Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты-9


Автор: мариша28 16.07.2005 - 17:28
Влад фотки,к сожалению не вижу
кто-то из девочек приводил свои замечания к рецепту(вот,согласно им я и делала-мне они показались более логичными в отношении этого торта)
привожу то,что скопировала себе(только я соду не добавляла):

"я уже писала, что тортик Жаннушкин делала не раз и в процессе у меня появились некоторые поправки:

1. В сухие ингр-ты добавить разрыхлитель(1чл)+сода(0,5 чл)
2. иной порядок смешивания (яйца взбиваютя долго - отдельно!), сухие ингр-ты отдельно...затем все вымешивается аккуратно лопаточкой.
3. форма с максимально малым диаметром(у меня 18см, - самая маленькая, можно и меньше...отлично подойдет форма для кекса-хлеба-форма "кирпичик" - не забудьте проложить пекар/бумагой! ) и максимально высокими стеночками (я наращивала пекарской бумагой)...

итак, процесс:

1 тесто:
- смешать отдельно все сухие ингра-ты (мука, разр, сода, какао) через сито.
- взбить яйца (вместе) до сильного загустения (10-15мин) с постеп. добавлением сахара
- ввести в яйца мягкое взбитое отдельно масло, мешать лопаткой
- ввести сюда сухие ингр. постепенно, перемешивать лопаткой.
- выпекать

2* пока печется, делать суфле

1, взять всю норму сливок 1+0,5 стакана и взбить, убрать в холод
2, взбить 2 желтка отдельно (вся норма)убрать (белки можно использовать на декор - белковая глазурь и тп..)3, развести в воде (1/4стак) и нагреть в микро желатин (1 пакетик+...можно без"+"...)убрать в сторону
4, белый шоко + 1ст л сливок + глюкоза в микро на режим разморозки на 1 мин(я топила на вод.бане). Пока не растает. Размешать (взбить). ВВести сюда половину разведен. желатина.Взбить/перемешать. Ввести сюда половину взбитых желтков. Взб/перем.-ть.
Остудить. Ввести половину взбитых (из холода) сливок. Взбить/пер.
5, залить в отверстие в кейке.убрать в морозилку, или холодильник ставить ровно.

темное суфле:
растопить шоколад темный с 1-2ст л молока (я сливки беру). Перемешать. ВВести
масло. Взбить. ВВести желток (остаток). Взбить. ВВести желатин (остаток). Взбить.
Остудить. ВВести сливки (остаток). Перемешать.Залить на белую массу. Убрать в холод.

Шоколадные элементы крепить очень просто - на растоплен. шоколад "


_________________

попробуй так,я делала 1-й раз-как видишь smile.gif
по моему,если с желатином переборщить,воздушности не будет,эт точно sad.gif



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)