Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Казахстанки сюда


Автор: Копушка 12.08.2006 - 04:24
Oluschka, привет! Как здорово, что хоть кто-то отозвался, а то я сообщение отправила, а сама сижу и думаю, наверное, никто и не откликнется - темка-то давняя.
Да-да, я тоже слышу часто от своей подруги, что в Германии экономическое положение похуже становится, причем цены очень высокие, простым людям жить тяжеловато. Но я думаю, это везде так. Еще и тяжело, что друзей близких нет. У меня есть немного здесь, в Америке, но мы очень редко видимся, т.к. живем в разных штатах, да и потом у всех дела. Зато по имейлу общаемся, хотя это не заменяет живого общения. У меня подруга, которая в Ганновере живет, они из Казахстана уехали еще в 1992 году, но она все же сильно скучает. Я думаю, что она скучает по детству, у нас же всех, наверное, так, скучаем потому, что было радостным и без проблем. Приезжала в Казахстан только один раз, когда уезжала обратно, плакала сильно, а теперь это все только на словах. Она уж лучше отпуск где-нибудь в Португалии или в Австрии проведет.
Юленьке не подарили ничего, говорите? blink.gif Я понимаю, конечно, что не помогают. Им же и самим как-то жить надо. Я к таким вопросам с практической стороны подхожу. Мы же взрослые, как на шее у родителей сидеть? Хотя наши мамы-папы все равно нет-нет да и подкинут что-нибудь по возможности. Мне аж становится стыдно! Но они это как-то похитренькому делают: то на день рождения, то на Новый год. А так мы самостоятельные smile.gif. Только я вот про такой случай, как Ваш, не слышала в жизни: внучка же все-таки родилась, человечек новый.
А в Россию не страшновато переезжать? Я никого не обижаю, просто, поймите правильно, Вы же вон сколько лет в Германии прожили, все равно к кое чему привыкли. У меня, например, от всех этих путешествий "голова поехала" - я потерялась, в Казахстане в Америку хочу, в Америке - в Казахстан, ну прям как та мартышка в анекдоте "разорваться мне, что ли?" Вот это про меня было. А про переезд... Так это надо теперь и малышку учитывать: где ей получше будет, что она в результате получит. Ой, сейчас как понесет меня, уж лучше не буду.
Нет, не секрет. Мой муж американец. Пока меня не встретил, про Казахстан и слыхом не слыхивал, хотя вида и не подал. Я ему уже все уши прожужжала, что самые красивые девушки всех национальностей у нас, в Казахстане, а он отвечает: "Так кто ж спорит?" laugh.gif Вот вчера с работы домой пришел и мне рассказал, что одного мужчину встретил, у него жена из Латвии. Так что географические и другие познания у нас весьма улучшаются. Мы теперь и Казахстан, и Россию, и Украину, и Грузию, а теперь вот и Латвию знаем. Глядишь, еще немного и все бывших 15 республик выучим!
Нет, лялечек у нас еще нет. А мы тоже в прошлом году поженились, только в июне. Ужас, как время летит! Уже второй год пошел!! Конечно, нам сразу ребенка хотелось, но я - товарищ на планах зацикленный. Мы вот дом купили, месяц назад из штата Вирджиния в Техас переехали. Все еще распаковываемся, как Плюшкины те. Теперь ребетенка можно родить. Я мужа теперь морально готовлю, а то он у меня в прошлом году был готов, а я думаю, вдруг забыл, надо напомнить laugh.gif Так что готовимся к процессу. Вам хорошо, у Вас уже ребетенок имеется, а нам только все это начинать надо. Я тут уже третий день на форуме темки разные читаю, фотографии всех детишек посмотрела, какие все детки хорошие и сладенькие, а мамы так и вовсе красавицы. Мне аж самой в десятикратной силе захотелось. Я раньше думала, было бы так, чтобы дети рождались и выглядили при этом как 3-4-хмесячные, а то они, когда только родились, некрасивые какие-то blink.gif Я никогда не ходила на новорожденных посмотреть, всегда спрашивала: "А они уже на людей похожие?" и если ответ был: "Так он/она только неделю как родился", я всегда говорила: "Нет, спасибо, я приду вас навестить, когда вы как пупсики будете, ну там с щечками и все такое". Да, смешная была! А Ваша Юленька, наверное, чудо из чудес. Интересно за ними наблюдать, вроде бы вчера переворачиваться не умели, а сегодня научились. Тут местные мамочки (не все, конечно) тетрадки специальные ведут, где все, в буквальном смысле, протоколируют, потом дети вырастут им же читать интересно будет. А Вы такой журнал ведете? А что Вы кушаете? Специальную еду или молоко дуете сутками? А бабушка с дедушкой не приходят понянчиться да потискать кроху? Она же все-таки глава семьи, все внимание ей да ей!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)