! dry.gif

Автор: Nataliy 8.06.2005 - 00:34
Pearl76
Цитата
эээ, стыдно мне но покажу

marina5
Цитата
многие наверняка захотят ,что б им Так стыдно было

Я ОДНА ИЗ ТАКИХ,красивый тортик.

Автор: Nataliy 8.06.2005 - 00:37
Luna07
Мишка,просто очаровательный,пушистенький такой,а "простенький тортик" ну оооочень ШИКАРНО выглядит.

Автор: belochka 8.06.2005 - 00:41
Luna07
Ещё раз скажу-Браво! biggrin.gif

Pearl76
Такой весёлый, летний тортик, честное слово, настроение поднимает, хочется улыбнуться!
biggrin.gif

Автор: Ylka 8.06.2005 - 02:35
Luna07 Ты- гений!

Вот мой новый тортик-вышивка.

Раскрашивается смесью: 3 ч.л. royal icing + ¼ ч.л. piping gel. Наносится контур на маленький участок, и влажной кисточкой растушовываем к центру.

Luna07 Ты- гений

Luna07 Ты- гений - 2

Автор: nastia 8.06.2005 - 06:34
НАТАША очень красивые торты!Особенно второй.НАТАША очень красивые торты

Автор: crimchanca 8.06.2005 - 07:18
Pearl76 Очень симпатичный, яркий тортик, настроение поднимающий и к чаепитию располагающий! Молодчинка!
Luna07, Наталочка, слов нет! У тебя торты, как всегда, один другого краше! Как всё ровно, аккуратно - бесподобная красота! Мастер - золотые ручки!
Ylka, торт просто восхитительный! Цвет очень нежный и рисунок, действительно, выглядит как вышивка! И вообще сделано всё мастерски! Умничка!

Автор: Ватилина 8.06.2005 - 08:10
Ylka
rolleyes.gif красиво, очень! жаль у меня рисовальных талантов нет(можно сказать их вообще нет huh.gif )мне очень понравилась идея.
Девочки скажите сколько примерно надо мармышек что бы покрыть торт диаметром 26 см? и еще когда вы делаете торт покрытый мастикой в два этажа(или больше) верхний торт полностью покрыт мастикой или дно остается без мастики?

Автор: crazy 8.06.2005 - 09:56
Ylka
Классная вышивка! rolleyes.gif А в моей книжке стоит, что так и простым айсингом рисовать можно, без всяких добавок, но я все не решаюсь попробовать.

Ватилина
Я даже не знаю, сколько мармышек брать нужно - сама беру все на глаз. Думаю, что минимум полпачки (белых по 300 г).
А дно девчонки, кажется, не покрывали, а делали верхний тортик на картонке и переносили его вместе сней на нижний торт.

Автор: ElenaK 8.06.2005 - 10:33
Libelle, спасибо
Pearl76, спасибо. Очень хорошенький тортик у тебя получился
Luna07, мишка чудный, а второй какой элегантный! Сразу вопрос можно? rolleyes.gif Как ты бока у мишки так ровно залила? blink.gif
Ylka, красиво!

Автор: Tanjuta 8.06.2005 - 10:39
Libelle спасибо smile.gif

Luna07 "простой" тортик впечатляет, мне от такой "простоты" вдруг приспичило сделать такие висюльки, очень элегантно, модчина. А у мишки такая мордашка милая, хочется улыбаться ему в ответ smile.gif .

Ylka очень красиво smile.gif

Автор: Ylka 8.06.2005 - 11:07
Tanjuta, ElenaK, crazy, crimchanca, Ватилина Спасибо большое, девочки. Очень ценно ваше мнение.

А рисовальных талантов в этом деле и не надо. На кальку переводишь рисунок, вырезаешь и с помощью зубочистки обводишь на торте. А потом просто обводишь контуры и разукрашиваешь. Можно с цветами “побаловаться», разрисовать всю поверхность и получится пано…. .

Автор: Svetylja 8.06.2005 - 11:12
Pearl76,Ylka,девочки тортики у вас просто замечательные!!!

Luna07 твои тортики просто шидевр!!!!
Наташа, ты можеш показать свои формочки,которыми ты делаешь цветочки и сказать, где ты их купила? Зарание, большое спасибо за ответ!

Автор: Ангел 8.06.2005 - 11:12
Luna07 Наташа, как красиво и нежно ты оформила торт, не чего лишнего, золотые ручьки у тебя, торт мишка тоже прелесть, хочу к тебе, чтоб научила unsure.gif smile.gif
Ylka великолепная вышевка получилась, молодец.

Автор: Maniusha 8.06.2005 - 11:21
Ylka
Замечательный торт! И, в принципе, просто. А эффект потрясаюший. До чего же я люблю такое. smile.gif

Автор: Annushka 100 8.06.2005 - 12:47
Ylka Очень красиво! А бока почему не показала? smile.gif

Наталья, ты просто мастер. Восхищаюсь твоими работами. Горжусь, что знакома с тобой. smile.gif

Автор: Ватилина 8.06.2005 - 14:40
crazy
спасибо, собралась первый раз покрывать а страшно что то, потом сообщу получится или нет, я тут голубя делала надо два, первый получился классный а второй не получается хоть ты тресни, вот теперь боюсь с покрытием намучаюсь dry.gif

Автор: marina5 8.06.2005 - 14:47
Ylka
Замечательная вышивка!!
Ты тему не перепутала? biggrin.gif

Автор: belochka 8.06.2005 - 18:34
Ylka
Как мне нравиться такая техника! rolleyes.gif Очень красиво! smile.gif

Автор: GULIA3 8.06.2005 - 23:32
Ватилина,ElenaK,klukva,crimchanca ,
crimchanca,Maniusha,Luna07,crazy,Sardana,belochka,Tanjuta.
С большим как всегда с опозданием спасибо вам девочки, я очень радуюсь ,когда оценивают мой труд.А трудилась над этим замком долго.Мои небольшие примечания ,может кому и пригодятся?! Самый нижний слой, положила кусочки банана и покрыла кремом.Крем:заварной маслянный крем,и взбитые сливки.Получился очень нежный крем, но сочетание банана и крема им не понравился, они предпочитают все же влажный торт.Другие коржи, смородиновое варенье, и крем."Крышу" башни, лучше сделать из royal icing,я же и из мастики сделала, он то и дело отваливался.Вообщем то и все.
Sardana,как я уже говорила фотографировала в спешке,но фото объезянки есть, вечером мужа попрошу ,что бы уменьшил фото, а то у меня фото слишком огромные получаются, хотя тоже уменьшаю.

Автор: GULIA3 8.06.2005 - 23:51
marina5Марина постараюсь появлятся по чаще. smile.gif Вот сегодня тоже трудилась над другим замком, устала,ужас sad.gif , но заставила себя зайти на форум и оставить сообщения :)Ты тоже почаще радуй нас своими профессиональными тортами,каждый раз себе говорю ,когда же у меня так будет получатся?? .
Pearl76,очень симпатичный фруктовый тортик получился, мне доставляет удовольствие фруктами оформлять торт,от другого офромления устаю.. blink.gif
Luna07,Наташа, я в восторге!!! И Мишка очень аккуратный получился, а ну а второй торт вообще класс! Когда я работаю с royal icing,у меня руки трясутся и все криво получается, вообщем надо работать и работать над этим.Ylka Классная вышивка,у тебя ве так легко получилось?!Молодец,и цвет мне очень понравился! Не давно купила журнал, и там как раз было об этом,зрелище красивое!!Но работы уйма??Может для меня..

Автор: GULIA3 8.06.2005 - 23:57
Вот ставлю обещанный фруктовый торт и опять убегаю..
Вот ставлю обещанный фруктовый торт и опять убегаю

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)