Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты-9


Автор: crimchanca 15.07.2005 - 08:18
Валентинка
Валентинка, Хочу тебе дать совет по апельсиновому бисквиту - пекла его не один раз поскольку. Рецепт (на 7 яиц) рассчитан на большую форму, я делала в форме 28см в диаметре. Получается он очень высокий, где-то 6-7 см. Самое важное при его приготовлении - выпечка. Духовку нагрей градусов до 100 и поставь бисквит, доведи температуру до 160град. Так как в этом бисквите большое количество жидкости(апельсиновый сок), то его надо не печь, а сушить при невысокой температуре - 160-170град. примерно, это займёт около часа, или чуть больше. Потому что, он может осесть, (и тогда получается плотным) если недосушен - такие случаи у нас были. и духовку первые 30 минут не открывай.
Что касается, "вздутия" бисквита горкой, то девочки используют какие-то ленты из фольги, внутри которых проложена влажная ткань, если я не ошибаюсь. Оборачивают ими форму снаружи. Но я никогда ими не пользовалась. Пеку обычно - дно формы смазываю маслом, застилаю бумагой, выкладываю тесто, разравниваю и ставлю в духовку.
Я не люблю разрезать бисквиты на коржи, предпочитаю их печь отдельно, поэтому делю рецепт на 3, и пеку каждый корж отдельно - пропекается лучше и не надо потом резать. Но это каждый делает как привык. И ещё, лучше испечь бисквит заранее - за день до сборки торта, чтобы бисквит "созрел", тогда он лучше держит форму и не "садится" от крема.
вот тебе ещё несколько ссылок, посмотри, может пригодится. Мне кажется украшения из свежих апельсинов будут грубоваты из-за кожицы на дольках в сочетании с мягким бисквитом, но это только моё мнение.
Обрабатываю боковины торта так - обмазываю кремом, ставлю ненадолго в холодильник, затем измельчённые орехи беру в горсть, прикладываю ладонь к боковине торта и провожу по ней, слегка прижимая торт ладонью.
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...ndpost&p=142083 - апельсиновый бисквит
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...ndpost&p=179998 торт с фруктами на основе апельсинового бисквита.
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...ndpost&p=217590 - украшения с апельсином

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)