Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Канада вооруженным глазом


Автор: pasha 14.08.2005 - 23:16
MariaL
Для наших детей фран. не является обязательным. Т.к. франц. второй госуд., то подразумевается если ребёнок владеет другим иностранным языком ему автоматом ставят кредит по второму языку.
И ещё. 13 класс никогда не был обязательным. Его посещали те, кто не получил достаточное количество кредитов за время обучения (4 года старшей ) школы. Сейчас он тоже есть, но там подтягивают хвосты те, кто валялал дурака всё время.

За время старшей школы ученик обязан получит 30 кредитов( зачётов) из них кажется 14 обязательных, остальные 16 по желанию.
Кредиты есть разного уровня для коледжей, университетов и Mix. За уровнем нужно следить, т.к. есть такие, которые ты не можешь взять, если не прослушал предыдущий курс. А потом отбарабанив полгода понимаешь, что время прошло и ты для поступления в универ. не получишь достаточное количество кредитов. (семестров всего32 ). В 9,10,11 классы дисциплина считается зачтённой, если ученик набрал более 50 % . Эта оценка складывается из текущих тестов и экзамена.
Несколько по другому в 12 классе. Если ученик намерен поступать в универ., то он обязан взять 6 дисциплин университетского уровня и по всем из них получить зачёт исходя уже из 60%. Но при этом проценте считается, что ты получишь "аттестат", а для поступления нужно больше 70%. Ещё забыла. Есть 2 общегосударственных теста по англ.языку, проводят в 10 классе и по математике в 9 классе. Без теста по англ. никак.
На протяжении 12 класса трижды посылаются текущие результаты успеваемости во все выбранные универы. Зачисление в универы идёт по этим результатам. Сначала присылают добро самые "слабые" универы, а потом уже главные светила науки. Мы получили добро в один в марте , а другой рассматривал документы до конца мая. Но у нас получилась задержка ещё потому, что сын не учился тут предыдущие годы. Торонтстий универ смотрит ещё и на оценки всех предыдущих 3 лет.
С колледжами намного проще.
smile.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)