Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Латвия. Взгляд изнутри и снаружи


Автор: crazy 10.05.2005 - 01:42
Lara
Спасибо! Очень интересные факты!
Меня связывают с Латвией очень нежные воспоминания. В детстве мы почти каждое лето ездили к моей бабушке в Лиепаю. На море! rolleyes.gif По сравнению с тогда серым, пыльным и скучным Красноярском, Латвия была для меня чуть ли не страной моей мечты! Последний раз я была там почти 15 лет назад, но если получится, то планирую съездить в Лиепаю этим летом, в начале августа. Я так надеюсь, что не будет проблем с визой, потому что очень уж хочется побродить по местам, где прошла такая замечательная и беззаботная часть моего детства!
Цитата
Когда я вижу этих легионеров и высказывания нашей президентши, что саласпилский контрационный лагерь это "воспитательно-трудовой лагерь" мне хочется ее ударить по лицу. И побольней. Я помню слезы моего деда-латыша на днях встреч узников этого лагеря, когда он показывал место где стоял его барак.

Господи, как у нее язык на такое поворачивается??? Я тоже была в Саласпилсе с моей бабушкой! Она тоже показывала нам, где какие бараки находились! Это было на какой-то большой встрече узников. Во время рассказов бабушки к нам постепенно подстраивалось все больше и больше людей, которым тоже интересно было услышать обо всем этом от бывшего узника. Впечатления незабываемые!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)