Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Латвия. Взгляд изнутри и снаружи


Автор: Lara 10.05.2005 - 15:51
Toshka
Цитата
Мой муж принципиально не идёт за гражданством, хотя как муж гражданки имел право получить его давно, когда ещё не всех пускали, ждёт, чтобы пришли и извинились за враньё, ведь когда-то в 90-х годах обещали гражданство всем жителям Латвии...Он патриот Латвии, но в вопросе гражданства у него своё твёрдое убеждение.

Знаешь, я очень хорошо понимаю твоего мужа. Но.... Народ обманули. Т.к. я помню, что когда проводили референдум за отделение Латвии от Союза, то обещали ВСЕМ предоставить латвийское гражданство. А потом просто "забрали" свои обещания и дали гражданство только тем, кто жил в Латвии до 1940 года и их потомкам. Но для того, чтобы на сегодняшний день был принят закон о предоставлении гражданства ВСЕМ надо чтобы это приняло руководство нашей страны, так? А кто же примет такой закон если там сидят национально озабоченные политики, а им это не надо. А за тех кто мог бы принять такой закон просто некому голосовать, т.к. потенциальные избиратели просто не имеют права голоса (как твой муж)! Вот поэтому я не понимаю такой пассивности. Мне кажется, что тут не до стойки в позе. Нужно плюнуть на свои обиды за обман в начале 90-ых, получить гражданство и голосовать наконец то за тех, кто будет защищать твои интересы и интересы своих же детей.

KLM Я была в Вентспилсе летом, на празднике города. Потрясающие цветочные ковры. А салют! Да и вообще город действительно признан самым благоустроенным и чистым в Латвии.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)