Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поездка в Таиланд


Автор: kiwi 11.05.2005 - 11:14
Вообще у меня было смешанное чувство, когда муж предложил съездить в Пхукет, островок в Таиланде, который больше всего пострадал от цунами в декабре прошлого года. С одной стороны, кто же не любит путешествовать. А с другой, я не могла себе представить, как я буду с удовольствием отдыхать, глядя на страдающих людей. Могу точно сказать, чужие слёзы мне никакой радости доставить не могут. Я поделилась этим сомнением с мужем, на что он ответил, что я совершенно не права и смогу в этом убедиться.
Я была поражена. Место, где располагался наш отель, практически не было задето. Но мы ездили в городок, пострадавший больше всего. Никаких явных следов недавней катастрофы нет и в помине. Всё расчищено, отстроено или отстраивается. Тайцы очень стараются вернуть этому острову репутацию зоны отдыха международного класса. Они невероятно приветливы, они не хотят выглядеть печальными, не хотят сочувствия. Вот тогда я поняла, о чём говорил мой Джон. Тайцам сейчас больше всего нужны туристы, без этого они действительно пропадут. И поехать в Таиланд сейчас и есть настоящая поддержка с нашей стороны, практически все жители так или иначе связаны с туристами. Я в свою очередь понастоящему зауважала их за то, что они не спекулируют на случившемся горе.
Это было, так сказатьЮ, вступление, сейчас начну рассказывать и показывать.
Вообще у меня было смешанное чувство, когда муж предложил съездить в Пхукет, островок в Таиланде, к...
Вообще у меня было смешанное чувство, когда муж предложил съездить в Пхукет, островок в Таиланде, к... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)