Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Mенять религию или нет?


Автор: Lara 13.05.2005 - 18:15
Согласна с Yelena, что
Цитата
как раз хорошо, что процесс гиюра длится так долго. Это позволит тебе понять эту религию и либо принять ее либо нет. Соблюдать все заповеди , не веря в них, крайне сложно

Полтора года - это большой срок. И за это время можно хорошо узнать основы этой религии и понять сможешь ли ты ее принять и жить соблюдая все каноны. Минус конечно в том, что за это время еще сильней привяжешься к своему другу и в случае, если ты не будешь готова принять иудаизм и вам потребуется расстаться, тебе будет тяжело это сделать. Ну и важно конечно, что для тебя значит и какое место в жизни занимает религия. Не хочу обидеть, тем более не знаю именно твою ситуацию, но бывает так, что человек называет себя православным или допустим католиком, но называет себя так только потому что в младенчестве был крещен и еще может быть в семье подарки на Рождество дарили. Поймите меня правильно, никого не хочу обидеть. Но ИМХО человек причисляющий себя к какой-то религии должен интересоваться ею, ходить в храм, соблюдать заповеди, а не "я верю во что-то сверхъестественное". Если нет сильной связи с православием, не важны нюансы именно ЭТОЙ религии, но душа находится в поиске, то может быть вы сможете найти то что ищете именно в иудаизме. И за полтора года как раз будет время чтобы осознать действительно ли это ваше.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)