Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты-9


Автор: marika 8.06.2005 - 17:22
Девочки, можно и я со своим тортиком тут тихосенько пристроюсь!!! Глядя на ваши торты у меня дар речи пропадает!!! вроде бы и стыдно своими "сокровищами" делится... Ну может кому то пригодится и мой тортик.
Тут уже наверняка давали много рецептов Монастырской избы - но может такого небыло...
Монастырская изба

Девочки, можно и я со своим тортиком тут тихосенько пристроюсь

Состав:

Тесто:
200 г маргарина
200 г сметаны
3 ст. муки
сода на кончике ножа, уксус

Крем:
3 яйца
1 ст. сахара
пол банки сгущенки
150 г сливочного масла

Для начинки:
Вишня консервированная без косточек(за неимением таковой делала с черешней консервированной) - надо что б она покислее была, тогда вкуснее.
Грецкие орехи
Абрикосовое варенье/джем - желательно тоже кисленькое

Для теста - потереть маргарин на терке, добавить муку, сметану, соду гашенную уксусом, замесить тесто, разделить на 15 частей (шариков) и поставить в холодильник на 2 часа (я ставлю в морозилку на 20 мин)

Из каждого шарика сформировать трубочку, и раскатать в форме прямоугольника. Намазат тесто вареньем, положить с одного края вишню и орехи и завернуть трубочками. Ну технология наверное всем извесна...

Для крема - взбить белки в крутую пену с пол стакана сахара.
Отдельно взбить желтки с оставшимся сахаром, сгущенкой и слив. маслом. Добавить в белковую массу - крем готов!
Торт надо намазывать когда он очень и очень хорошо охладился, иначе крем потечет.
Все. Приятного аппетита!

Девочки, можно и я со своим тортиком тут тихосенько пристроюсь - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)