Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужины и обеды-17


Автор: crimchanca 23.05.2005 - 07:33
LvenkaОй как сочно и вкусно! Кусочек очень аппетитный!
Ангел, молодчинка, такой симпатичный жюльенчик получился и фотка отличная!
Sonulya, Сонечка, как у тебя всё вкусно! А булочки - само совершенство, такие пышненькие и румяные - чудо! А что такое Гюльчехра?
Angel, спасибо за рецепт! Я его помню, он мне понравился. Но я побоялась делать - думала, что от яблок под пудингом он сырой получится. Выходит зря не сделала - такой классный у тебя получился. Был ещё один похожий рецепт, только там яблоки заливались свежими сливками, по- моему.
Таня
Танюш, ты берёшь несколько лепёшек лаваша, выстилаешь ими форму так, чтобы концы свисали и они заходили друг на друга , образовывая 3-4 слоя(как ты хочешь, потому что лаваш получается очень сочный и вкусный), при чём, лаваш я промазываю тем же маслом, в котором всё жарилось. Потом выкладываешь курицу и накрываешь её свисающими концами лаваша, обилно сбрызгиваешь водой и руками его подравниваешь, придаёшь форму пирога. От воды верхний слой слегка размокнет(но не до каши, а будет просто влажным), потом в горячую духовку минут на 20 - до румяной корочки. Только начинку сделай посочнее, тогда и лаваш внутри получится сочным, мягким, а сверху -хрустящим. Можно этот же Мсаххен сделать в виде маленьких рулетиков - тоже очень вкусно(в теме есть рецепт и фото), но есть одно важное "НО", Для рулетиков нужен свежий лаваш(сегодняшний), а то трудно будет заворачивать, лаваш может ломаться и крошиться. А для готовки в противне можно брать любой.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)