Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Должны ли родители помогать


Автор: nikolavna 8.03.2009 - 13:46
shirin У меня недавно была деловая встреча с мужиком одним - тот хотел снять квартиру для сына от первого брака.
Ситуёвина следующая: сын нашел меня сам по и-нету, попросил показать квартиру его отцу, якобы сам живет в Иваново и приедет только на подписание соглашения. Я поколебалась, но согласилась. Приходит папаша - бывший офицерюга, видимо - стройбатовец или что-то в этом роде. Наворовал в ельцинское время, достаточно, чтобы построить силами бесплатных солдатиков пару коттеджиков где-то в районе Белгорода и Иваново, видать, где служил. Потом продал их и на эти денежки открыл бизнесок в Подмосковье.
Разумеется, у папаши уже давно другая семья и новая жена. И папаша так извиняющимся голосом говорит: у меня один родной сын, вот и помогаю всю жизнь "чем могу". "Чем могу" - это платный коммерческий ВУЗ, а потом пристраивал своего переростка где только мог. Тот нигде толком не приживался - так - с печки на казёнку - офисным планктоном, но о себе гордо заявляет: "Я - ЮРИСТ!"
Короче, с папашей ударили по рукам (милый, довольно в общении мужик, если не считать, что сапог и видно, вор-таки).
Приезжает "сын-юрист" договор подписывать. Мля-я-я... Нос в потолок: ваш договор - полное говно, такие договоры никто не подписывает, а я вот составил свой собственный - очень правильный договор. Я вас всех тут в Москве сейчас научу как правильно договоры подписывать...
Причем я ему договор в проекте послала по и-нету, чтоб потом проблем не было - его всё устраивало. А приехал - совсем с другим документом.
Я сначала подумала, что парень шутит. Да, - говорю, - смешно.
Оказалось - он на полном серьёзе!
Ну и послала я его на все четыре стороны через пять минут после встречи. Посылаю, а сама думаю: "Ах вот о чем его папаша-то так мельком вздыхал, что всё время сыну помогать приходится!" Такому помогать - что мертвого лечить. Его драть надо было ссаными тряпками и на свои хлеба переводить с 15 лет, а папаша его за пазухой держал и до сих пор держит. А парень уже своих детей наделал, а думать башкой так и не научился, хоть уже 28-й годок дуралею.
Вот такая она жизнЯ: помогают дуракам, помогают, пристраивают, а толку - ноль. Может, если б его как котенка в воду хоть раз бросили, он и думать головой научился, и характером бы пообломался - глядишь - человеком бы выглядел, а не моральным уродом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)