Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Mенять религию или нет?


Автор: Ника 12.05.2005 - 21:45
RubensKukla
1. Имей в виду, что во время учебы после принятия иудаизма тебе придется соблюдать кашрут, шабат и т.п. - это часть процесса. Если ты не приняла это в себе, не поверила и не готова к этому, то ты не сможешь это делать.
Кстати, в иудаизме нету, как в христианстве, "повального крещения". В и. наоборот, пытаются отговорить, или во всяком случае проверить искренность намерений человека. И такой длинный процесс это типа через "тернии к звездам".
2. Твой друг не прав, заставляя тебя принять его религию. Такая ты есть, он должен восприимать тебя такой.
3. У нас есть друзья. Он - еврей, она - русская, верующая, ходит с крестиком, живут в Израиле. Мы с ними вместе ездили в Италию. В Ватикане она пошла молится, а мы ждали ее снаружи. Мне стало интересно, не мешает ли ее мужу, что его жена не принимает иудаизм, ведь в Израиле дети тоже не считаются евреями со всеми вытекающими отсюда последствиями (невозможность женится в Израиле, и т.п.). Он ответил, что как она вначале сама хотела ради детей, а он ее отговорил, т.к. считал недопустимым, чтобы она меняла свою веру, веру родителей, тем более что она в это не верит. Во как.


Цитата
И потом, очень я сомневаюсь что супер-веруюшая еврейская семья тебя (даже после смены веры) признает "своей"


Ну это как раз под вопросом, у верующих есть запрет даже вспоминать, что гер (принявший иудаизм) был когда-то неевреем.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)