Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Латвия. Взгляд изнутри и снаружи


Автор: belochka 10.05.2005 - 17:47
Насчет латышского языка, я согласна- язык знать надо, да просто для своего развития, в советские годы знать латышский язык было совсем необязательно,поэтому то старшее поколение-русские в общем-то мало кто говорит. Но лично я не видела русского , который намеренно отказывался бы учить латышский в данный момент-получение образования, и далее,на работе, даже если коллектив полностью русский, документация должна идти на латышском.
А вот, что меня удивляет, и немного огорчает, что современная молодежь-латыши забывают русский,или совсем его не знают, в школе его, как я поняла изучают мизер, или совсем не изучают, у нас на работе была девочка 23 лет, которая мало того , что не говорила, но и не понимала по-русски, и таких становится все больше.

Чем я очень восхищаюсь в своих соотечественниках, это то , что они дорожат и не забывают свою культуру, литературу, искусство , которые, хотя и у маленького народа, но сравнительно богатые.
Нам бы побольше ещё патриотизма, и любви к своей Родине.
Однажды, я летела в Рим с целым самолетом итальянских школьников, и когда мы приземлились, они начали петь свои гимн,причем сами, без указки учительницы, с воодушевление, энтузиазмом, с такой любовью, что я даже позавидовала, наши предпочитают хранить свою любовь к Родине в сердце и особенно не афишировать ею.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)