Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Итальянская кухня


Автор: Зоя 11.08.2005 - 07:49
А вот один из любимых рецептов из баклажан. (До чего благодарное растение: что с ним не сделаешь, всё вкусно). Этот рецепт немного трудоемкий, надо сначала баклажаны подготовить. Но в качестве закуски очень хорош. И ещё его можно сделать заранее, а в последний момент пеерд подачей завершить.
Конвертики из баклажан с моцареллой и томатами.

Продукты:
2 баклажана среднего размера
100 г моцареллы
помидоры (примерно штуки 4 небольшого размера).
Базилик, оливковое масло, немного любого томатного соуса (я обычно помидоры в собственном соку через мясорубку пропускаю, а затем нужные специи по вкусу добавляю)

Вот как меня подруга научила первоначально обрабатывать баклажаны:
1. Помыть баклажаны, снять кожицу.
2. Порезать баклажаны вдоль на тонкие ломтики.
3. Выложить ломтики баклажан на плоское блюдо, можно в несколько слоев, пересыпав их солью.
4. Накрыть широкой плоской тарелкой, сверху положить груз и оставить на несколько часов или на ночь.
5. Слить вытекший сок, обтереть ломтики салфеткой.
6. Обжарить ломтики в оливковом масле, либо на сковородке, либо на противне в духовке. Если в духовке, то на несильном огне и сверху помазать маслом, чтобы не подсохли.
7. Обжаренные ломтики остудить. Лучше на бумажной салфетке, чтобы лишний жир впитался.
Затем можно делать разные блюда. Сейчас расскажу как приготовить конвертики.

Берем 2 кусочка баклажана, складываем крест-накрест. Сверху листик базилика, затем сыр, заканчиваем помидором.
А вот один из любимых рецептов из баклажан
Затем закрываем баклажан, так, чтобы получился конвертик
А вот один из любимых рецептов из баклажан - 2
Конвертики убрать минут на 20-30 в холодильник. (Можно приготовить накануне). Затем под гриль на 5 минут. Выложить на тарелку, полить соусом:
оливковое масло, немного уксуса, я добавляю лимонный сок и белый винный уксус, можно в другой какой комбинации с любимыми специями. Сверху посыпать базиликом и кедровыми орешками.

Buon appetito.
А вот один из любимых рецептов из баклажан - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)