Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Латвия. Взгляд изнутри и снаружи


Автор: gatta 10.05.2005 - 08:41
Lara
Очень интересный рассказ и непредвзятое мнение. Я как-то смотрела передачу, шоу, так сказать, где полемизировали две стороны, две русские женщины, живущие в Латвии, только одна гражданка, а другая нет. Каждая была в чём-то права, я о чём хочу сказать, мне кажется правильным то, что если ты живёшь в другой стране и претендуешь на хорошую работу, ты обязан знать язык и сдать его не должно быть проблемой. Так же как и проблема с русскими школами, ведь учащемуся как будущему студенту будет куда легче жить и учиться, если он в совершенстве знает язык той страны, в которой живёт и хочет остаться.
Но вот экзамен по истории... Непонятно, такое чувство, что главный вопрос на экзамене будет про оккупацию. unsure.gif
Ну и, конечно, мне непонятно, как можно называться демократической страной и при этом поддерживать нацистские настроения, фашизм... Вайра вообще выглядит как человек с другой планеты.

Alushka
Ты что, скучно! Прочитала на одном дыхании! Сколько тебе пережить пришлось. Так я не поняла, ты гражданка Литвы?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)