Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Mенять религию или нет?


Автор: Malaitikka 13.05.2005 - 17:58
Druza

Цитата
а проблема довольно частая.



Для меня это тоже больной вопрос. Муж индуист. Я православная. Чтобы наш брак зарегистрировали нужна была обычная свадьба - со священником и прочей атрибутикой. Никто мне ничего насчет смены религии не говорил. Они сами здесь говорят, что индуизм принять невозможно, нужно индусом родиться. После свадьбы свекр попросил подписать бумагу, что я веру сменила. У меня бровки полезли на лоб, но он мне сказал, что не пугайся, это чтобы брак зарегистрировали. Обычно после свадьбы должно пройти 2 месяца для того, чтобы брак зарегистрировали. У нас столько времени не было. Мы поженились 19, 23 (понедельник) была регистрации. Я согласилась подписать, чтоб ускорить процесс. Потом со стороны свекров начались оговорки в шутку, что ты типа брахманша. Но ... меня никто не принуждал ходить в храмы и прочее. Свекровь пыталась таскать за компанию, но если я артачилась, то она отставала. Т.е. я не знаю, была ли конвертация или нет. В любом случае, я для себя решила, если они что-то и сделали, то я об этом не знала, т.е. это не считается.

Мне моя вера дорога. Отец был членом партии, когда меня крестили, т.е. ему это могло бы и аукнуться. Мне было 9 месяцев на момент крещения, тоже вроде не знала, что делали, но я выросла с осознанием того, что я православная, т.е. это часть меня, моей identity. И если бы я согласилась эту частичку изменить, то только без принуждения и по желанию и убеждению в верности решения.

На одном индийском форуме была девочка из моего города. Она меня спрашивала, что да как. Я её предупредила, что такой моментик может быть. Она тогда отмахнулась, что типа парень у нее не религиозный и т.д. Потом на том же форуме был крик души - осталась ли она православной или с ней что-то сделали?! Обидно, что девочек здесь никто не ставит в известность, что все дело облачается в смешки и улыбочки. Конечно, можно сказать, а что вы хотели? а почему вы не спрашивали? Ответа у меня на это нет. Может боялись, что замуж не дадут выйти? Может... Мне на тот момент хотелось soединить судьбу с любимым человеком и, если честно, я не осознавала серьезности. Хотя лично в моем случае, если бы жених заикнулся о смене веры до свадьбы, то свадьбы не было бы. Не потому что я его не люблю, а потому что влюбиться в нему ему моя вера не помешала, почему же она должна быть препятствием к браку?

Я читала законы в интернете, что иностранцам позволяется заключать брак с индийцами без смены вероисповедания, а вот местным - нет.

Жена мл. брата мужа - протестантка. Мамашка её религиозная. Они долго не соглашались на брак в полностью индуистком ключе. Но в конце концов, это случилось. Мои свекры до свадьбы обсуждали процедуру конвертации во время свадьбы. Они сказали сыну донести это до жены. Не знаю, кто кому куда и что донес, но те на свадьбе обменялись кольцами по-христиански. У нее сейчас стоит иконка рядом с кроватью.

Вот такие пироги.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)