Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Латвия. Взгляд изнутри и снаружи


Автор: Janochka 14.05.2005 - 14:52
Sinilga
Цитата
должна лучше работать амбулаторно-поликлиническая служба. Что ее нужно увеличивать, что участковые должны лучше рабоать

Много лет я была участковой сестрой. У нас в последнее время тоже всё чаще поднимается вопрос о том, что участковый врач должен быть доступен для пациентов не только в рабочее время. Но это же дурдом для врача! Он отработал 6 или больше часов на приёме в поликлинике, потом пошёл на вызовы (в гриппозные времена бывает больше 20 вызовов в день), к вечеру доктор просто без рук-без ног. О какой ещё доступности тут можно говорить?

Та же ситуация была у меня. Сначала приём. Потом иду на дом к пациентам - к новорожденным, или взять на дому анализы, или пригласить на прививки, или проверить состояние после прививки, или укол делать. Вобщем, на отсутствие занятости не жаловалась.
Прихожу домой. И вступаю в фазу доступности. tongue.gif День-ночь, люди звонят с проблемами. А ведь у меня есть фиксированное рабочее время - 8 часов, которые я сегодня отработала. И за то, что я по полчаса втолковываю по телефону что-то на рабочие темы, мне не доплачивают - ни пациенты, желающие получить консультацию в моё личное время. Ни государство, кричащее о необходимости доступности участковой системы.
Оно мне надо? Нет.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)