Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Латвия. Взгляд изнутри и снаружи


Автор: валерия66 20.01.2008 - 19:54
Прочитала Ларин пост, который с 2005 года - ничего не изменилось! Летом гостила у сестры, которая с 86-го живет в Латвии: сначала Рига, теперь Елгава.
Страна ничего не производит, живет только за счет транзита нефти, цены - страшные, правда бензин дешевле, чем в Польше, а значит и в Европе. Еще раз хочу сказать, что цены несусветные! wacko.gif Юрмале рекламу делает только московская тусовка! А так там тоже делать нечего! Нет - вру! rolleyes.gif В этом году было такое множество черники, что муж сказал, что приедет хотя бы из-за этого.
Я помню Ригу еще совковую! Да, тогда нам казалось, что это центр Европы! Теперь впечатление от столицы Латвии...удручающее: менталитет - совковый, амбиции политиков - ... жалко слов! В экономике - полный безпредел! В Латвии амбиции (через чур завышенные) не позволяют людям ездить на "немодных" машинах, поэтому все понаби
рали машины в кредиты, при этом запомнили, что кредиты надо платить! Гигантское колличество людей не платят по кредитам! Но смешно ( смех горький) то, что дорог в Латвии просто НЕТ! Да - есть неплохой подъезд к Юрмале, но ведь это еще не вся страна! Вообще-то такая ситуация напоминает Россию, где есть только два города -Москва и Ленинград( да как его не назови...)
Моя сеструха родила Латвии пятерых граждан, сама оставаясь при этом "негром"! Все это я тоже отношу к разряду безпредела, тк сестра уже не имеет даже российского гражданства. Сразу же предупрежу, что язык она знает, но всем сомневающимся напомню, чтобы сдать язык на гражданство, требования по-знанию языка предъявляют тоже не объективно. Требуют знания таких языковых нюансов, которые не каждый латыш знает или помнит.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)