Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Латвия. Взгляд изнутри и снаружи


Автор: Ljubasik 12.05.2005 - 23:17
Lara
Спасибо тебе за эту тему (вот почему-то раньше не видела), прочитала на одном дыхании. Молодец, что подняла разговор о Латвии, изнутри виднее!
Цитата
Страна непуганных идиотов.......

Солидарна с тобой в вопросе материальных претензий к России! Да и по поводу обучения на латвийском язые (полный идиотизм!) - слава Господу, у нас такого пока нет.
Мы часто с супругом обсуждаем политику вашей страны, точнее не обсуждаем, а возмущаемся и сочувствуем.
Ты написала, что выделяются большие деньги на изучение латвийского языка, только вот куда они утекают... wink.gif , аналогично - я неоднократно пыталась записаться в бюро занятости на бесплатные курсы эстонского языка, не получается - в конце года нет средств, в начале - не набирается нужное количество желающих учить эст.язык, соответственно, не будет занятий. Складывается мнение, что кому-то это выгодно, что делается это умышленно, чтобы было кого ткнуть, типа, вот, не хотите учить родной язык страны, в которой живете. А меня жаба дават платить деньги за обучение частным образом, потому как эти занятия почасовые и очень дорогие. Сразу вспоминается приятельница, живущая в США, изучающая английский язык бесплатно, живущая в штатах нелегально wink.gif (гражданка Эстонии biggrin.gif )
Об изменениях после вступления в ЕС напишу в другой раз, хочу еще почитать на форуме.
Еще раз - спасибо за тему!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)