Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Должны ли родители помогать


Автор: Druza 21.05.2005 - 22:01
С моей точки зрения любовь и помощь не связаны. Иногда бывает так, что НЕ помогаешь именно потому, что любишь, просто детки этого пока не осознают. Я уже писала свою точку зрения, что помогать родители НЕ обязаны, а остальное зависит от менталитета и взаимоотношений дети -родители, возможностей, потребностей и желаемой помощи от родителей. Если, как писала автор, хотят дорогих подарков и обижаются на то, что этого не дают - не правы дети. Насчет того, что дети как бы не просили, чтобы их пприводили в этот мир, поэтому родители "должны", по-моему глубокое заблуждение. Дар этой жизни - подарок родителей их детям, который далеко не все дети могут оценить, однако просто даже инстинктивно многие дети, даже не будучи в хороших отношениях с родителями, помогают им сами если могут, никогда не оставляют родителей. У меня никогда не было мысли оставить родителей (тепрерь только маму) даже несмотря на многие разногласия и противоречия. Мое личное внутреннее "хотение" направлено на помощь моим сыновьям, поэтому тут вопроса нет smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)