Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Латвия. Взгляд изнутри и снаружи


Автор: dinnka 17.05.2005 - 11:15
Очень интересная тема, спасибо девочкам.
Я позволю себе немного отвлечь от серьезных проблем, если можно rolleyes.gif
дело в том, что мы этим летом планируем эдакий тур в прибалтику на машине ( мы любители автопутешествий). хочу свозить маму на родину, в эстонию. ехать хотим через беларусь с заездом в латвию транзитом (въезд - через даугавпилс). но я ничего не знаю о том, какие законы или нюансы есть в латвии или может кто знает в эстонии с правилами движения, за что выписывают штрафы. что делать на дороге категорически нельзя, можно ли давать взятки полиции cool.gif есть ли какието ограничения по скорости? какую валюту с собой лучше ввозить? какой курс лата по отношению с долларом, а также кроны. какие цены на бензин unsure.gif понимает ли полиция русский или лучше с ними по английском? мобильная связь.как лучше - взять свой телефон и позаботиться о роуминге или купить у вас самый дешевый пакет и выговорить его?
куда бы вы посоветовали съездить в Латвии, я имею ввиду города. я в свое время была только в Риге sad.gif
Возможно. некоторые вопросы злостный оффтопик, тогда была бы рада получить инфу по ЛС. спросить не у кого, а тут столько девочек оттуда
не была в прибалтике с 12 лет, очень хочется побывать у вас, посмотреть как вы живете, что изменилось, сравнить с нами rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)