Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Mенять религию или нет?


Автор: RubensKukla 14.05.2005 - 22:57
Спасибо всем за ответы! Извините, что долго не писала, просто у меня сейчас идут экзамены и я не могу каждый день заходить на форум sad.gif Тут был вопрос про мою религиозность, скажу прямо - я не верю в церковь и считаю, что Библию создали сами люди, чтобы управлять другими. Очень много в Библии взято из Торы, потому что Тора была создана раньше, например все заповеди - у евреев их 600 с чем то и я их все читала. Насчет церкви, помните крестовые походы? - я не верю, что Бог говорил людям идти убивать и захвативать земли. Смотря на наших попов, у которых огромные дома и самые лучшие машины, как то стоновится противно. А то, что в Америке священники развращают маленьких мальчиков - просто ужас!
Я просто верю в Бога, а ведь Бог один у всех религий, и я считаю, что сменяя религию, я ведь не изменю Богу!
Насчет семьи моего парня, то его родители меня уже приняли, его папа уже меня называет дочкой и я много раз была у них на шаббате. Его семья не очень религиозная, не так как писатые, просто они едят кошерное, справляют шаббат, хотя работают и в пятницу и в субботу ( ортодаксальные же не работают в пятницу и в субботу - они не могут смотреть тв и пользоваться электроникой). А мой друг кошерное ест только дома при маме, а так даже свининку может поесть.
Я не могу заставить его сменить религию на мою, так как у него здесь много родственников - больше ста, и у них свои свадьбы, поминки, пасхи и другие праздники, которые они справляют вместе. Если он возьмёт мою религию - нас ведь никуда не будут приглашать, а у меня все родственники в России, вот мы и будем сидеть с ним двоём дома.
Насчет найти другого, то многим просто не понять моё положение, я здесь совсем одна, а чтобы найти нормального парня в Америке, нужно долго искать. Моему парню вот только исполнилось 24, а мне через месяц будет 22 и я его ужасно люблю. Он вообще не пьет, просто ненавидит алкоголь, хотя его родители выпивают по праздникам. 2 месяца назад я его заставила бросить курить, так что он у меня не пьёт, не курит и занимается спортом. У него есть свой бизнесс, год назад купил себе огромный дом, всё у него есть. Многие не любят евреев, говорят они хитрые и богатые, богатые они потому что очень много работают, если бы в России так работали, то наша страна была бы богаче Америки. Мой парень работает 7 дней в неделю с 9 утра до 8 вечера, без выходных и отпусков, поэтому у него всё есть. В Америке очень много парней в его возрасте наркоманы, и женятся они только после 35, я с несколькими встречалась, так мне было не интересно. Жениться мы собираемся только через 2 года,хотя мой парень хочет сейчас, но мне ещё университет закончить надо. Мы уже распланировали нашу свадьбу и знаем как будут звать наших детей. biggrin.gif
Насчет остаться каждому при своей религии: спасибо MaKosh за ссылку, там православная девушка спрашивала у батюшки, что у неё парень еврей и они хотят пожениться и каждый останется при своей религии. священник сказал можно, но ей каждую неделю надо будет приходить на отпущение грехов, так как их церковь не обвенчает!
Спасибо ещё раз всем за ответы, для меня это всё очень важно, к сожалению я не смогу появиться на форуме до вторника, ох уж эти экзамены sad.gif , но во вторник обязательно отвечу, пишите.
Пока!
Ольга

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)