Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Mенять религию или нет?


Автор: Тигра 13.05.2005 - 22:55
Tinuviel
Цитата
Druza
в том-то и минус крещения во младенчестве, что младенец не может сделать сам выбор и осознанно пойти на этот шаг, в этом разделяю точку зрения
Larы. При этом(неосознанном и недобровольном действии) Евангельский смысл крещения утрачивается.


Странная мысль... Мне кажется, что само по себе крещение не делает человека верующим. Более важен процесс воспитания ребенка в православных традициях.
Сейчас практически модно окрестить ребенка в мледенчестве, но большинство родителей не задумываются о том, чтобы прививать ему традиции и объяснять каноны православия еще в детстве. А зачастую и сами родители не очень-то много представления имеют о вере, которую они, якобы, исповедуют. Такое крещение, естественно, не имеет никакого смысла.
Хотя, я не отрицаю логичности представления самостоятельно выбора ребенку в семье, где у родители разные вероисповедания. Но в этом случае на плечи родителей ложиться двойная нагрузка, потому что им придется не только познакомить ребенка со своей религией, но и сделать это так, чтобы ребенок действительно захотел сделать выбор.

ЗЫ: Уффф... надеюсь не очень путанно выразила свои мысли.. smile.gif

ЗЗЫ: А если по теме, то для себя на данный момент я не представляю, что смогла бы сменить веру... Хотя, 1,5 очень долгий срок и за это время, постоянно "варясь" в новой информации и новых трдициях вполне можно их принять для себя.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)