Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Итальянская кухня


Автор: lanya 19.12.2010 - 19:34
Предлагаю вам рецепт Томатного Соуса Для Пасты, которому научила меня моя итальянская свекровь. Соус очень вкусный, простой в приготовлении. Его можно хранить в холодильнике до 2 недель, предварительно разложив в хорошо промытые стекляные банки.

Предлагаю вам рецепт Томатного Соуса Для Пасты , которому научила меня моя итальянская свекровь

Итак, нам потребуется
одна упаковка пассаты или 1 кг помидор
80 мл красного сухого вина
1 чайная ложка сушеного базилика или пучек свежего
1 чайная ложка итальянской приправы (опционно)
3 зубчика чеснока давленого
1 луковица

Приготовление:
Лук мелко порезать, чеснок раздавить, но лучше тоже меленько порезать. На сковороде с толстым дном разогреть оливковое масло на большом огне, как только масло разогрелось, добавить немного сливочного масла. Спассировать лук и чеснок, пока не станут золотистыми. Только нельзя допускать пригорания! Если пользуетесь свежими помидорами, из нужно предварительно ошпарить кипятком, снять кожицу, освободить от семян, порезать на кубики, и пропустить через сито или помолоть в блендере до образования однородной томатной пасты. Т.к. сейчас зима, помидоры в магазине "пластмассовые", я беру пассату. У нас она продается в картонных упаковках.
Пассату добавить к луку и чесноку, добавить вино (регулируйте объем вина в зависимости от вкуса или вообще не добавляйте), базилик, итальянскую приправу, можно добавить еще немного бульона для вкуса, все посолить и поперчить (лучше свежемолотым перцем). Убавить огонь до минимума и томить полтора часа. Я томлю под крышкой, потому что соус может "стрелять", так вчера и выстрелил мне на руку, неприятно. Лучше всего накрыть сеткой, если есть. В процессе приготовления соус нужно периодически помешивать.

Как соус будет готов, им полить пасту любую (лучше спагетти), сваренуюу аль денто.

Все! Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)